8 лет

Миша - черты характера

:))))) Прекрасный парень!
27.03.2016
Мне кажется похож на вашего Ми))
27.03.2016
Внешне всмысле? По-моему вообще не похож) ну разве что цветом глаз.
27.03.2016
Ну да внешне)) значит показалось))
27.03.2016
Мне все истории очень понравились: большой молодец, особенно во второй и вообще мега в третьей)))!! А вот про первую у меня сразу возник вопрос - как так, не даете?! А у меня дети открывают холодильник и берут, что хотят((((( И в кафе Антуан уже сам заказывает себе. Варианта "такого мы детям не даем" у нас нет((
26.03.2016
Миша не лазает сам в холодильник и кухонные шкафы. Если что-то хочет - говорит мне. Сладкое - только после еды и в ограниченном количестве. Давным давно у Ми была сильная пищевая аллергия. С тех пор я стараюсь не допускать в его рацион "химию" и сладости. Конечно, чем он старше, тем больше свободы в этом плане. Хотя вот от бабушки приехал с себорейными корочками и шелушением за ушами, видимо, сладкого ему там перепадало больше, чем следует. Аргумент "Детям это нельзя кушать, вредно для здоровья" у нас работает. Тем более, что таких продуктов, которые нам можно, а ему нет в семейном рационе очень мало. В кафе Миша тоже заказывает сам, но это же совсем другое.
26.03.2016
У меня , видимо, не особо с авторитетом( А , может, я просто изначально все позволяла и вот.
26.03.2016
Я строгая мама. С Мишей иначе нельзя - моментально на голову садится (вижу в общении с прабабушкой - с ней он невозможный просто). Впрочем, моя мама была со мной в детстве тоже довольно строгая, так что паттерн такой заложен у меня)
26.03.2016
Я понимаю, что строгость нужна, но не умею как-то! Слава богу, пока дети еще слушаются, а если не будут слушаться, я просто и не знаю, что делать. Я не умею строить.
26.03.2016
Вот с первой историей у нас так же... Один в один. Ну и наблюдая за ним со стороны, замечала, что пока не добьётся своего от посторонних не отстанет. Например, у нас вечные казусы с приветствием. Здоровается только со знакомыми. И если, в ответ не услышал ни чего, то будет повышать голос, привлекать внимание, пока с ним не поздороваются.
26.03.2016
А Миша вообще почему-то не здоровается. Когда приходим на площадку, где гуляют знакомые, например, я здороваюсь, а он молчит. И он не стесняется, он вообще не знает, что такое стесняться. Просто не считает нужным. Пока не понимаю почему.
26.03.2016
Философское Хитрый план :)