Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность

Весело, весело, кровавое месиво (с)

Мама девочки (16 лет) Москва

Если с умом сделают этот закон, то очень толковая идея.

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

в чем толковость?

0
03.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Например, в том, что выше девушка написала. Недобор всего одного бала, зато в какой-то дервне появится врач.

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

я выше тоже писала. в том числе и про другие способы заманивания врачей в деревни. выбран же самый дурацкий.

0
03.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А зарплату будете предлагать высокую за чей счет? Бюджета? Т.е. за счет повышения налогов. Выбран тот метод, который сейчас оптимален для всего текущего механизма в государстве. Все остальные методы влекут за собой либо устранение корупции либо за счет увеличения величины налогов, где первое почему-то невозможно (это другая тема), а второе - тоже не вариант.

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

ну теперь ясно. 

0
03.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

я не поступила недобрав один единственный бал.

не врачом правда,но все же..

бывают же приличные люди,которым так же не хватило самой капельки. Если б предложили поступить,при условии потом отработать, почему бы нет. Надо только не всем подряд предлагать,конечно..

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

дело не в приличии людей.

почему бы не ввести такую практику на всех факультетах? может, среди нас ходят гении юриспруденции, великие архитекторы, бесконечно талантливые физики-ядерщики, просто непоступившие вовремя?

почему бы не привлекать работать врачей хорошими условиями жизни, труда, зарплатой? врачей у нас кстати выпускается более чем достаточно.  

также можно отменить собеседования перед приемом на работу, отменить кастинги и прочее, потому что самое главное - желание. потому что, может, люди-то приличные, зачем их мучить какими-то нелепыми испытаниями, отбором. 

0
03.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

не, я ж не об том. если б они серьезно продумали,и условия работы нормальные предлагали,да. И потом целевики на жд например так и учатся. отработать обязаны 5 лет..есть такая практика,не в одних врачах суть.

суть в том,что при нынешнем егэ из деревень приезжают люди с нечеловеческими баллами,потому как там всей школой учителя помогали. И поступают. 

а в голове у них меньше чем баллов. и вылетают,если за ум не возьмутся. 

тут вся система хитрая,всегда будут и несправедливо поступившие и несправедливо пролетевшие.

Надо ваще хорошо думать над такими законами,а они жгут-то егэ,то берут всех подряд. 

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

и сейчас на медицинском есть по целевому направлению. 

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

я уже поплевалась на эту тему, только мое мнение никого не интересует... я тоже считаю, что это не лушчее решение проблемы... у меня и так волосы дыбом от тех лечений, которые порой назначают врачи в деревнях, а что будет потом... лучше бы создали условия для работы, жилье и достойную зарплату, а то сидят там эти бабушки и гадают на кофейной гуще что у больного стенокардия или язва желудка...

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 43 года) Каменск-Уральский
да проще тогда будет спецом не добирать балы. и работу получишь,и опыт.
0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

недоступная мне логика)

0
03.05.2012
Смотрибельно. Чудесно!

Похожие записи