Войти

Аркадий Паровозов

Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Классный мульт, но с душком) Само имя — Аркадий Паровозов с душком))

А что дебильного? Там же ОБЖ в чистом виде, я видела серий 10 примерно, парочка была прям жестокие, но всегда с хэппи эндом.

0
05.08.2014
чо за душок?)
я вот не понимаю, что дебильного. хэппи энд и предостережение в забавных стишочечках разве не есть гуд?
0
05.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

душок в том, что подача не ДМН ни разу какая-то совковая что-ли

0
05.08.2014

Тогда понятно, почему нравится мне не дмну ни разу)

0
05.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Но в этой подаче и уникальность этого мульта. Но, уникальность не равно качество)

0
05.08.2014
а что сделало бы его качественным?
потому что пока что я не вижу ни одного довода против. т.е. получается дело вкуса. а это к качеству тоже особого отношения не имеет.
0
05.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

да, дело вкуса 100%

в своем совковом жанре он очень даже неплох)))

а про имя: Аркадий Паровозов каким-то образом у меня с Артуром Пирожковым законнектился, не могу отделаться от образа последнего:))))

0
06.08.2014
я думаю, это намеренно использованная эстетика. начальная песенка ("Вот кое-где кое-когда у нас случается беда...") — имхо, явная аллюзия на милицейское "Если кто-то кое-где у нас порой..."
и в остальном — выдержана плакатность слога в духе "кроха-сын к отцу пришёл", с лёгким закосом под остеровские "вредные советы". 
прямо, незатейливо, в лоб, без сложных подтекстов. маяковский во всей красе.
но зато действенно — сужу по реакции своего сына.
0
05.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Точно вы анализ проделали)
Надо скачать своим)
0
06.08.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Я не могу его смотреть, это пипец просто, мне кажется он стооооолько идей детям подкидывает)) и кроме того я все время представляю что все это произойдет по настоящему и без Аркадия Паравозова и потом холодным покрываюсь. но я не запрещала его, однако Алихан его сам боится и не смотрит))

0
05.08.2014
а мне кажется, там наоборот основные моменты и очень поучительно)
0
05.08.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Не знаю, не могу его видеть.. Не считаю его дибильным и наверное он полезный очень, но вот кадры с льющим кипятком в лицо ребенку и особенно с циркулярной пилой меня теперь регулярно в кошмарах посещают, сама понимаешь с кем в главной роли.. И плюс извечный вопрос — где блять их родители???

0
05.08.2014
а я про мамонтенка смотреть не могу.
0
05.08.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
ну вот из этих эмоций, да
0
05.08.2014

Знаешь, мы вот тв только в гостях смотрим. Вот реплики старшей об Аркадии: "мне не нравится. Странные дети, нарисовано страшно. А дядя Аркадий не работает, если постоянно мимо пролетает?"

При этом я ей не говорила о своем отношении к данному мультфильму) Амелька просит переключить про безопасность мы Петрановскую читаем) 

0
05.08.2014
так это работа у него такая — летать и спасать, не?)
расскажи детям про спасателей) тоже мотаются по городу туда-сюда, помогают от нечего делать)
0
05.08.2014

У нас база мчс недалеко от дома. Мы там все рассматривали и даже с мчсниками на отдыхе общались) вопрос про работу она задала, когда первый раз смотрели, ее удивило то, что он каждый раз "случайно мимо пролетал")) 

0
05.08.2014
ну вот, про Аркадий — это летающий мчсник) 
0
05.08.2014
Так и объяснила)))
0
05.08.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Слуш, мне нравится) 

И как это сделано ужасно нравится, и вАпще хорошая весчь, полезная! 

Мы его несколько дней назад смотрели полчаса подряд. Первый раз, правда. Поэтому я цитат оттуда еще не помню. А детке вот запало. Отличный мульт, по-моему.  В чем-то шыдевер)

0
05.08.2014
так вот мне тоже очень нравится. я сама с удовольствием смотрю) и текст шЫкарный)
мне кажется, это уже просто штамп такой — если по телевизору, если наше новое, то значит гуано по определению)
0
05.08.2014

ну, мне из нашего нового, например, "Фиксики" очень нравятся. и не занудно, и образовательно.

0
05.08.2014
я сама с интересом смотрю фиксиков)
0
05.08.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

А я даже не в курсе была, что по телевизору) 

Муж где-то встретил, а мы с Вовой с его подачи на ютьюбе смотрели)

0
05.08.2014
я бы поменяла имя, пускай даже тот же Дядя Стёпа милиционер полицейский. Но создателей мульта я понимаю, они этому Аркадию приписали свойства супермена, что пользуется популярностью у детей, хотя абсолютно не стыкуется с реальностью. Моим нравится :)
0
05.08.2014
а чем плохо имя?
0
05.08.2014
да оно не плохо, просто странноватое, не знаю почему. Когда в первый раз услышала, расхохоталась))
0
05.08.2014
так вот! мне и имя нравится)
0
05.08.2014
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

Я мульты в основном только слушаю))мне нравится Аркадий, хотя бы умные веще говорит, да и вообще много полезных мультиков стало по сравнению с нашими например чему может научить мультик ежик в тумане?? Или как дед за елкой ходил?  или какая нибудь пластилиновая ворона бррррр а не мультики))так что путь уж лучше Аркадия смотрит или фиксиков) вот песенка правда у Аркадия приставучая, я если услышу потом весь день в голове крутится)

0
05.08.2014
фиксики тоже нравятся)
и песня приставучая, но очень забавная)
0
05.08.2014
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

Ага)

0
05.08.2014
мне мульт нравится. в том числе и техника исполнения декораций (бумажная) — по-моему, очень по-дизайнерски и не избито.
имя тоже нравится. оно настолько дураковатое, что прям хармсовщиной веет.
и тема ОБЖ очень легко раскрывается.
по "Карусели" эти серии гоняют в промежутках между мультами и передачами, так что ежедневно видим по 1-2 серии.
в общем, я за.

0
05.08.2014
согласна с каждым словом)
0
05.08.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Вот и у меня Хармс выплыл в ассоциациях! 

0
05.08.2014
Tatka (Таня)
Дашута, 17 лет 7 месяцевЛерочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Спросила у Даши, она его иногда смотрит (когда мама добрая). Сказала, что не так уж и нравится, спросила , чему учит мульт этот ?

Она сказала: "что нельзя лизать столб на морозе, а то можно прилипнуть, а никого рядом не окажется, а еще не прыгать, если что-то уронил на рельсы". О_о надо бы ей скачать

0
06.08.2014
ну класс же)
0
06.08.2014
Tatka (Таня)
Дашута, 17 лет 7 месяцевЛерочка, 11 лет 9 месяцев Москва

если бы в моем детстве был такой Аркадий может быть я бы и не лизнула прут в заборе... так манил — так манил, красивый, серебрянкой выкрашен мммммм..




0
06.08.2014

ну какое же это кино для дураков)) это кино для детей,авось через этот мультик лишний раз останется в голове деток, что делать можно,а что нельзя и опасно!) а вУмные  взрослые могут и не смотреть)) мне нравится)

0
05.08.2014
это анекдот такой бородатый про кино, процитировала)

я рада, что мне не одной нравится)

0
05.08.2014
чОто анекдот видимо не слишком бородатый))))я не в курсе ребята))

0
05.08.2014
Алёнка
Дмитрий, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород
У меня сын просто обожает этот мультик =) Не знаю, как насчет пользы, надеюсь в голове некоторые вещи откладываются =)
0
05.08.2014
оказывается, не всем детям нравится Аркадий)
0
05.08.2014
Алёнка
Дмитрий, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород
Не, ну это вообще правильно =) Детки ж разные бывают, кому-то одно нравится, кому-то — другое ) А еще бывают временные симпатии, что смотрел месяц назад — сегодня уже не катит   dont_know.gif
0
05.08.2014
Юлика
Михайло, 17 лет 9 месяцевБорис, 14 лет 1 месяц Одесса
Еще на ту же тему "Три котенка есть"...
а детей не балует то, что Аркадий прилетит "вытрет слезы и носы?"
0
05.08.2014
ну там как раз в каждой серии предостережение — ведь мимо я могу не пролетать)
0
05.08.2014
Ключевое слово "может и не прилетать". То есть все же есть вероятность его прилета и дети на него надеются.
Но Кира у меня смотрит. Ей вроде нравится))
0
08.08.2014
Оксанка
Славик, 15 лет 7 месяцевМаксим, 13 летАртём, 13 лет Ангарск
Ооо, мои пацаны как завороженные его глядят, если на детском канале встречают. Не знаю, чем он их пока привлекает, старший еще как-то соображает о чем он, а мелкие видимо просто на картинки. Мне тоже он понравился, необычный.
0
05.08.2014
ну картинки не претендующие на шедевры, конечно) но сама идея мне очень нравится. и это же не образец художественного искусства. вроде как суть в другом.
0
05.08.2014
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
И мне нравится. дети, правда, не фанатеют, но мне нравится, что очень жизненные серии и доступно для крох.
0
05.08.2014

Ага) Доступно очень и запоминается отлично.

0
05.08.2014
Мне больше резюме нравится после каждого мультика. Мой уже даже на улице бывает цитирует предостережения от Аркадия)))
0
05.08.2014
да, запоминается легко)
0
05.08.2014
Nick(name)
Сашка:), 16 лет 5 месяцевV., 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это чё, я одна такая дикая и мультфильма не знаю?

0
05.08.2014
0
05.08.2014
Svetlana_Guha
Настасья, 14 лет 7 месяцевАндрюша, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне первый раз,когда увидела, не понравилось. Потом .посмотрев,внимательнее, "распробовала"  полезность информации в мульте,без перегруза  графикой, закрученной сюжетной линией

0
31.03.2015
Мне очень нравится)
0
05.08.2014
йеее)
0
05.08.2014
гы) ГВ сообщество

Похожие записи