12 лет

Прикорм

Не знаю что там за крупа, кушаем хайнц с удовольствием. Фруто няня с комками, о нистожене такие же отзывы прочла.
02.04.2012
Сама недавно ввела каши, и из собственного опыта и опыта подруг: Малютка - Г...о, детки не едят, по крайней мере я таких не знаю))) Мы остановились на Нестле и Хайнс, Нестле детки хорошо кушают, НО они сладенькие, поэтому я развожу на воде, ну может ложечку смеси кину, так для запаху, а то просто очень приторно получается)) Ах да, я разумеется говорю о кашах безмолочных!
01.04.2012
Можно, конечно, и ругать покупные. Но там какой-никакой контроль... А крупы в магазине- кто его знает, как и с чем выращены? Сейчас вот скандал по поводу риса- в 50 раз превышен уровень мышьяка из-за удобрений. Вот и покупай и вари сама из крупы...Мы лично тоже начали с каш. Остановились на Хайнц. Сначала безмолочную гречку и кукурузу. Плевались. Зато молочную гречку на ура едим сейчас.
01.04.2012
Спасибо. А какие еще фирмы пробовали и почему отказались?
01.04.2012
Нестле- я уж не помню, но там я какую добавку нашла, да и сладкие они. Малютку не хвалят, может, я такая растяпа, но у меня онпа плохо размешивалась.Беби вот ещё стоит кукурузная, не дошли до неё.
02.04.2012
Я собираюсь каши вводить собственного приготовления. Варить буду на своем молоке пополам с водой. Пару дней посмотрю реакцию и полностью на своем молоке варить буду. А начну конечно с манной. Затем постепенно будем пробовать гречку, овсянку, рис (все крупы собираюсь молоть в кофемолке). По 2-3 ложки в первый день. А дальше в геометрической прогрессии до 150 гр. на завтрак к 6.5 месяцам. Как варить? Есть маленький секрет: крупу добавляют в холодное молоко и варят на медленном огне до консистенции детского пюре - комочков нет - гарантия! Главное помешивать. Масло сливочное тоже добавлю на кончике ножа. Но у нас проблем с вводом каши, я думаю не будет, мы уже овощи, фрукты и творог спокойно едим. Надеюсь, что помогла. Удачи!
01.04.2012
Вы наверное хорошо сцеживаетесь? У меня не получается - молока ребенку хватает, а вот сцедиться нормально не могу. А в какой пропорции каши варить? Сколько крупы на сколько воды?
01.04.2012
Расцеживалась с огромным терпением. Выбора не было, лежала в больнице, а доча у свекрови полтора месяца жила. А расцеживалась так: теплый комперс на грудь и сцеживаю, затем на вторую. Чтоб соски не болели между сцеживаниями прикладывала листья капусты. А кашу варят как всегда 1часть крупы, 3 части жидкости.
01.04.2012
Манка самая безполезная и тяжелая кашка!!!! Начинают с гречки или с рисовой!
02.04.2012
Спасибо за информацию.
02.04.2012
Со старшей мне нарвился Хайнц гречка безмолочная. Она не сладкая, а ребенок ел))))))
03.04.2012
Я у нас Хайнц не видела. Поищу.
03.04.2012
я много раз пробовала сварить кашку, но не получается!сейчас покупаю Хайнц и учусь варить каши!
01.04.2012
лучше кашки делать самой тк все детсие чем только не напичканы, я правдо раньше незнала, и на пробу взяли все виды фирмы хаинс в малениких покетиках, разводила кип.водой и довала сначала пару ложек и постепенно один раз вдень увеличивала ......смотрела реакцию есесн на аергию, какие каки......вот потом другую кашку так же.......и тп....а как самой кашку сделать не в курсе ни как у меня пока не получается......но вот покупные теперь не берём...
01.04.2012
О женском Абалдеть, полгода уже прошли!