Ювенальная юстиция.

полезная инфа по этой ссылке: 1) заявление на неприкосновенность частной жизни 2) листовка в с концентратом информации по ЮЮ в России 3) прорыв информационной блокады насчет ЮЮ в России - Мизулина, Иван-чай https://yadi.sk/d/keKoa5DH34n5Q2
24.12.2016
Пост не смогли прочитать?
25.12.2016
прочитала и все равно бы оставила ссылки, т.к они полезны. Да, наверно, не Вам. но тем, кого ЮЮ коснулась с другой стороны и кто ищет информацию
25.12.2016
В нашей стране можно еще долго юю не бояться. В развитых странах нет детских домов, отказников гораздо меньше, чем людей, желающих иметь ребенка. Конечно там придираются, к чему только можно. Причем там люди готовы усыновить ребенка любого возраста, а у нас всем малышей подавай до года. С полными детдомами и множеством неблагополучных семей, кто там будет отбирать детей у более-менее адекватных родителей!
01.02.2015
Я, во времена работы в полиции, проходила практику в ОПДН... Чего только не насмотрелась....
16.10.2012
и что теперь о ЮЮ думаете?
16.10.2012
Я всегда была за.  Меня и в ЧС сообщество о ЮЮ внесли за это. Про то, что обвиняли в том, что я присутствовала при изъятии детей, вообще молчу. Когда я об этом написала, долго потом отмывалась от той грязи, что в меня летела...
16.10.2012
а вы рассказывали им, у кого вы этих детей отбирали? как им это - грязный, замерзший, голодный ребенок 2-х лет в одной рубашечке в январе, с разбитой головой... и пьянь в роли родителей. в очередном запое. через месяц после разрешения возвращения ребенка в семью (первый раз отобран почти в аналогичной ситуации, но с целой головой). я тоже достаточно активно сотрудничаю с органами опеки. к сожалению. не объяснить это.  
16.10.2012
Не слушают, они только видят истории выдуманный СМИ и больше ни чего. Даже в тех историях я легко находила причину, что все это было не просто так, но все равно не слушали. Да и плевать,если честно... Я помню тех детей, их голодные глаза, как они кидались на черный хлебушек... а их мамашки нас матюкали и обвиняли во всех грехах...  Из-за этого у меня бзик, боюсь, что дети будут голодные. Вот реально то и дело их пичкаю чем-то) 
16.10.2012
прям почти у каждого есть такая история, что некий знакомый (знакомых, знакомых) родитель доказывает некой ЮЮ, что он не верблюд....
01.10.2012
 а у тебя?
01.10.2012
а у меня, чертпобери, нет, даже рассказать нечего... правда соседей алкашей с маленькими детьми куча
02.10.2012
А я на заре становления в профессии практику в детской комнате милиции проходила. Никто меня не убедит, что ЮЮ не нужна, насмотрелась. Очень многим реально наплевать даже на то, пришел ли ребенок вечером домой. Очень многие отрываются на детях и избивают их.
01.10.2012
мне только интересно, почему все так боятся какой-то мифической ЮЮ, которой еще и нет у нас. и сейчас, без нее, вполне можно отобрать ребенка. зато у нас пока нет никаких реальных механизмов защиты тех, кто в этом нуждается. этих детей.  хотя вот буквально сегодня слушала интервью с кем-то там из начальников о том, что приняли закон о социальном патронате. так и принят он именно для того, чтобы уменьшить количество отобранных детей. специально для сохранения семей и т.д. 
01.10.2012
к сожалению все эти темы с помощью неблагополучным семьям работают как-то так себе, даже в "цивилизованных" странах, где она существует давно... вместо детдомов у них foster homes, где чаще всего обстановка не лучше, а порой еще хуже... поэтому насчет того, как оно будет у нас, я особых иллюзий не испытываю. хотелось бы, конечно. была бы оч рада, если это кому-то поможет. изначально я относилась спокойно, когда только началась эта истерия по юю. но регулярно читаю истории живых людей из регионов, которым приходится бегать по судам, доказывая что "не верблюд". и понимаю, что хочу держать своих детей подальше от "государства", чем дальше, тем лучше. и радуюсь, что если "если что", есть доступ к "административному ресурсу".
30.09.2012
хочешь, я тебе на каждую такую историю расскажу историю с другой стороны? я тоже из региона.  я вообще уже перестала верить всему, что говорят и пишут...  
01.10.2012
Если б ЮЮ хоть на одного говнюка сделала этот мир меньше, и при этом искалечили менее 10 нормальных семей, то об этом можно еще подумать. Шучу) Я не противник ЮЮ и не защитник. Но наивно верить в какие-то программы для неблагополучных семей не могу. Не думаю, что что-то изменится, кроме как появятся дополнительные рычаги для откачки денег. А откупаться придется многим. Я уже представляю как эти органы появились в квартиры одной из моих подруг, которые не прививают детей. Увидев их квадратные метры и чем они уставлены только хороший человек не воспользуется отказом от прививок или фактом рождения детей дома для того, чтобы часть материальных благ присвоить. Или ты думаешь, не, не воспользуются? Скажут, ну лан, мы пошли к тем нищим уродам, которые детей свих бьют. (Я сталкивалась с органами опеки, если че. Мы делала передачу про неблагополучные семьи. Короче, для телевизора там было одно, а за кадром совершенно другое) Я хочу сказать, что связи между ЮЮ и неблагополучными семьями скорее всего нет. Этот орган не для того создается, но под прикрытием благих намерений, куда ими путь выложен мы и так знаем. А методы воздействия на родителей есть и получше. Улучшение качества жизни, к примеру, чет никто не заморачивается. Повышение зарплаты вам, докторам, на это тоже в бюджете денех нет. Повышение культуры и образованности. Контроль алкогольной продукции. Вот где поле непаханное, которое можно пахать и получить результаты.  А насилие породит только агрессию. И эти уроды будут на своих близких и на чужих детях отыгрываться.
30.09.2012
а что было за кадром?   
01.10.2012
равнодушие было за кадром, не только в душе так сказать, но и в действиях это просматривалось, потому что целью было сделать побольнее этим пьяницам и нерадивым родителям, а интрумент - дети! это ужасно конечно, если б органы опеки вообще ничего не делали, было бы подозрительно а что изменит ЮЮ? вот чем они лучше органов опеки? я чет не понимаю, с чего вдруг ЮЮ начнет справлятся там, где опека не может? или каких-то сверхлюдей специально подготовили для этого проекта: добросердечных и неравнодушных у чужому горю?
01.10.2012
я писала все это ярым противникам ЮЮ. которые вопят по поводу вмешательства и контроля со стороны опеки. как будто сейчас все это невозможно и опеки не существует. да я сама пишу заявления и в опеку, и в полицию, в суды хожу периодически. и без ЮЮ. вот буквально сегодня случай-свежачок... единственный плюс, который я вижу во всем этом - это то, что об этом стали говорить, что на это будут выделяться, видимо, какие-то средства, будут программы контроля и помощи и пр. вся негативная сторона есть и так. хочется надеяться, что будут и положительные стороны. 
01.10.2012
противники ЮЮ беспокоятся прежде всего за себяи своих детей и правильно делают лично я не понимаю силовых методов воздействия, они не эффективны и это доказано В тех странах, где уже внедрена система ЮЮ там и другие социальные и образовательные системы работают. А без них это просто война государства против народа. Ничего положительного там быть не может.
01.10.2012
лично я не понимаю, о чем ты говоришь. какие силовые методы? ты вообще хоть немного представляешь, как все это происходит? не по данным душещипательных интернет-страшилок.
01.10.2012
Представляю только то, что я видела своими глазами плюс "интернет-страшилки", некоторые из них являются реальными историями реальных людей.
01.10.2012
так я и спрашиваю, что ты видела своими глазами. мне правда интересно знать. потому что я вижу совсем другие картины - силовыми методами там и не пахнет.  а ты так доверяешь рассказам "реальных людей"? а как же то, что всегда нужно оценивать, зная все точки зрения на одну и ту же ситуацию. 
01.10.2012
 Саш, я в данный момент ничего не оцениваю и выводов никаких не делаю. В каждом регионе по-разному работают люди, везде основную роль играет человеческий фактор.   Я бы не хотела сейчас в детали работы органов опеки углубляться. Не хочу ничего доказывать и убеждать, потому что опыт может быть разный и ни один из случаев не характеризует систему в целом.
01.10.2012
ага.
01.10.2012
У меня мама завуч в школе.. и плотно работает с органами опеки.. поэтому я тоже видела какой кошмар творится в семьях! и я ЗА ЮЮ.  И абсолютно уверена что нормальной семье - боятся нечего, а все кто косячат, пусть и не глобально, пусть лучше поднимут жопу и полы помоют в квартире , чем посты в инете против ЮЮ строчить. 
30.09.2012
ну это вечная тема - коррумпированные врачи, учителя и органы опеки в едином порыве во имя разрушения чудесных, любящих семей...
01.10.2012
спасибо за пост, Саш. ты абсолютно права. единственно, что мне не нравится - это то, что эти люди будут иметь право завалиться ко мне домой и рыться в моём холодильнике. пусть даже чисто теоретически. хотя я всё-таки склоняюсь в мнении к тому, что работать там будут люди, примерно разбирающиеся в степенях неблагополучности семей, независимо от наличия творческого хаоса в твоём жилище на момент исследования. люди. человеческий фактор всё равно решает. если ты будешь адекватен, очень маловероятно, что с тобой что-то плохое призойдёт.
29.09.2012
спасибо, Оль. ну чисто теоретически с любым человеком можно много неприятных вещей проделать вполне законными способами. например, задержать на 48 (или 72?) часа для установления личности, если паспорт дома забыл. на этом фоне холодильник явно проигрывает) мне тоже хочется надеяться, что может быть, хоть эта государственная инициатива будет не настолько плохой, как ее нам преподносят критики. 
29.09.2012
Саш, я тебя понимаю очень, помня все твои посты и с какими личностями тебе приходится сталкиваться. но все равно к опеке никакого доверия, много разных историй слышала, вот одна очень в душу когда-то запала, еле откапала ее сейчас - http://ludmilapsyholog.livejournal.com/40599.html в общем, все через жопу в нашей стране. абсолютно все.
29.09.2012
Маш, я понимаю. я, правда, понимаю. но я перестала делать любые выводы по рассказанным кем-то историям. вполне возможно, что на самом деле все было не так, как показано.  я просто очень часто вижу, что практически невозможно прав лишить даже тогда, когда все основания для этого есть. т.е. даже если в последнюю минуту родители вдруг решают, что ребенок им все-таки нужен, то никто его не отбирает. но не отрицаю, что подобные истории могут быть. с нашей судебной системой поверишь в любой ахтунг. 
29.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не суди, да... Правила жизни. Esquire