12 лет

Первый день детского сада!!!

Не переживай, привыкнет. Мы тоже недавно пошли в сад, Насте правда уже больше 3-х  и  то плакала. Я тоже чувствовала себя как будто издеваюсь над ребенком, она не хочет, а я заставляю ее. Ну первый и второй раз она сильно плакала, вся мамина, не привыкла без мамы. Потом стала плакать только при расставании и при встрече. 3 недели мы проходили всего, болеем периодично. Неделю проходит - и больничный. Уже по утрам не плачет, соглашается. Только спать не хочет оставаться. А вообще ей там лучше, чем дома. Она там погуляет, пообщается с детьми, позанимается, покормят ее. Дома я не могу заниматься только ей. Еще куча домашней работы. Плюс у нас проблемы с речевым развитием, так что ей нужно общение, и логопед там есть. Ваш тоже привыкнет, еще и бежать будет, ему там интересней, чем дома. Просто трудно отвыкнуть от мамы
06.09.2012
Спасибо! Я согласна! Развитие будет больше и вместе с другими детками быстрее чего нового научиться, и разговаривать тоже. Пока привыкнет конечно же.Вот сегодня уже было немного лучше и за стол покушать сел правда 2 ложечки и пи-пи попросился.!!!Ну и записькался разочек.Говорят им маленьким легче привыкнуть, пока не очень сильно соображают что и как!
06.09.2012
согласна насчет обхода врачей-в самое яблочко, а Вы сразу в первый день так остались?Мы в первый день на улице вместе с ними гуляли,а вчера сам остался гулять, сегодня тоже,а завтра как и Вам, с утра привести и до обеда-переживаю очень,действительно монстром себя чувствуешь, и мысли такие,что зачем мне это надо,как он там без меня один,вообщем не по себе аж.
05.09.2012
Та врачи это тихий ужас.Сегодня мы были всего часик.Родителям в группе  с дитем быть нельзя так как другие мелкие будут плакать. Сегодня было чуток лучше.Да и я с ролью своей немного свыклась.Все у наших деток будет хорошо, нужно только время и терпение!!!! Желаю удачки!!!!
06.09.2012
спасибо.а у меня сегодня стресс,как и малого.повела его утром,пошел с радостью,сказпли после обеда забирать,но сердце посказало и думаю в 10,дай-ка мусор вынесу, и посмотрю как наша группа на прогулку выходит.И тут я с окна еще услышала как мой ребенок плачет,все эти минуты за забором,под кустом,пока они не вышли на улицу казались мне бесконечными, и когда он вышел и не мог всеравно успокоится, и его не отвлекала улица, я мигом оббежала,подвежала к ре,а он в меня так вцепился и похлипывал,что я не могла слез сдержать.Воспитка говорит,что он начал плакать от того,что девочка другая плакала,но на него это не похоже.И для меня остается загадкой.Короче,плачу целый день хожу,не хочу уже никакого садика
06.09.2012
Ещё бы, говорят они одно а на самом то деле от чего так плакал не понятно...жалко , до слез жалко, только вот до обеда наверное это мнрго для вас, оставь на 2 -2,5 часа.Какой день вы уже ходите в сад? А вот прекращать водить не стоит, ходите каждый день по 1 или 2 часика хотя бы, а то потом еще сильнее стрес для ре будет. Вытирай слезы, и все будет хорошо, терпения побольше!!!
06.09.2012
3 дня ходили на прогулку,а на сегодня воспитка сказала привести к 8 и до обеда.Хорошо,что я пошла к 10.Завтра попробую на прогулку его отвести.посмотрю как отреагирует
06.09.2012
Ну как ваши делишки? У нас в кармане уже три дня и все со слезами...
07.09.2012
все 3 дня было отлично,ребенок шел с удовольствием,отпускал меня легко,но вчера,когда я его привела с утра в группу,что там произошло, и воспитатель его так напугала,что попробовала его сегодня повести на прогулку,но как только воспитка к ребенку обратилась-у него произошел опять шок
07.09.2012
Большие вы молодцы))))Только про "болеть не будем".... думаю без этого не бывает адоптации в саду, но желаю чтоб вы исключением были))))
05.09.2012
Спасибо!!! Конечно не бывает, я готова ко всему, но хотелось бы лучше не болеть. А то что некоторые говорят мол постарше отдаш дитя в сад так болеть не будет....бред это все, всем через сопли и т.п. пройти нужно, от этого ни куда не денешься!
06.09.2012
Интересно вот.. мы Нику первый раз отводили когда с нами вместе заведущая  в нашу группу забежала.. Говорит.. у вас тут (это в группе кратковременного пребывания) подозрительно тихо... в яслях рев стоит нереальный...И три дня уже водим.. Никто из деток не плачет.. а в яслях рыдают.. странно, ведь процедура то одна и та же.. и оставляют их примерно на одно и то же время пока...и воспитатели везде хорошие.Наша говорит в первый день все хором запели только когда на прогулку начали собираться.. но это уже просто от того что устали от впечатлений в первый же день :) 
05.09.2012
Все детки разные, и воспитатели тоже. У нас такой кратковременной групы нет, ходим в обычную, сегодня уже 7 деток было вместе с нашим. На прогулку пока мы не попадаем, забираю я его рано, а в сад нам нам на 8 утра как штык!!!
06.09.2012
Как мы отучились от соски! НАШ 1 ГОД И 10 МЕС!!!