Последнее время не могу справиться с сыном. У него постоянные истерики на ровном месте, на все мои просьбы ответ - нет, одеваться сам не хочет и много всего, чего раньше не было в его поведении. Всегда мы были командой, могли о всем поговорить и договориться. Сейчас каждый день ссоримся. Это ооооооооочень напрягает! Я считала, что это, как говорят, кризис 3-х лет. Но нет сил уже. Вчера разговаривала с подругой. У нее с дочкой тоже такое было, а потом они поехали к "бабке" она почитала над малой молитвы и все прошло. Ребенок вернулся к прежнему образу жизни. Конечно не без хныков, но все стало на свои места. Я тоже задумалась. Но боюсь! Девочки, как Вы к этому относитесь? Стоит ли ехать??????????
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
все через это проходят.надо запастись терпением и успакоительными для себя. Детки сейчас показывают свое "Я". Надо просто это перетерпеть. По поводу "бабок",шарлотанок сейчас много-если денег не жалко идите,это врятли что-то изменит
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Вот и я так решила. Нужно находить подход к детям, а не искать легкие и сомнительные пути. Лучше сходить в церковь и причастить ребенка, при этом быть спокойной, что не будет плохих последствий. Купила книгу "Общаться с ребенком. Как?". Много хороших отзывов о ней. Буду само учением заниматься, а не ерундой страдать.))))))
0
09.07.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Я считаю, что 3-летние капризы и истерики это нормально) и мы с Вами такие были)) что ж теперь к бабушкам водиьт всех) согласна, что надо ребеночка на Причастие носить. мы тоже боремся с капризами порой. а что делать)))
0
09.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
Ну,я церковь ставлю в один ряд бабками. Для меня важнее найти общий язык с ребенком,а не искат отвлекающие пути для своего успакоения
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я не считаю церковь отвлекающим путем. Мы ребенка крестили и причащение — это хорошо. А вообще у каждого свой взгляд на это.
0
10.07.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Йошкар-Ола
я честно боюсь "этих дел". Сама была несколько раз,снимали порчу,сделанную на свадьбе нашей.Но вот ребенка вести в такие места,я бы не пошла. Может вам лучше с детским психологом проконсультироваться?
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Вот и я боюсь. На счет психолога — это идея. Может я не умею себя вести с ребенком. Что-то подскажет. Как вы узнали о свадебной порче?
0
09.07.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Йошкар-Ола
У меня тоже истерит частенько,тоже не знаю как ей правильно объяснить ее языком,чтобы она поняла...
про порчу...После свадьбы мы стали ругаться часто часто...Это было для нас очень странно,до свадьбы мы ругались за год 1-2 раза.Муж решил съездить.Поехал,показал фото наши.Эта женщина сразу с порога"вы чего ругаетесь?вы зачем так ругаетесь?вы же никогда не ругались"посмотрела,сказала,что сделала девушка,приглашенная из гостей,описала внешность. Даже может не порча,просто сильная зависть, про нас после нашей свадьбы много говорили,что давно не видели такой влюбленной пары.ттт.вот.она заговорила нам мыло,соль,и дала 2 монетки ,которые вот уже 4 года мы носим при себе. Мы умывались этим мылом,кушали эту соль.все у нас наладилось.ттт Муж еще спрашивал про детей,будут ли.Та сказала-да чего ты боишься? будет еще раньше чем ты думаешь! приблизительно с разницей 2-3 дня,от его поездки произошло зачатие нашей кнопки)))я не знаю,может это все внушение,совпадение. Но мы тогда поверили.Больше не обращались.
про порчу...После свадьбы мы стали ругаться часто часто...Это было для нас очень странно,до свадьбы мы ругались за год 1-2 раза.Муж решил съездить.Поехал,показал фото наши.Эта женщина сразу с порога"вы чего ругаетесь?вы зачем так ругаетесь?вы же никогда не ругались"посмотрела,сказала,что сделала девушка,приглашенная из гостей,описала внешность. Даже может не порча,просто сильная зависть, про нас после нашей свадьбы много говорили,что давно не видели такой влюбленной пары.ттт.вот.она заговорила нам мыло,соль,и дала 2 монетки ,которые вот уже 4 года мы носим при себе. Мы умывались этим мылом,кушали эту соль.все у нас наладилось.ттт Муж еще спрашивал про детей,будут ли.Та сказала-да чего ты боишься? будет еще раньше чем ты думаешь! приблизительно с разницей 2-3 дня,от его поездки произошло зачатие нашей кнопки)))я не знаю,может это все внушение,совпадение. Но мы тогда поверили.Больше не обращались.
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Удачи Вам! Желаю, чтоб не было поводов обращаться к "бабкам".
0
09.07.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Йошкар-Ола
спасибо и я вам желаю,никогда к ним не попадать)
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Алма-Ата (Алматы)
У нас тоже истерики и капризы. Но возить кудато я даже не думала. Это пройдет. Ребенок растет и считает себя большим, чтобы над ним командовали
0
09.07.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я тоже честно говоря не думала никуда возить, а тут подруга рассказала свою историю и появилась мысль. Но я не хочу никуда ехать. Точно для себя решила! Все это ерунда!
0
10.07.2014
Ответить