Кожное

ага, нам дерматолог Семе в 2 мес. примерно такую сыпь на щечках лечил...кал простите сдавали на копрологию...хорошо что сдали, зато поняли, что ферментов поджелудочной не хватает...во как
09.10.2013
я всегда думала, что мокрое надо сушить (болтушками, напр), а сухое увлажнять. так же как ожоги тут же надо остужать (не про 4 степень конечно), а холодные конечности согревать. ну т.е. логично все.а вообще кожные болячки в первую очередь регулировкой питания лечатся. но лучше же купить в аптеке мазь гормональную - и все пройдет! про педиатров я согласна с Аурикой. мне в период Варькиного младенчества столько интересных советов попадалось от людей с дипломами, что именно этот период открыл мне глаза на врачей и медицину: всю жизнь их уважала и слушала с открытым ртом, после только поняла, что в первую очередь своей головой надо, а врачи на пути могут всякие встретиться.
09.10.2013
Саш, ну вот как людям выбрать педиатра?! (Поголовно же лечат горм сыпь, это правда, дисбактериоз в 2 недели ребенкиных, вводят докорм смесью при больших прибавках, вместо витаминов и пр и пр.....вот, очередной врач в сообществе гв пишет, что раз педиатр сказала:"докорм нужен!"при прибавке в 750 грамм, то значит надо давать смесь! Онажеврач, а не надо слушать не пойми кого или себя....Как матери определить ценность советов и рекомендаций? У моего мужа глаз дергается, когда ему говорит врач:"вы сам решайте!", он не хочет сам решать и выбирать, он хочет четкие цу под ответственность врача, не свою....и так многие...это бесконечная тема....вот выше-ты пишешь о консультациях....да и на бб знаешь контингент "врачей"-с жиросжигающим массажем младенцам.....все это не разрешимо, пока уровень знаний у педитаров так низок, а уровень апломба так высок.....А пациентам надо как-то выжить....да еще хочется сохранить самоуважение и чувствовать себя хорошей материью вопреки давлению вот таких "специалистов"....
09.10.2013
я не знаю, как выбрать. правда. видела нового д.м.н.?)но если уж не доверять, то проверять. и если справляться самостоятельно, то не на авось надеяться, а хотя бы элементарные вещи знать. и если уж заниматься и пробовать, то заниматься своим ребенком. а не с уверенностью (!) советовать другим.у меня пост по мотивам ленты. 
09.10.2013
Ну а как они выяснят, что является "элементарными" вещами?))Ну и мы не знаем, что они делали своим детям))) Это ж основа формирования уверенгости в себе, как в матери-в 3-4 и далее детского возраста начать активно обмениваться опытом))
09.10.2013
ну вот мокрое - на мокрое, жирное - на сухое. это элементарное, базовое знание, которое становится известным при прочтении любых материалов на тему.я все равно не понимаю и не принимаю этого базарного обсуждения медицинских вопросов. 
09.10.2013
Расскажи, пожалуйста!
09.10.2013
Ань, про что именно? 
09.10.2013
Про сухое-мокрое. Но я уже прочитала.
09.10.2013
А что за жиросжигающий массаж вы все время поминаете?
09.10.2013
Вот согласна!!!! Блин нет слов какие некоторые люди дебилы! Вот не хочу ругаться матом в чужом посте, а без мата не скажешь ))) Мне тут одна вчера написала, что у нее ребенок отстает, не говорит нормально в 4,5 года б..ь, ведет себя не адекватно соответственно возрасту, она не отрицает, что у него нарушение мозговой деятельности  (с ее слов все), а она "лекарства вливать не планирую, тк не верю, что они могут помочь не навредив". Не не дебилка. Натуральная дебилка я считаю. Б..ь мозг эта хитрая тема, если она сама разладилась (или не была отлажена с рождения) то само никогда не наладится, никогда.  Мне невролог оооочень много на эту тему рассказывал: про связи, про командные нейроны и т.п. ....И он это все моему ребенку поставил на место лекраствами и иголками. А ты говоришь сыпь )) Хотя и с сыпью тоже много приколов есть. КУ врачу не пойду, не, лучше буду хуй..й страдать типа гомеопатии и ребенка замучаю, но лекарства ни ни. Тьфу.
09.10.2013
так наоборот лекарствами лечат) только не теми и не то.
09.10.2013
ну да. гомеопатией например :) для меня это больная тема. Ненавижу прям вот такие рассуждения, сразу встаю в стойку )) Все лучше всех знают что надо, они же мамы! Есть врачи плохие не спорю, но это не значит, что надо все пускать на самотек и не лечить вообще!
09.10.2013
Так наши неврологи любят в детей ноотропчики повливать. И, да, порой вреда от них больше чем пользы. Это всё препараты с недоказанной эффективностью. Вот эти формулировки "речь поддолкнуть" даже смешно слышать. Ага, лекарство для речи. Сказка просто. Мы этих ноотропов в своё время вагон перепили, доверяя врачам, ну их нафиг. Выкачивание денег и сплошные побочки. Без эффекта. На самом деле, знаю, очень немногих, кому помогают ноотропы, но и в этих случаях зачастую ребёнок просто сам "дозревает". Как у моего, за две недели до курса случился прорыв, а ведь мог получиться эффект чуда, если бы курс начали чуть раньше) А после лекарста - никаких прорывов, только сыпь и запоры у неаллергика.
14.11.2013
Моему ребенку до года прекрасно помогли. На них стал нормальным, а была в общем угроза дцп в 6 мес лежал и ничего не делал. 2 курса а кто вели на и когитума и перевернулся, сел и пополз. Но правда актоыегин ему как то хитро кололи в москву уха, какая то технология специальная
14.11.2013
В положительное влияние ноотропов при физическом отставании, особенно в реабилитации до года охотно верю. Но как "толчок мозгу" при задержке речи и нарушении поведения - очень сомнительно всё это.
14.11.2013
Ну у меня есть примеры (не мои) когда на ноотропах ребенок заговорил.
14.11.2013
Но, однако, все эти когитумы с кортексинами являютя препаратами с недоказанной эффективностью и нигде, кроме стран третьего мира не использются, тем более, для речи. Поэтому зря вы так негодуете в отношении этой мамы, её ребёнку с вероятностью в 90% эти препараты пользы не принесут. Если смотреть  с позиции НАДОЖЕЧТОТОДЕЛАТЬ, то конечно, можно и проколоть-попоить. Но в таких случаях надо искать причины и параллельно - другие пути.
14.11.2013
 Я не врач и подтвердить либо опровергнуть ваши слова не могу. Я знаю пример когда помогло. Я знаю, что один из светил неврологии и не российской прописывает актовегин и когитум именно  для того, что бы  ребенок развивался по возрасту в 3-4-5- 7 лет (после 7 там уже  что - то совсем по другому, что не помню) в том числе развивалась речь, комуникативные навыки и  прочие умелки.  И эти препараты помогают. Когда ребенок в 4 года не разговаривает и ведет себя как 2 летний это не норма, это надо лечить лекарствами. Причины - не сформированные (не верно сформированные) связи между полушариями, это корректируется только лекарствами, конечно грамотно подобранными. Девушка - вы врач? Я нет. Мы не можем это обсуждать, потому что это глупо, мы ничего не понимаем толком в том, что говорим. Я повторяю слова врача, а вы слова  людей из сообщества ЕР - лекарства зло, врачи зло. Ну это же неправильно :)) 
14.11.2013
Анна повторяет слова врачей)
14.11.2013
Я мама особого ребёнка, которому эти ноотропы...  хорошо, разве что, что не навредили. И я не одна такая, есть среди моих знакомых и те, которым и навредили. А ЕР здесь вообще причём? Врачи - не зло, лекарства - тем более (если их эффективность доказана и очевидна). А задержку и особенности развития в развитых странах компенсируют другими способами. Если у ребёнка явная неврология и органика - это надо лечить. Но не восстанавливать связи между полушариями сиропчиками... И вы не думайте, я не вещаю тут категорически против сушёных коровьих мозгов, меня зацепило, что вы выставили маму ребёнка с особенностями развития, отказавшуюся от лекарств, чуть ли не дурой. Она не мама диабетика, отказывающаяся колоть ребёнку инсулин, она не отказывает ребёнку с эпилепсией в противоэпилептических препаратах, она разумно сомневается  лекарствах, которые мало кому помогают и очень мало изучены.
14.11.2013
Какого особого, че за хрень, ребенок либо  дебил и  инвалид, тогда он дебил и инвалид, а не особый, либо нет. У вас я так понимаю не дебил, тогда какой он  особый!? Обычный он. Я ваш днев чуть глянула, первый пост. В чем эта особенность проявляется? Да я повтораю слова врачей, потому что именно благодаря им у меня обычный ребенок сейчас, а не особый. Обычный. А мог бы тоже быть каким - то (хер знает что это значит, но применим вашу терминологию) особым. А это мама не "чуть ли не дура", она дура на 100%.  А актовегин не сиропчик далеко. А как лечить? операцией? :))) Навредить ноотропы (кстати актовегин не ноотроп, кортексин по моему производная его) могут только  в одном случае - если есть эпи активность. ТОгда их применение губительно факт. А задержку и особенности развития в развитых странах компенсируют другими способами. - это какими? и какую коннкретно задержку? 
14.11.2013
Вы Анна, да?) Я про Анну Зу) Ее слова не расходятся с мнением врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины.
14.11.2013
Мой ребёнок аутист. Интеллектуально даст фору здоровому пятилетке, со многим другим (в том числе и с речью) очень-очень плохо.Кортексин - вытяжка из мозга КРС. Ноотроп. Актовегин  не позиционировался как ноотропное средство, скорее сосудистое. Если у ребёнка диагостирована явная неврологическая проблема (защемления и тэдэ), то необходимо лечить её. Если не выявлена (да и если выявлена ) наиболее эффективной будет педагогическая работа. В той же америке детей не залечивают медикаментами.Однажды именно невролог, очень хороший невролог и открыл мне глаза на ноотропы и их влияние на развитие речи. А то так бы и вливала и колола их в сына, хлебая побочки.А те, кто заговорил на ноотропах, с огромной вероятностью заговорил бы и без них.
14.11.2013
Ну я к сожалению не знаю ничего, аутизм это какая - то такая темная хрень как я понимаю, не до конца ведомо что это, явное отклонение от нормы какое - то. Я видела ребенка про которого говорили "аутист", я хз где он там аутист был по мне так обычный парень.   А причины аутизма какие? Это психическое заболевание, неврология, что это? И то и другое как я понимаю лечится лекарствами. И что значит "даст фору пятилетке", а "с речью плохо". Это как вы опредилили тогда, что он ее даст?). В 4 года почти пора говорить однозначно факт.  И со всем остальным - не умеет себя обслуживать, не выполняет команды,не понимает речь - это признаки аутизма как мне говорили. Или что другое?   
14.11.2013
Эта хрень хоть и загадочная, но не намного темнее ЗПР без явной неврологической патологии. У нас в стране это психиатрия, на западе - неврология, но ничем подобным там это не лечат.А мой сын помаленьку читает, пишет, считает и обладает удивительной памятью. И да, проблемы с речью, понимает её как иностранец, проблемы с самообслуживанием и много чего.
14.11.2013
читает и пишет? в 3,7?  да ладно! явное отклонение от нормы )))))) шучу. Я как бы не берусь тут ничего обсуждать, но я не понимаю, как можно уметь читать и писать (в 3,7) при  этом  не понимать обращенную к тебе речь, а так же не основании чего можно сделать вывод о памяти когда ребенок не разговаривает.   Ну в общем я не знаю, наверное к школе станет ясно нормальный он или нет,  у меня просто много знакомых с тех времен осталось, когда там звучали слова  всякие "задержки и дцп".  Я например  видела много просто слюнявых идиотов, которым ниче не поможет и видели и таких как ваш наверное.   И родители таких как примерно ваш шикарно вытаскивали ребенка из особых в обычные с помощью лекраств и не только их конечно, но и их тоже. Лехе делали иглоукалывание и массажи + фарма, много, очень много лекарств. В итоге он обычный. А знаю людей у которых так и остались дети особенные как вы говорите, потому что лекарства зло, а на одних массажах тут не выедешь. Но еще раз повторяю, что не врач и не компетентна. Аутизм болезнь, болезнь лечится лоекарствами. простая логика по моему
14.11.2013
Сыпь - тема страшная, бескрайняя, у каждого своя причина. Многое - на психологическом уровне даже. Самая лёгкая ситуация от неправильного лечения - ничего не меняется, сыпь остаётся. 
09.10.2013
Мокрое на мокрое - это как?
09.10.2013
при мокнутии должны использоваться "мокрые" препараты - растворы, лосьоны, болтушки.
09.10.2013
У Денизы в шесть недель была сыпь. Я смотрю: чота она совсем страшно выглядит, мокнет, с корочками и все хуже становится. Загребли нас сразу в больницу под капельницу, сказали: стафилодермит. Потом анализ это вроде как подтвердил. В общем, дней через пять сыпь прошла, потом опять возобновилась, хотя уже не такая страшная. Врач выписал гормональную мазь и какой-то сильный антибиотик (не помню я, какой:(( но акушерка сказала, что сильный). Анализ делать отказался, хоть я просила. На мазь у нее началась аллергия, причем очень явная. Мажешь - есть, не мажешь - кожа очищается. Курс антибиотика допили, сыпь не проходит. Короче, мазью я мазать перестала, кожа через несколько дней очистилась сама, врача поменяла (не только из-за этого). Что это было, так и не знаю.
09.10.2013
Почитала )))