Войти
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Москва

Такие дела...

Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вот блин! Жалко... но главное маленькую береги.

Слушай, а нам какую-то японскую вакцину ставили давно, ещё до сада. В обязательном порядке. Я ещё удивилась что от ветрянки прививка есть.

0
17.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да тут, понимаешь, береги-не береги, если ветрянка в доме, то только на иммунитет можно рассчитывать. В данном случае на ГВ.

Прививка есть. Даже в календарь теперь входит. Но недавно, Мишка у меня не попал под это. Мишу не привили потому что... да разгильдяи потому что. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Надо было, конечно. Сашку, если не заболеет сейчас, привью непременно.

0
17.04.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В календарь входит, но половине деток, кого я знаю, не предложили сделать ... А многие сами платно ходили делали. Короче, у нас как всегда...

0
18.04.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Она есть в поликлиниках уже лет 5. В календарь не входила, но я в 2 года сына (в 2013 году) привила бесплатно в поликлинике. Врач не предлагала - я сама спросила и нам с радостью её сделали, как и пневмококк.

У нас люди привыкли, что им все должны, а сами узнать/спросить не могут.. врач в поликлинике тоже не может каждой маме поголовно рассказывать про прививки.

0
18.04.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Не все мамы такие хорошие и умные как вы!

0
18.04.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ален, у меня в прошлом году все переболели, Васе как раз 8 месяцев было. Перенёс отлично один день была небольшая температура и 3 дня повышенная капризность.

0
19.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Без сыпи?

Ой, хоть бы-хоть бы!

Сашуня у меня второй день очень капризная. То ли заболевает, то ли зубы

0
19.04.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

сыпь была, как же без нее! но он не чесал - просто было общее беспокойство.

0
19.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Кстати, наш педиатр мне сказала, что до года часто бывает, что иммунитет на ветрянку не формируется, и ребенок потом может опять заболеть. О как.

0
19.04.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

будем надеяться, что 8 месяцев, это уже ближе к году ) у меня сестра болела в 3 месяца - очень легко вскочило всего несколько прыщиков, вот тут да, были большие сомнения поп оводу иммунитета, но больше она так и не заболела...

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

50 на 50. Твой иммунитет до 6ти месяцев действует от ГВ. Дальше уже не то...

Но есть большой шанс, что если заболеет, то в лёгкой форме - всё таки ты антитела поставляешь.

Вообще пузырьки мажут зеленкой не для того, чтобы их подсушить, а для того чтобы их посчитать. Ветрянка дает высыпания периодами - как только высыпания прекращаются человек становится не заразным. Циндол, конечно, подсушивает.. но пузырькам это особо и не надо. На скорость течения пузырька или на дальнейшие шрамы-рубцы это не влияет.. Расчесывать нельзя.. я на лице расчесала и остались шрамы.. и обильный слой зеленки меня не остановил..

0
18.04.2017
Мама четырех (от 4 года до 20 лет) Лимассол

одной с больными тоудновато. Но говорят, чем меньше деть, тем легче переносится..

0
18.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это не касается грудничков, к сожалению. Если Сашуня заболеет, мало не покажется:(

0
18.04.2017
Мама четырех (от 4 года до 20 лет) Лимассол

ты права.

0
19.04.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

посмотри каламин через сайт аптека мос чтобы в каждой не спрашивать

0
17.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мужу поручила купить, должен привезти сегодня... меня просто впринципе удивила ситуация, что лекарство не купить в нескольких аптеках кряду...

0
17.04.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

он всегда был не в каждой аптеке

0
17.04.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Держись,Ален. За Сашу кулачки держим. Хоть Ми до отпуска отболеет. Ищу плюсы)
0
18.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ага, у меня выбора нет!

Это да:) если Саша не заболеет, может и уедем еще

0
18.04.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

пить больше
выздоравливайте

0
17.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ага, спасибо!

0
17.04.2017
Про ветрянку Лето, ах лето...

Похожие записи