Войти

Экссудативный отит

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

тааак, а как же это проверить? шепот надо в норме слышать с какого расстояния? спасибо, что предупредила.

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

В интернете прочитала, что с 6 метров. Мы проверяли метров с 3, одним ухом он слышал, вторым придумывал (то есть слышал значительно хуже).

0
09.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я попробую. А это врач видит? мы довольно регулярно ходим на осмотр,и там как раз ушки тоже смотрят.

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

При обычном осмотре это не всегда видно, часто нужна тимпанометрия (специальное обследование барабанной перепонки с помощью звука разной частоты). Но, думаю, если вас регулярно смотрит ЛОР, то какие-то тревожные признаки он бы отметил. У Миши еще вазомоторный ринит (его видно при осмотре у ЛОРа), хотя ни соплей, ни храпа, ни затрудненного дыхания...

0
09.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну чего только не бывает! А Антуан ночью, кстати, похрапывает! Я думала, в папу.)

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну, собственно, храп ни в каком возрасте не норма, просто все забивают на это)

0
09.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А как на это надо реагировать?

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Идти к ЛОРу и выяснять, в чем причина. И устранять) Я не особо в теме, у меня никто не храпит)

0
09.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот повезло тебе. А у меня муууж..........
Спрошу у врача!

0
09.12.2016
Alla
Катя, 22 года 6 месяцевЛера, 16 лет Москва

Здравствуйте! Скажите, вам удалось вылечить экссудативный отит? Моей дочке поставили такой же диагноз. Два врача уже сказали, что это лечится только операционным путем.

0
18.01.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, мы вылечили медикаментами и "физиотерапией"- постоянно пил мелкими глотками через трубочку, лор сказал, что это очень эффективно. Возможно, у нас было более легкое течение.

0
18.01.2018
Alla
Катя, 22 года 6 месяцевЛера, 16 лет Москва

Спасибо! Мы в поиске специалиста, который бы полечил без хирургического вмешательства

0
19.01.2018
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Желаю скорейшего выздоровления!

0
19.01.2018
Alla
Катя, 22 года 6 месяцевЛера, 16 лет Москва

Спасибо

0
19.01.2018
Inna
Моя крошечка, 9 лет 8 месяцев Москва

Добрый день, вам удалось вылечить отит? Как справились, как слух к дочки?

0
01.10.2019
Marina
Москва

У Вероники такой был в 1,8г. Она как-то странно начала плакать, не могли понять в чем дело. Лор поставил экссудативный отит.

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Что значит странно плакать? Без причины в смысле? То есть у нее болело ухо? Почему именно к ЛОРу ты пошла? Миша вообще не жаловался ни на что, пока я к нему не начала приставать с проверкой слуха, тогда сказал, что правым ухом хуже слышит.

0
09.12.2016
Marina
Москва

Она плакала громче и немного другим голосом. Я точно не помню почему именно Лору решили показать, может ещё насморк был .

Лор сказала, что Ребёнок слышит хуже, чем обычно и как в трубу звук, поэтому так себя ведёт. Ухо не должно было болеть.
0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Понятно... Коварная дрянь :(

0
09.12.2016
Marina
Москва

Ага. Выздоравливайте!

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы очень стараемся!)

0
09.12.2016

Дети часто не правильно воспринимают не сильные болевые ощущения. если болит не сильно, они могут это просто не замечать.. а потом привыкают быстро.

Помню случай с практики - девочку лечили с года примерно от всего чего только могли. было небольшое отставание в развитии. лет в 7 оказалось, что опухоль небольшая в лобной доле. после операции она себя странно вела. потом выяснилось, что у неё голова перестала болеть. до этого болела видимо с года как раз, но не сильно и она не знала, что голова болит - думала что так и надо. И не жаловалась на это.

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

ЛОР нам сказал, что взрослые жалуются на ощущение распирания и "воды в ухе". И снижение слуха. А дети вообще ни на что не жалуются, поэтому часто болезнь оказывается сильно запущеной (родители замечают только когда слух снижается сильно). Вот такая коварная дрянь :(

Бедная девочка...

0
09.12.2016
Kazul-ka
Елизавета, 10 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 6 месяцев Москва

Скажите, пожалуйста, слух у вас восстановился после этого отита? Как долго восстанавливали?

0
04.02.2019
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, восстановился полностью, сразу, как ушла жидкость. Где-то дней 10 лечили

0
07.02.2019

Спасибо,что написала. мне кажется оля плохо слышит.буду ее мучать...

0
11.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Сходите к лору на всякий случай!

0
11.12.2016
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Алена, поправляйтесь! Уверена, Миша справится!

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Надеюсь. Он умничка, все лекарства и процедуры безропотно переносит.

0
09.12.2016
Юлия
дочь, 14 лет Москва

Вот ужас. чего только не бывает! скорейшего выздоровления!

0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Да уж :( Будем лечиться!

0
09.12.2016

какие болячки коварные((((
0
09.12.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Я в шоке вообще... в жизни не думала, что можно не заметить отит!

0
09.12.2016

не говори(((

0
09.12.2016
Про нас До НГ две недели

Похожие записи