13 лет

УЗИ

кто как говорит; но во время беременности проводится 3 плановых узи, как скрининговые анализы, на определение различных патологий
25.10.2011
Говорят, что сердцебиение с 6-й недели начинается...А в такой ситуации мне кажется, что врач должен решать, насколько всё серьёзно, и положить на сохранение или как минимум обследование...
24.10.2011
 ой, девочки, в итоге я сделала УЗИ, и как оказалось не зря... и я сделала т.к. была уже до этого замершая на таком же сроке, да и в эту беременность поставили угрозу и боли сильные, так что я на УЗИ пошла не ради собственного любопытства посмотреть на кроху или эгоизма.( укого такое было думаю поймет мои переживания).по анализам то все в норме! а на УЗИ увидела врач, что есть проблема- большая угроза, в матке кровотечение( сосуд какой то лопнул) и не понятно плод сейчас вообще приклеплен к матке или нет,сердцебиения тоже нет. а  по фото видно только 2 черных пятна, одно овальное пятнышко  и в нем есть еще круглишок(яйцо), а другое треугольное( кровь-видимо).  Девочки у кого на УЗИ в этом сроке есть сердцебиение?
24.10.2011
нельзя рисковать здоровьем ребенка ради своего игоизма когда хочется просто посмотреть, наверняка ни кто не знает несет ли узи вред - а вдруг да? не рискуйте. представьте, если говорят, что ребенок чуствует все в утробе, то думаю узи для тогоко малютки вещь не очень приятная.
23.10.2011
Мне кажется, что ничего плохого нет в узи.Но мне почему-то сказали, что отправят только на 11-13 неделе первый раз, хотя мне уже не терпится увидеть малыша)
23.10.2011
 мне врач сказала( а она такая продвинутая тетя) что сейчас многие богатые женщины вообще сбе домой покупают аппарат УЗИ и делают сами себе чуть ли не каждую неделю и сама она говорит раз 20 делала, но у нее показания были...С другой стороны прогресс не стоит на месте.. Когда говорили что и подгузники вредные у меня сестра вот намучилась с 1-м ребенком.. э этими пеленками вся вечно замылинная была... Но я все равно решила пока не делать :) мне след УЗИ 28 ноября может еще и передумаю :)
23.10.2011
конечно подгузники вредные ))) что ж в них полезного? ))) у меня подуга свою дочку уже больше года в тканевых подгузниках ростит, это не проблема, было бы желание и руки с мозгами на нужных местах. ну и стиральная машинка, конечно )))))
23.10.2011
прикольно, мне тоже назначили УЗИ на 28 ноября))) жду с нетерпением!
26.10.2011
Мы  уже 5 раз на УЗИ были, а у нас тока половина срока прошло......Думаю если по назначению то надо, а если сама платно для любопытства то не стоит рисковать!
23.10.2011
Я раз 7 делала. Я считаю лучше знать что с твоей крохой всё в порядке. Если бы это вредно было, поверьте никто бы УЗИ не делал!
22.10.2011
ну да, ну да... наша медицина вообще никогда ничего вредного не делает ))) Блаженны верующие )))
23.10.2011
Я думаю что иногда польза превышает риск. Только с помощью УЗИ можно выявить многие патологии.
23.10.2011
ну во-певых не только. а во-вторых - какие именно? и что вы будете делать, выяснив?.. это конечно дело выбора каждого, но мне кажется в нашей жизни и так до чертовой бабушки всяких облучений и волн и подвергать себя и уж тем более малыша дополнительными без НЕОБХОДИМОСТИ - большая глупость. а  тем более из любопытства. хорошие акушерки знают косвенные признаки того, что что-то идет не так, а если их нет ходить светить малыша из голой профилактики - по-моему обльшая глупость. Имхо, ессесно. никому своего мнения не навязываю.
23.10.2011
Моя б воля - я б вообще не делала. Деткам-то это неприятно... они отворачиваются, ушки закрывают...
22.10.2011
ой, я раз 5 или 6 за беременность делала. смотря какие показания
22.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сижу дома с токсикозом!