10 лет

День 28: Книга которую могу перечитывать снова и снова

а чем можно "стартануть" у 11-летней девочки интерес к фантастике?пока у нее - Мэри Поппинс и подобные вещи в фаворе.
20.02.2014
Может, Булычева попробовать? Про приключения Алисы. Алексей Толстой "Аэлита".Ооооо, вспомнила свою наилюбимейшую книжку где-то в этом же возрасте "Хроники Нарнии" Клайва Стэйплза Льюиса. Ну и Толкиен, как классика жанра)))) У Азимова прекрасные легкие рассказы, но это уже наверно на усложнение)))) Брэдбери "Вино из одуванчиков" тоже чуть позже, мне кажется.
20.02.2014
Хроники Нарнии моя тоже наилюбимейшая книга детства! Кажется, единственное, из фэнтези, что мне нравится. Хотя, нет, вру,  Рэй Брердбери и Макс Фрай тоже живут на полочке )А ты книжные  книги читаешь или электронные, кстати? Мне вот почему-то бумажные книги значительно милее )
21.02.2014
Я сейчас в основном на читалке читаю - так удобнее читать в любых положениях (при кормлении например, не листать и не шуметь), да и таскать с собой везде ее легче)))) Но если мне какая-то книга очень-очень понравилась, покупаю ее в бумажном варианте. Иногда бывает настроение и возможность пошуршать страницами, особенно любимых книжек. Перевезла всю свою детскую библиотеку от родителей, книг у нас больше чем любых других вещей  drop2.gif
22.02.2014
Спасибо! С приключений Алисы начнем, пожалуй. Кристина очень любит сейчас когда девочка - главная героиня.
22.02.2014
Еще "Продавец приключений" (Садовников) тоже читанная-перечитанная... И "Летящие сказки" (Крапивин). Это скорее приключения с элементами фантастики, но если ей Мэри Поппинс нравится, то будут очень в тему. Я до сих пор с удовольствием перечитываю)))
22.02.2014
Вот спасибо за идеи! И особенно - за читалку для книг - это супер идея! Увы, на ДР уже подарены Монстер Хай в несметном количестве, придется дождаться другого повода для подарка - и подарить дитю. А то возит с собой в метро килограммовые книги и читает в толкотне. Сумка килограмм пять весит, не меньше.Хотя я и предпочитаю бумажные книги - и не воспринимаю вообще на компе что-то читать. Приходится все покупать - у меня формат подобной картинки не воспринимается как книга. Для ребенка 11 лет новшество должно более гармонично войти в жизнь.
22.02.2014
Хорошая читалка совсем не как комп и даже не как планшет воспринимается. Именно ощущение чтения книги остается, кроме перелистывания страниц и таскания с собой непомерных тяжестей, конечно)))))) Я хоть и консерватор махровый, но к электронной читалке очень быстро привыкла и полюбила ее. Сейчас у меня Nook, устраивает всем. Только ее перепрошивать перед использованием надо, заводская прошивка глючная. Но такие услуги продавец по идее должен предоставлять. Если будет интересно, могу порекомендовать хороший сайт, где нуки продаются.PS Меня эти куклы очччччень пугают)))))
22.02.2014
Куклы жуткие, да. Сначала Кристина принесла одну - она бледно-фиолетовая, у нее татуировки и лицо типа с продавленными узорами. Так лично она же боялась ночью спать первую неделю :) Мне самой было крайне неприятно наличие подобной жути у нас дома и иначе как монстрище и кошмарище я эту куклу не называла. Мы оставляли куклу в зале, а дверь в спальне закрывали плотно на щеколду :))))))))НО, знаешь, прошла неделя, привыкли, дверь уже не запираем, хотя в комнате тоже не оставляем (у обоих дочек мягкие постоянные кроватные любимцы) а потом даже Саню спрашивали - показывали ей Барби и монстрячку - кто ей больше нравится, или с кем она играть хочет, кого ей дать... И неизменно этот годовалый карапуз выбирает монстрячку. И я купила еще на ДР пять штук - и как-то они не такие страшные вовсе, а даже прикольные. Яркие-разноцветные. И имена у всех есть, и характеры. А Саня их очень даже тоже любит. Так что это все, оказывается, "старческие" предрассудки :) такие нынче у детей игрухи в почете:)
22.02.2014
Хах, даже пупса в другой комнате оставляю, а такую бы вообще побоялась дома иметь)))))))))))))))) Впечатлительная я. Может, младшая выбирает ее потому что яркая? Младенцы любят игрухи с большими глазами и контрастными яркими цветами. А старшая понятно - это модно. Надеюсь, что через пару лет этот "писк" уйдет)))))) Может и предрассудки, да, но многие психологи этих кукол недолюбливают. Хотя и у психологов бывают предрассудки)))))) Судя по их популярности, стареем  big_smiles_282.gif
24.02.2014
Прямо мой список! У Мураками сейчас читаю Страну чудес без тормозов.Маруся, я вам завидую белой в черную полосочку завистью. Не читать Фрая... Я бы тоже хотела стереть себе память и прочитать все заново)))
19.02.2014
Вот пожалуй "Страна чудес" больше всех зацепила у него. Только мозг мой не тянет такие абстракции в полной мере оценить)))))О даааааа, насчет Фрая. Оставила пару-тройку внесерийных и смакую теперь. А "Лабиринты" читала запойно, когда еще могла себе позволить книжку-другую в день проглотить)))))))) Две недели - и ни ножек, ни рожек от серии... Теперь мечтаю о том, как однажды они все у меня в бумаге появятся и я забившись в угол буду шептать "моя прелессссть" вдоволь пошуршу страницами)))
19.02.2014
Кортасар? Мураками? я никак до Фрая не доберусь.
19.02.2014
Мураками, да. Но наверно не в списке прям вообще любимцев."Классики" висят в очереди, никак не доберусь, сейчас не так много времени для чтения остается( Стоит?
19.02.2014
меня друг в свое время подготовил к этой книге - я влюбилась в Модель для сбрки.
19.02.2014
Хорошо, почитаю. Спасибо, что поделилась))) Там Аня вверху написала: "Маруся, я вам завидую белой в черную полосочку завистью. Не читать Фрая... Я бы тоже хотела стереть себе память и прочитать все заново)))" Присоединяюсь))))))
19.02.2014
День 27: Я всегда с собой беру День 29: Самое яркое событие этого года