Усыновление ребёнка жены!!!

не...клево так все решили:-)на самом деле усыновление возможно только при лишении родительских прав отца. Иной выход-опекунство..А ничего так, прав лишить, а квартирку, будь любезен оставить?...некрасиво вообще то...даж несмотря на отсутствующие аллименты...Но даже в случае лишения прав отца, приватизированная доля остается за ребенком. И даже если б прописка...все равно за ребенком.но ситуация...непорядочная...с обеих сторон..
22.03.2011
так био отец сам не против!да и дитё тоже хочет,чтоб у него папа был!!!не тот,кто родил,а кто любит и занимается,а квартира то не только на био папу и сына,но ещё и на родителей био папы,а они как с внуком виделись всегда,так и дальше видеться собираются,здесь никто не препятствует общению,просто очень проблемно постоянно то разрешения на отпуск выбивать,то документы от отца разного рода выпрашивать,да и он особого желания помогать детю не испытывает!
22.03.2011
Дык, понятно, что неудобно...Но, зачем так радикально? просто в плане, на кого ребенок записан в свидетельстве о рождении-абсолютно все равно, главное кто его любит...а здесь и так все ясно...А по поводу, на кого квартира...все равно видно, что в итоге квартирку то ребенку охота оставить...разве нет? там же нет еще 5рых малышей в долях? а невечные баба с дедой..и, как вы выражаетесь, био.я просто не поняла тогда проблемы, если биопапа лох? ему все побарабану, сын, алименты, квартира...есть ли он в свидетельстве о рождении...готов сам все подписать...в чем вопрос то? если приватизация тем более долевая? помоему тут все итак понятно...ИМХО, в качестве постскриптума. Уходя-уходи, если решила, что кто то не может быть отцом, то НИЧЕГО от него не пытайся урвать....а то и рыбки поесть...и продолжение вы знаете..
22.03.2011
Ну видимо вы суть происходящего совсем не уловили,коль комент такой красочный получился!Урвать никто ничего не собирается,дитю и так перейдёт то,что положено!Про уходя-уходи,так давно уже ушли!слава богу 10 лет как!!!я про усыновление спрашивала,а не о коментах к жизни подруги,в этом она и сама без посторонних разберётся!!!Для ребёнка архи важно,на кого он в свидетельстве записан!Т.к. в нашей стране куча гимора из-за разницы в фамилиях бывает в определённые моменты...Поэтому и спрашиваю у тех,кто сталкивался с подобной проблемой!!!
23.03.2011
Весна и....снег Усыновление!!!!!!!!!