12 лет

Очередной кризис или испуг?!

мог балдахина испугаться, вполне
07.03.2012
А я уже перестала его мучать со сном  в своей кроватке....Потому что никак,всеровно ночью просыпался,вставал держась за бортики и плакал, пока не возьму к себе. Он у меня спал до 6 месяцев сам,не боялся,а после всё переменилось и сейчас мы уже спим вместе. Сначала всё думала,что не стоит приучать.НО сейчас поняла, что зачем травмировать психику малыша,когда созреет,тогда и будет спать один.А пока ему так приятно и спокойно возле мамы,что я его не хочу лишать этого спокойствия))) А с мужем всё и так хорошо)))))Он не против спать в другой комнате.Ему даже и лучше,хоть выспится и сколько хочет может сидеть за компом))))))) Мы с ним не чувствуем каких-то ущемлений в том,что спим раздельно. Так что это моё мнение:зачем мучаться самой и мучать ребёночка.Когда он сам созреет (а это обязательно случится к годам 2), то его можно будет научить спать в своей кроватке,НО рядом с мамой.ТОЖЕ как вариант,а потом и вовсе отдельно)))))) Удачки ВАМ))))) 
07.03.2012
Спасибо!Это у меня было временное натхнэння))) Я просто устала что он почти всю ночь сосёт грудь,думала что если буду ложить подальше,не будет чувствовать запах мой и начнёт спать нормально.... А с мужем мы давно спим отдельно и даже на разных этажах))))это нам только нравится!Никто не кому не мешает!А с дочкой старшей я спала до 6,5 лет,пока этот не родился....... 
07.03.2012
)))))))Кстати с 8 МАРТА ТЕБЯ!!!!!!
08.03.2012
Спасибо!И тебя,уже с прошедшим!))))))))
11.03.2012
ага.. вот читала тут, что ребенку нужно знать как, когда, в каких условиях он ежедневно засыпает. то есть, если ты укачиваешь на руках, то он, проснувшись (цикл сна-то еще не долгий), должен оказаться в тех же условиях, в которых заснул, то есть на мамке. вот и офигел, кудай-то ты слиняла. надо, чтобы сам в кроватке засыпал, тогда и пугаться не будет
07.03.2012
Маша,он у меня раньше всегда засыпал на руках и потом перекладывала в кровать(нашу),а тут положила в другую.... Всё уже,эксперементы закончились,ели вычухались и перестали кричать по ночам. 
11.03.2012
о как! может, просто спросоня не понял, чего за кроватка.. хорошо, что справились!!
11.03.2012
Злая мать))) Ну мне тоже кажется - испугался... Снимайте пока одну стенку и сиди с ним на кроватке - играй
07.03.2012
Алеш,вчера прочитала уже в кровати с телефона. а откоментить не смогла(так и идут коменты(())). Знаешь, скорее всего он таки испугался. Ведь ты всегда была рядом,а тут НЕТУ! ШОК! ИСПУГ! Теперь он боится даже отвернуться, вдруг ты опять исчезнешь. Потерпи, думаю,что это быстро пройдет!
07.03.2012
Да,Оля именно так и было,боялся отвернуться от меня....эти пару дней сущий дурдом,но вроде попустило....
11.03.2012
Слава Богу! Спать куда кладешь?
11.03.2012
Как обычно,спим вместе на большой кровати.Видно не судьба мне спать с мужем...........,до 6,5 лет спала с дочкой и теперь с сыночком.....лет через 6 на третьего взойду,потом и с ним посплю лет 5, а там глядишь,надобность спать с мужем отпадёт сама собой))))))))))))))))))))))))
11.03.2012
Мы с мужем тоже в разных комнатах спим.Маша у меня спала в своей кроватке с рождения, я с Мишкой отрываюсь ))Сейчас придвинула кроватку и сняла бортик,на ночь укладываю его в кроватку,сама рядом,засыпает то на мне,то в обнимку со мной,то сам себе, потом ,к утру,переваливается ко мне. Пдруга моя троих родила,меньшему 2,4,среднему,8 ,старшему 15.Средний спал с ней до школы.Меньшего пару дней как переложила к среднему, а сама с мужем наконец то спит)) А мы с мужем врозь как-то лучше спим,высыпаемся!
11.03.2012
Да уж... мы тоже с кроваткой не подружились, все попытки привели только к тому, что теперь мы во сне маму руками ищем и обнимаем, правда прокатывает и папа, и брат. Да еще на кризис наслоилось, ругаю себя, надо было или раньше или подождать еще немного. 
07.03.2012
Ха-ха!!!У нас тоже проканывает бабушка,даже грудь у неё пытается нащупать,но она злодейка не даёт и он засыпает просто держась за сиси))))))))))
11.03.2012
Мы тоже пытаемся ко всем под майку нырнуть, с проверкой. А засыпая за уши держимся, откуда такая привычка взялась не пойму никак.
11.03.2012
у нас то,что вы описываете длилось достаточно долго.я имею ввиду ужасное поведение ребенка. я уже просто смирилась. уже забыла,Как это,когда ребенок на позитиве....в итоге вылезли сразу 2 зуба. моляр и клык. Сейчас т--т-т ребенок просто ангел. я в шоке. я реально не могу нарадоваться на это. правда не знаю,надолго ли....так что терпения вам. Т.к. я еще это поведение списывала на кризис года,если честно. вряд ли это связано с кроваткой.
06.03.2012
А у нас такой же период,тока дело не в груди(( Никкому не идет на руки, орёт, истерит и вообще бъётся об пол((( Играть играет,но если взяли на ручки-всееее....... И играет совсем немного с другими и если я рядом бежит ко мне, обнимает и не отпускает(((А если отошла и он не увидел, через 10 мин бегает по комнатам и ищет(((
06.03.2012
Скорее всего да....еще и ночью (( У нас так было летом на даче в первую ночь...Хоть ребенок и спал в кроватке всегда - она дома у нас придвинута к нашему дивану. А на даче стояла вдоль стены и далековато от меня. Она ночью закричала так, что я думала, что-то резко случилось. И потом тоже с рук не сходила. Если он раньше не спал в кроватке, то наверно стоило начать с дневных снов...Хотя что уж сейчас говорить. 
06.03.2012
Да уж,после драки кулаками не машут.... он бывал в кроватке,баловался....она возле нашей в плотную стоит.Это наверно испугался из-за балдахина и бортиков,всё закрыла умная мать..... 
06.03.2012
ален, я думаю, это на самом деле испуг. ну, представь себя на его месте. он привык так, а тут уснул там, а проснулся непонятно где и без мамы...  может, начинать его тогда укладывать пробовать без груди, чтобы он был в кроватке, но и ты при этом была рядом? чтоб он понимал, что это такое и с чем это едят?  у меня вот колька последнее время спит со мной только вобнимку... я вот думаю, как мне с сыном вобнимку второго ночью кормить???  
06.03.2012
Ой Наташа как ты будешь я вообще не понимаю....наверно втроём будете обниматься,а лучше вчетвером))) Бедный мой малыш наверно испугался этих б....х бортиков и балдахина....я их цепляла только когда он был в глубоком младенчестве....а в кроватку он залазит постоянно,она же рядом стоит с кроватью на которой мы спим,балуется там,укрывается.... Ты вообще рожать собираешся?Причастилась? 
06.03.2012
так сними, может, бортики и балдахин. и девока выше дала хороший совет : начни с дневных снов. потихоньку. еще у меня в дневнике про 15-ю неделю есть. только нашла. интересная инфа. почитай. у кольки что-то похожее уже начинается.  причастилась, слава Богу! мне стало спокойнее, но там все равно хто-то сидит))) неужто не тесно???))) муж сказал раньше 9го не рожать))) у него на работе все поболели и все висит на нем. ну уж не знаю... посмотрим. впринципе, срок еще позволяет походить. так что, я не переживаю. чувствую себя хорошо ( только ходить тяжело), детка шаволится, икает. ждем-с))) а про обниматься вчетвером - это да))) я недавно балдела ночью : колька с одной стороны, андрей с другой, еще и пузе хто-то сидит... короче, от счастья светилась так, что лампоку в комнате можно было бы собой заменять))) 
06.03.2012
Ну давай уже,с Богом!Ты же напиши сразу а то переживаем!))) Я тоже чувствую себя самой счастливой когда прижимаю к себе сокровища эти))) 
06.03.2012
Day 5 - фотография, на которой вы с забавным лицом. Поздравляю!