Войти

Помогите с размером обуви ТОТТО

Nata
Есения, 13 лет 3 месяцаЛука, 4 года 10 месяцев Воронеж

Я думаю 21 , если размерная сетка верна, 1.5 см максимальный допустимый запас, а если не верна, то 22)))))мы 24 брать будем))))

0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
говорят, что 1,5 вроде многовато. Но с другой стороны, закрытую обувь вроде надо на размер больше брать. Как раз на толстый носок. Если стелька у 22 размера, как у наших весенних 14 см, то наверное брать их.
Натуль, еще раз привет большеножкам hello.gif
Нам весной говорили, что мы еще осенью успеем обувку поносить big_smiles_111.gif а мы уже на сандалеты 23 размера замахнулись.

0
22.08.2014
точно большеножки )))) мы со своими 12,5 см )))
0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
Сань, а рост у вас примерно какой?
0
22.08.2014
последний раз был 80 по поликлиничным показаниям. но гуляем на площадке, люди говорят, что высокая...
0
22.08.2014

сегодня дома получились 82 см

0
22.08.2014
Nata
Есения, 13 лет 3 месяцаЛука, 4 года 10 месяцев Воронеж

Многовато, верно, но эт на любителя, я никогда не возьму такой запас, макмимум 1см, но эт я говорю,  что допускается в закрытой обуви такой запас, может кто любит на шерстяной носок обуваться)))))

А я буду брать вуппи и тифлов наверно, хотя тотто тоже хочу рассмотреть.

0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
я пока на Тотто подсела, а на зиму скорее всего куому возьму или то, что тут найду. Хочу обязательно на Алине примерить.
0
22.08.2014
Nata
Есения, 13 лет 3 месяцаЛука, 4 года 10 месяцев Воронеж

А я иглу хочу на зиму, чтот про куому все чаще слышу , что промокают

0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
я тоже про куому слышала не однозначные отзывы. Буду еще думать в любом случае. Пока этим вопросом не занималась.
0
22.08.2014
Nata
Есения, 13 лет 3 месяцаЛука, 4 года 10 месяцев Воронеж

А почему тотто не рассматрмваешь на зиму?

0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
слышала, что в них холодно. Но я этот вариант окончательно не отметаю.
0
22.08.2014
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

Извините, что влезаю. Куома хорошая обувь, но носить ее нужно правильно, поэтому отзывы такие неоднозначные. Куома предназначена только для морозов, примерно от минус 10 или минус 15, и одевать ее достаточно на одни колготки с содержанием синтетики, но никак не на махровый или шерстяной носок как многие делают, от этого ноги потеют, потом мерзнут. На слякоть куома тоже не подойдет. Я до минус 10 взяла тотто зимние кожаные, далее куому будем носить. У нас вся семья этой зимой в морозы куому будет носить  big_smiles_162.gif всем по паре купили.

0
22.08.2014
Nata
Есения, 13 лет 3 месяцаЛука, 4 года 10 месяцев Воронеж

Всем по куоме!))))) Вот вот , я про мокрый снег и говорю, мокнут они(((а у нас такие зимы, сплошные лужи))))

А тотто по отзывам на зиму взяли? 

0
22.08.2014
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

Тогда вам куома точно не подойдет, по лужам в резиновых сапогах только шлепать  super_smilies055.gif Нет, не по отзывам, просто решила, что на начало зимы в любом случае надо какие то сапожки брать, а фирму эту вроде знаю, качество хорошее, у нас 4 пары тотто.

0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
Сань, лучше все равно мерить и мерить стельку. Размеры могут не соответствовать сетке. Может быть маломерка (новая подошва), то есть маломерит на размер.
Напишу, сколько см стелька на нашей обуви Тотто:
Весенне-осенние боты на кожподкладке (без утеплителя) 22 размер — 14 см
сандали и закрытые туфли (не знаю, как их обозвать, но можешь у меня фотки в дневнике посмотреть) 21 размер — 13,5 см
Сандали 22 размера — 14,5 см
Сандали, которые мы еще не меряли, но заказали 23 размера — 15,3 см.
Как дела обстоят с теплой обувью не знаю.
Ты заказывать хочешь или есть возможность длину стельки замерить?
0
22.08.2014
да вот в том то и дело, что через инет заказывать собралась. у нас в городе сложно их найти. а то вовсе невозможно (( спасибо, Марин за подробную расписку )
0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
если продавец добросовесный, то померит стельку, как надо. Спрашивай у него, сколько см стелька в том или ином размере.
Я имела дело с двумя разными продавцами и одна мне очень понравилась. А вторая пофигистка какая-то. Стараюсь у первой брать, но как вариант вторую тоже на примете оставила.
Кинешь ссылку, у кого хочешь взять? мне интересно.
0
22.08.2014
у меня так не получится, т.к. выбираю с сайта оптового, а заказ через местную СП. сайт вот этот: http://newst.ortoopt.ru/
Марин, а одежда на осень какая? 
0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
а хочешь я тебе кину из вк ссылки на тех девочек? И ты узнаешь, какие у них условия.
фуф! сложный вопрос))))) что ты имеешь в виду?
0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
или например ты у этих девочек все разузнаешь, а потом закажешь такую же модель на своем закупочном сайте.
0
22.08.2014
да, конечно, спасибо!
0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
а еще уточни у продавца, как он считает, какой размер надо брать ту модель, которую ты примети. Подозреваю, сто все же 22ой, но уточни. Обычно у них больше опыта в этом вопросе.
0
22.08.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск
я вообще тоже ни разу не брала такую фирму.. что за обувь?
0
22.08.2014
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
Питерская обувь. Хорошая кстати ;)
0
22.08.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

да у нас тут не такой большой выбор детской обуви к сожалению, надо бегать. Мне еще скороход нравится, ярику весной сапоги покупали и из целого магазина только они на его ногу налезли, высокий подъем.

0
22.08.2014
я вот еще никакие сапоги то и не покупала. весной она не ходили, донашивали, что подружки отдали, а теперь уже надо покупать
0
22.08.2014

хвалят ее. идет как ортопедическая, профилактическая

0
22.08.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

ты заказываешь? У Ярика взъем высокий и я ни разу еще не покупала в интернете.
0
22.08.2014
тоже еще ни разу не заказывала, вот хочу рискнуть для начала одну пару заказать. 
0
22.08.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Они полноразмерные, я своей уже буду брать 22, сейчас 21 носим.
0
22.08.2014
а какая у вас длина стопы?
0
23.08.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
13 см
0
23.08.2014
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
Саш, у нас ботинки тотто 21 размера, специально для тебя замерила стельку — 13,5
0
22.08.2014
спасибо, Катюш! ну, значит, с этой сеткой точно расхождение и брать надо не меньше 21
0
22.08.2014
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
попроси еще продавца замерить стельку для верности
0
22.08.2014
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

Мне нравится обувь этой фирмы, качество очень хорошее, но... есть модели, которые идут в размер, а есть большемерки. Для примера замерила сейчас стельку в ботинках на байке, этой весной носили, 22 размер 13,5 см стелька. Сандалики закрытые 24 размер стелька 15 см, но они маломерки, ботинки кожа на коже 24 размер стелька 16 см. Я беру обувь здесь через совместные закупки, там написано какие модели маломерят, у орга можно проконсультироваться, попросить замеры сделать.

0
22.08.2014
Зубы, ау! Транспорт для ребенка

Похожие записи