Что дальше?! в тупике(
Рано на мне крест врачи поставили. Или я сама им дала этот намек. Пытаемся забеременеть с марта 2010г. Но с мая по август предохранялись, т.к. была уреаплазма+плохая СГ и мы исправно выполняли предписания врачей. После антибиотиков тоже особо не горели желанием словить О. Нам понарассказывали страшилок и мы до декабря в дни предполагаемой О особо не усердствовали. В декабре у нас была свадьба и ее организация занимала все наше сознание. Можно сказать, что начали "стараться" с января 2011г. В конце марта удалось съездить отдохнуть, в апреле даже начала следить за БТ, весом и более активно посещать ББ. А в мае мы поймали О, путем тестиков на О и УЗИ (это чтоб наверняка)! И мои тесты заполосатились!!! Как же я была счастлива! А муж просто носил меня на руках! Естественно поделились с родными. А тем временем на работе начались какие-то передряги с арендой, всплыли долги и пр. Арендодатели звонили каждый день с утра как по будильнику. :( Конечно старалась не обращать внимания ни на что, но когда "свое дело" - это сделать сложно. Особенно когда на кону стоит вся работа за 2 года! Но мы продолжали наслаждаться жизнью, что-то планировать.. Решили поехать в гости к родителям и я решила: нужно дождаться 8 недель, сходить на плановое обследование, чтобы все было ок и можно ехать. Вот пришла.. Меня как холодной водой там обдали.. такую мягкую и довольную.. При осмотре на УЗИ моя Г сказала, что Б не развивается и нужно чистить :(. Сразу наряд на скорую и больница. Я и опомниться не успела.. 23.06.2011г. меня почистили. Сказали идти к своему Г и проводить исследование на предмет невынашивания. Я пришла к своей Г с гистологией, а она отправила меня домой до начала М. А тем временем у меня пошел страшнейший гормональный сбой, лицо усыпали мелкие угри, пятна. Я опть в клинику. Дерматолог и Г хором сказали пить ок Ярину с первого д.ц.! А пришли мои ненаглядные аж через 2 месяца после чистки. Я нехотя пропила 2 месяца ок и снова пошла к Г, но не на прием, а чтобы забрать все свои анализы и пойти в другой центр. С боем она мне их отдала, кинув вслед "Удачи!" Как же противно(((
На 14 ноября 2011г. (еще в апреле записывалась, но оставила очередь за собой, когда была Б, на всякий случай) я была записана на прием к Калининой Е.А. (центр "АРТ-Эко"). Вот и решила уж пойти к ней по рекомендации наших хороших знакомых и не метаться больше. Она сразу подумала конечно, что мы на ЭКО. Но мы пояснили почему пришли, чему она была очень удивлена. Мы договорились провести полное обследование: мужу - СГ, мне - сдать все гормоны (я насчитала 18), прочие мазки, цитологию, инфекции методом ПЦР, ВИЧ, гепатиты, проверить проходимость труб (Гистеросальпингосонография), мини-гистероскопия (исследование состояния матки: смотрят полость матки на отсутствие спаек после чистки), УЗИ на отсутствие цервикальной жидкости (на приеме она увидела какие-то затемнения и решила, что лучше пойти к специалисту в данной области).Не знаю как, но я успела все за один цикл! Это подвиг конечно!
14 ноября был второй д.ц. - прием у Калининой Е.А. осмотр на кресле+УЗИ
15 ноября - 3 д.ц. - анализы на гормоны +АМГ, щитовидку, ВИЧ, сифилис, гепатит (все в норме, кроме АМГ - 0,14)
20 ноября - 8 д.ц. - мазок, посевы на ИППП (все ок)
22 ноября - 10 д.ц. - мини-гистероскопия(все ок)
30 ноября - 18 д.ц. - УЗИ органов малого таза на просмотр ц.жидкости (жидкости нет, и это очень хорошо сказала УЗИст, спаечный процесс в малом тазу)
01 декабря - 19 д.ц. - цитология (без особенностей; палочковая флора; значит.количество лейкоцитов)
07 декабря - 25 д.ц. - гистеросальпинго-гидросонография (правая труба свободно-проходима, левая - проходима, но с задержкой)
07 декабря - повторный прием. Показана гормональная стимуляция.
09 декабря - 1д.ц. - звоню в клинику
10 декабря - 2 д.ц. - прием у Измайловой Л.В., т.к. Е.А. не было. Осмотр, УЗИ, я донесла анализы, в числе которых был Антимюллеров гормон. Доктор аж вскрикнула: ого! Но все же выписывают уколы на стимуляцию О, срочно пересдать АМГ и сдать ФСГ. Эта реакция врача меня просто напугала, я спросила, что не так. И она ответила, что по таким показателям у меня начинается климакс!!! Я была просто в шоке! Не могу передать свое состояние((( Я как зомби пошла за гормональными уколами, сдала анализы, но в послейдний момент я отказалась делать стимуляцию и сдала все назад.. Меня смутило то, что несмотря на какой-то сбой, от которого врач так была ошарашена, меня все равно отправляют на неведомый протокол, о котором кстати мне никто толком ничего не рассказал. Как будто люди, приходящие в клинику, специализирущуюся по ЭКО, должны быть в курсе всех нюансов. Вот я и поспешила домой в ББ, дабы развеять свои сомнения. Начиталась про АМГ, наплакалась, три дня в коматозе(( Ни настроения нет, ни сил, ни желания что-то делать. Сегодня получила результат АМГ 0,65 - очень мало :(, ФСГ 6,16 - в норме.
Даже отдышаться не дали! Бесплодие у вас и все тут! А я не верю! Ну не могу я поверить в этот диагноз! Ведь если я пришла в центр репродукции человека, это не должно быть сразу ЭКО и я обязательно бесплодна! Как то же я забеременела?! Причем я прекрасно себя чувствую, можно сказать только пришла в себя после чистки, восстановилась, сбросила ненавистных 8 кг и дальше стараюсь вести здоровый образ жизни, лицо восстановилось и самочувствие тоже. И они мне говорят - не смогу!?!!! А мы попробуем!!! Думаю, что пол-года можно постараться! Муж мой, родной, любимый, везде со мной, моя поддержка, моя радость! Мы даже питаемся пароваренной пищей вместе)) Он со мной все прошел и знает уже не хуже некоторых, что такое О, ЗБ, ЯБ и т.д. А нам говорят НЕТ?!
Хух! наконец-то написала :) Аж легче стало!