У МЕНЯ ЛЕГКИЙ МАНДРАЖ АААА
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ТРЕТЬЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, СРОК 28-29 НЕДЕЛЬ, А МАЛЫШ ЛЕЖИТ ПОПОЙ ВНИЗ И НЕ ХОЧЕТ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ТАК КАК ПЕРВЫЕ МАЛЫШИ У МЕНЯ КРУПНЫЕ ПО 4200, ХВАТИТ ЛИ ЕМУ МЕСТА ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ? СМОГУ ЛИ Я РОДИТЬ САМА РЕБЕНКА ЕСЛИ ОН ВДРУГ ЗАБУДЕТ ПОВЕРНУТЬСЯ? У КОГО МАЛЫШ ПОВЕРНУЛСЯ ПОСЛЕ 30 НЕДЕЛИ И КАКОГО ВЕСА РОДИЛСЯ??? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ХВАТИТ ЛИ ЕМУ МЕСТА?? ПЕРВЫЕ МАЛЬЧИШКИ РОДИЛИСЬ КАК НАДО, ГОЛОВКОЙ ВПЕРЕД. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО. МАНДРАЖИРУЮ ОЧЕЕЕНЬ.
Ольга
Ален, не переживай, так сильно. Посмотри в интернете гимнастику для беременных. Среди упражнений есть способствующие повороту малыша.На другом сайте нашла такие коментарии, может быть тебе помогут. Цитирую без изменений.У меня тоже в 30 недель перевернулась попой вниз, еще почку правую придавила так, что меня с приступом в больницу увезли, но на 33 перевернулась обратно. Я лежала по 10мин то на одном боку потом на другом и так по нескольку раз. И нужно утром натощак подложить себе под поясницу и попу скрученное одеяло или подушку так чтобы попа была выше ног иголовы на 20 см. Малыша это прижимает ему не нравится и он должен перевернуться. Мне кажется у меня после такого упражнения перевернуласьЕленаА мне упражнение" кошечка "помогло (на коленях стоишь упершись руками и спину к потолку выгибаешь. Мысленно вдыхаешь силы в малыша, предварительтно сделав глубокий вдох потом выдох). ПОтом первороты с одного бока на другой (5 мин. полежала на одном боку-резко перевернулась на другой). Еще лежа на спине поднимала таз =)))ВикаУ меня первый ребенок перевернулся в 35 недель и вобще случайно. Нас уже почти на кесарево определили (у меня еще вдобавок узкий таз),так вот вечером, после прогулки чувствую, как в животе вроде водоворот начался,а утром в консультации сказали уже головкой вниз. Не переживай ребенок может перевернуться.Удачи вам! Постарайся сильно не нервничать и не переживать.
26.12.2008
Ответить
Ольга
Так, без паники. Я тоже жду третьего. На УЗИ в 20 недель я спросила у врача предлежание, она сказала что на этом сроке в третью беременность предлежание не имеет никакого значения, так как в третьи и последующие беременности ребенок может перевернуться даже в процессе родов, тогда как в первые роды такая вероятность минимальна. И о предлежании ребенка врачи начинают говорить только после 33-34 недель, так что у вас есть все шансы перевернуться!
26.12.2008
Ответить
Алена
Это хорошо что врач такой мне моя сказала, что ты переживаешь, разница между детьми маленькая (Степе год и четыре), может повернется, матка растянута сильно, он там как в бассейне плавает, ну а если что то и кесарево есть. Я как кесарево сама хочу и малыш тоже хочет сам родиться, я же чувствую. Буду терпеливо ждать 36 недель, а там посмотрим. Пока начинаю делать упражнения, девченки подсказали.
26.12.2008
Ответить