Ура!
Уважаемый выпускник! Вы дебил одарены альтернативно? Формулы вызывают у Вас головные боли, а в двух словах сочинения вы делаете шесть ошибок?
Вы считаете, что высшее образование не для Вас и считаете дни до призыва?
Прочь пессимизм, Ваше время пришло!
Теперь в России есть ВУЗы, в которые можно поступить не сдав экзамены!
"...абитуриенты, недобравшие баллов при поступлении в медицинский вуз, смогут учиться там при условии последующего трудоустройства в северных территориях или отдаленных районах на срок от трех до пяти лет," - сообщил министр.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/04/28/stayrural/
Будем надеяться, что эта мера не только поднимет уровень здравоохранения на селе, но и послужит дальнейшему поднятию престижа профессии врача.