Войти
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), жду мальчика, 33 неделя Белореченск

Список вещей для малыша

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград

прикольный список =)) А зачем столько пеленок, ползунков и кофточек ?! У меня 3 фланеливые и штук 5 х/б тонких было с дочей, 4-5 ползунков, кофточек штучки 4 тоже и слипов 2-3 + один парадно-выходной, для фото, так сказать.... 

0
05.12.2012
Мама шестерых (от 11 лет до 24 года) Белореченск

Планирую памперсы по минимуму использовать, а пеленки еще в качестве простынок использую и в кроватку и в коляску

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград

А я ЗА памперсы, у меня дочь в них на постоянку была до 7 мес, потом стала по-большому высаживать, к году и по маленькому, а 1 и 3 мес. мы полностью от памперсов отказались. Новорожденные так часто писают-какают, тут и 20 пеленок не хватит )))

0
05.12.2012
Мама шестерых (от 11 лет до 24 года) Белореченск

У меня старшие погодки без памперсов росли, только в больницу их одевали до 3-х месяцев и стиралка была не автомат. А Илья с Никитой в памперсах почти до года были, тк жили в доме без отопления и обогреватели не сильно спасали. Сейчас у нас тепло и 2 стиралки автомат, да и старшие детки по школам, садикам, думаю времени хватать будет, да и попки у них краснеют от памперсов, хоть и меняла часто и кремами под подгузник мазала. Решила попробовать обойтись без них, насколько это возможно. Муж  мой тоже За памперсы, так что, если заметит, что тяжело без них, то припрет несколько пачек и придется ими пользоваться, чтоб просто так не лежали)))) Он так с Илюшей сделал. 

0
06.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Если попки краснеют, надо менять марку памперсов.

0
07.12.2012
Мама шестерых (от 11 лет до 24 года) Белореченск

Разные пробовала, результат одинаковый. 

0
07.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Гун и Мерриес тоже не помогли? Они прекрасно позволяют коже дышать. А вот кремами под подгузник, точнее, их слишком активным использованием можно опрелости вызвать. Мы сейчас вообще не мажем по совету врача.

0
07.12.2012
Мама шестерых (от 11 лет до 24 года) Белореченск

У моего второго ребенка были страшные опрелости даже от пеленок и ползунков. Кремы и масла их только усиливали, присыпка собиралась в складочках и от нее тоже было раздражение, а потом мамина подруга посоветовала присыпать картофельным крахмалом, стало получше, но проходила краснота полностью, только когда голопопили. Это я поняла где-то в месяц и с того времени и до 8 мес  сын дома в одной кофточке находился и к 3мес я его уже приучила делать все дела над тазиком. Даже в поликлинику без памперсов ходили.

0
07.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

какая-то жуть...

0
07.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Врачи скептически настроены в отношении памперсов, особенно для мальчиков. Постоянно в памперсах - не есть хорошо. 

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Почему нехорошо в памперсах? И почему для мальчиков?

0
07.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
Ребенок крошка, писает постоянно. Пусть лучше в памперсах сухой и спокойный, чем вечер описаный в пеленках. Но я, конечно, тоже не понимаю, когда 1,5 годовалый ребенрк еще памперс носит!
0
13.12.2012
Мама шестерых (от 11 лет до 24 года) Белореченск

Ага, а еще он и какает частенько и памперс менять каждые полчаса дороговато получается, а пеленку постирал и снова в дело)))

0
13.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ну пеленочку-то менять надо, также как и подгузник, иначе сопреет всё, даже в подгузнике... Подгузник для прогулки хорош, чтобы на улице не приходилось перепеленать

0
13.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

у меня тот же вопрос))

фланелевых у меня 4 штуки

0
15.02.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

20.человечки х/б трикотаж 5шт - а это что за зверь?)

0
05.12.2012
Мама шестерых (от 11 лет до 24 года) Белореченск

Комбинезончики легенькие

0
05.12.2012
Наши обновочки и пузик)))

Похожие записи