13 лет

хождение по мукам

да ален сейчас так без сертификата не берут.просто как только ты устроилась тебя должны были срвзу отучить...меня ждет такая же фигня.я тоже не успела отучится т.к ушла в декрет....меня даже хотели послать учится в декркте...но я отказалась сейчас очень жалею.
03.11.2010
нет,я не понимаю почему они не могут взять меня на работу и сразу отправить на учебу,они мне говорят что идите усначала учиться(за свои деньги),а потом приходите устраиваться на работу у нас есть место для вас,и что мне делать?неужели я дожна сама по собственному желанию идти учиться?
03.11.2010
видимо да...они боятся что они выучат тебя а ты от них уйдешь.ну тогда бы хоть сертификаь давали сразу после училища....а учится это тоже не дешево.ужас!!!!такое ощушение что они за свой счет учить будут.а в нижним тоже такая фигня сейчас ...везде спрашивают сертификат...только у молодых котютолько кончили учится не спрашивают...
03.11.2010
понятно,а почему ни в новостях ни в инете нигде этого не слышно пока не придешь на работу?что за отношение?я была уверена что меня как медработника возьмут на работу где угодно ,а тут с таким столкнулась что просто челюсть отвисла.
03.11.2010
а ты им трудовую показывала?
03.11.2010
нет,конечно,она же у меня на работе,но суть не в этом,они мне доказывают что я должна иметь сертификат,никак без него,но где я его возьму если не работаю?
03.11.2010
так ты не уволена со старой работы???
03.11.2010
нет,конечно,мало ли ,может так и не устроюсь пока на работу
03.11.2010
ой, как это все знакомо((( только я в школу пытаюсь учителем устроиться. вроде выбила себе местечко, но из скольких школ меня посылали, даже еще на "уровне" охраны. Причем таким тоном, как будто я пришла покушать попросить и денег немного :) то же с садами. это конечно странно звучит, но Ваш пост меня порадовал - я уж думала я неудачница в квадрате)  
03.11.2010
а меня ваш ответ порадовал....))))вообще первый раз с таким встречаюсь,в Нижнем в любую больницу роддом в руками и ногами брали,в государственных завединих постанный недобор персонала,все же хотять в часной книке работать,а тут приходишь сдаешь как говорить себя в потрахами,все готова работать за копейки только возмите.так нет же и тут фейс-контроль надо пройти
03.11.2010
вот знаете, я про школу обычную муниципальную в Москве также думала - ща приду, думаю, и меня с порога возьмут в почестями и благодарностями))) а оказалось все наоборот( нам с Вами надо просто настойчивость проявить, обязательно что-то подвернется! кто ищет тот всегда найдет. я тоже сразу после университета хотела пойти, чтобы надбавки получить, но с садом дочки меня ТАК дрючили, простите, что когда передо мной закрылась третья дверь очередного заведения - я неделю не просыхала от слез... так что если что, знайте, у меня все гораздо хуже))) может Вам станет еще легче)
03.11.2010
Нашла автора по душе Сменили прическу