6 лет

Лайфхак:)

А у нас не работает... соска не интересна давно, а вот лего/пластилин/клей/хрен_знает_что_с_пола это классно и вкусно .... Как справляешься вообще? )
20.12.2017
Да, у моей тоже все во рту. И на улице в том числе. Хорошо, что у нас тут чисто во дворе, а то как вспомню, как Миша маленький окурки собирал и шелуху от семечек😱 Ну справляюсь) как все, наверное) в норме Миша ходит в сад. Но у нас много занятий (только вторник и сб без них), так что забираю его после полдника, а то и вовсе до обеда. Пытаюсь выстроить систему, чтоб заниматься с ним дома подготовкой к школе и английским, но пока системы не выходит, потому что он великий прокрастинатор:) У мужа много командировок в последнее время. Бессменная вахта-тяжеловато, конечно. Особенно укладывать обоих одной. Сейчас Ми отсиживается дома с больным горлом, а муж до конца недели в Питере. Вот я и изголяюсь: чем бы детоньку занять, чтоб немного времени освободить)
20.12.2017
Понимаю. У нас хоть папа и дома, но всё всеравно на мне. Правда мне бабушка с дедушкой насчет занятий старшего помогают. Понедельник-среда дедушка водит его на айкидо, а я забираю в 5.30 уже сама, а вторник и четверг тот же дедушка возить на машине в бассейн в Бусиново, а потом привозит мне. До декабря у нас было еще легоконструирование после бассейна, но сейчас отказались от этой идеи. Дороговато и бессмысленно ) А так дома с ними только я. Вечером занятия со старшим - подготовка к школе (прописи, английский и математика/логика) + спортом занимаемся (пресс качаем, отжиматься учится, прорабатываем приемы с айкидо и всякие там кувырки). Плюс с Леной в это же время занимаюсь.. потом купание и спать уложить. Хорошо хоть старший уже читает и перед сном очень любит это делать, пока я мелкую укладываю. Потом к нему иду и ритуал на ночь... Мой сейчас тоже дома кашляет, так что втроем очень весело ))) Моя в варежках не может ничего толком на улице взять, чтоб пожевать ))))) надеюсь к весне эта тяга к запихиванию в рот всего на свете поутихнет...
20.12.2017
После бассейна заниматься еще чем-то сложно... я всегда поражалась, как люди перед работой ходят в бассейн. Я после воды хочу только спать... У Миши тренировка офп+бассейн, 2 часа, он приходит уставший. Еще и сна дневного не получается в эти дни.
20.12.2017
Моя мама тоже говорила: "Я в песочнице всегда детям сосочку давала. А как же иначе? Зато я спокойна, что ребенок не ест песок."
20.12.2017
В песочнице не работает у нас( Саша песок горстями ест:( соску плюет. А тут вот действует)
20.12.2017
логично)))))
20.12.2017
Продуманная мама!)
20.12.2017
Что делать, приходится))) Миша с понедельника дома, приболел. Муж в командировке. Вот и изголяюсь, чтоб радость ненаглядную хоть на время занять)
20.12.2017
Скорейшего выздоровления Мише!
20.12.2017
Спасибо!
20.12.2017
Саша-1,4 Словарный запас