Войти

Хорошая профессия

Елена
Степан, 18 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 3 месяца Ступино
мда..смотрю я на на нашего педиатра, у нее есть ребенок лет 2,5 и врачебная практика ей по сути до балды...и та тудаже, а "а где талончик", но в основном, с нею можно все обсудить на уровне хорошей знакомой. Вот раньше у нас была моя любимая Елена Николаевна, эх, доброй души человек, даже когда она возмущалась, она говорила: "Ну что же вы, мои хорошие!". Хотя у старшего не могла определить сыпь красная была мелкая (точно не ветрянка), краснуху почему-то сразу отмела...а я думаю что розеола была(во я гений ))) ..Так что Александра, и я туда же, ага, училка иностранных языков....без опыта работы в школе. Не,но у меня обстоятельства другие — мне, в принципе, не нравится преподавать, хотя сейчас я собралась таки...А у вас видно, что профессию любите, просто все "убивают" формальности и "сопли" мамаш, которые их беспрерывно распускают на приеме...может я не права, но мне так кажется ))) 
0
22.08.2014
талончик — это важно. не будет талончика, не будет зарплаты у врача. действительно, чего это она о них волнуется)
0
22.08.2014
Елена
Степан, 18 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 3 месяца Ступино
а думали уже про другую систему?
0
22.08.2014
про какую?
0
22.08.2014
так вот почему на нас ругались, что мы не ходим ежемесячно. из за талончика!)
0
22.08.2014
это не причина?
0
22.08.2014
ну да. им зарплата, но мне из за этого тратить свое время, чтобы моего ребенка измерили и взвесили, совсем не хотелось. набирала дочь до этого по 1,6.
0
22.08.2014

зато вам хочется бесплатную медицинскую помощь. у нас в стране такая система. поэтому не вижу ничего забавного в том, что участковые педиатры переживают за количество талонов. 

0
23.08.2014
вы правы, ничего забавного. тем более если они переживают исключительно поэтому.
0
23.08.2014
вы кем работаете?
0
23.08.2014
врачом-инфекционистом.
0
23.08.2014
за идею?
0
23.08.2014
нет. з/п фиксированная, поэтому за кол-во пациентов не переживаю. хотя хотелось бы что бы их было меньше.
0
23.08.2014
вы в стационаре работаете? 
в стационаре тоже есть план. который если не выполняется, то зарплата не уменьшается, но могут сократить койки, урезать ставки — как врачебные, так и среднего медперсонала.
в поликлинике вы бы тоже требовали с каждого посетителя статталон. тоже есть план. за невыполнение снимаются надбавки.
я тоже за мир во всем мире и всем здоровья. 
0
23.08.2014
да в стационаре.небольшая нагрузка только снилась. урезали бы быстро, а вот добавить ставку почти нереально. конечно требовала бы. у пришедших. я о том, что меня отчитывали, что редко ходим. и что из всех специалистов только Невролог и ортопед пройден. что они за это "получат". расписку надо предложить написать
0
23.08.2014
вы знаете о родовых сертификатах? он передается в поликлинику. для того, что по нему в поликлинику поступили деньги, нужно определенное количество посещений педиатра, специалистов, анализов и обследований. если полного набора нет, сертификат не оплачивается.
невролог и ортопед при выполнении плана посещений получают стимулирующую надбавку как специалисты.
0
23.08.2014
вот про это не знала...система однако...
0
23.08.2014
а вы в каком отделении работаете?
0
23.08.2014
ВИЧ-инфекционное.
0
23.08.2014
есть возможность всегда работать во благо и для удобства пациента и согласно принципам доказательной медицины?
0
23.08.2014
не всегда. тем более для удобства.
0
23.08.2014
что и требовалось доказать. 
0
23.08.2014
а можно встречный вопрос?
0
23.08.2014
педиатрическое и инфекционное отделение ЦРБ.
0
23.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, система расчлененки неверной. Я вот не могу поверить, что терапевт знает всё прям. Но другой системы я предложить не могу. Наверняка она существует.

Хотя, западные врачи так называемой общей практики справляются как-то во всем мире, а узкие специалисты сидят курят как раз, потому что к ним отправляют только если при смерти.

0
22.08.2014
что значит — все знает? что можно лечить терапевту и педиатру?
ты серьезно про курят?) просто занимаются своей работой. а не общепрофильной.
0
22.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Нет, конечно, "курят" в кавычках. Имею ввиду как раз их работу.

0
22.08.2014
я поняла, что в кавычках) я имею в виду, что у них полно своей работы, узкопрофильной.
0
22.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Да, я имела ввиду то, что они занимаются своей работой и это очень хорошо, когда так. "Курят" в том смысле, что не разгребают работу терапевтов.

0
22.08.2014
да, а у нас постоянная имитация бурной деятельности, вместо настоящей работы.
0
22.08.2014
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

:))

0
22.08.2014
Елена
Степан, 18 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 3 месяца Ступино
Саш, а тебе скучно заниматься тем, чем сейчас занимаешься? Что-то большего хочешь? Вопрос задала не с укором, а именно узнать. Любишь свое дело?
0
22.08.2014
я не работаю участковым педиатром. дело свое люблю. не скучно.
0
22.08.2014

ты забыла ещё важное дело — выписывание справок в садик о том, что ребёнок здоров.

обычно делается так: ребёнок после отпуска идёт в садик (т.е. его даже не надо приводить показывать), а мама ребёнка идёт к терапевту и говорит "мой Петя здоров, дайте справку". медсестра выписывает справку, врач в карточку пишет, какой здоровый Петя (кожные покровы, пульс, зев, стул в норме) — и мама радостно выпархивает из кабинета.

то же самое для справки в бассейн — заочно, по фотографии.

НО! для всего этого нужно брать талончик, ибо оплата педиатру сугубо по кол-ву принятых по талончикам.

0
22.08.2014
ну как же забыла, я собственно больше о них и написала) для этого же крайне необходимо как минимум 7 лет учиться. а талончик вообще самое главное.
0
22.08.2014
ааа, ну да! слона-то я и не приметил! )))
а ещё для больничных педиатры нужны. кто ж печать поставит окромя них?! 
а ещё педиатры нужны, чтобы выписывать при банальном ОРЗ тучу дорогущих взаимоисключающих лекарств (которые я всё равно не пойду покупать), но это уже другая история.
0
22.08.2014

а здесь порочный круг. все на стороне зла. и пациенты, и врачи. одна я умная стою в белом пальто красивая

0
22.08.2014
я тож рядом в пальте постою.

а это что ещё такое
спросил разгневанный портос
а конь тихонько отвечает
пальто с
© olin

(навеяло)
0
22.08.2014
отлично)
0
22.08.2014
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Порадовали)

0
22.08.2014
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

И не просто талончик брать, а отстоять потом с ним живую очередь, потому что в очереди все м талонами и всем глубоко положить на то, какое у тебя там время написано

0
22.08.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Ага! Хорошая профессия. Однажды попросила посмотреть педиатра уши ребенку перед прививкой. Я писала уже об этом, обнаружили гнойный отит. Так доктор честно меня предупредила, что она не имеет право смотреть уши! Я должна идти к ЛОРу. Вот бы педиатр действовала по инструкции и не посмотрела уши...

Это все инструкции виноваты! big_smiles_278.gif  

0
22.08.2014
доктор так трогательно прикрыла свое неумение смотреть уши)
0
22.08.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Она как раз умеет. И посмотрела. Лор диагноз подтвердила. А вот педиатры "на участке" даже инструмента не имеют. Зачем он нужен, если все равно не положено? И попробуй поспорить. Одни врачи "участковые": минимум в пределах инструкции. Другие педиатры, но таких поискать надо! 

0
22.08.2014
что значит — не положено? не положено гинекологический осмотр проводить у девочки без присутствия родителей. а как может быть не положено уши смотреть?
0
22.08.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Я же не сама выдумала? И не один врач мне об этом сказал... Ладно бы из поликлиники врачи сказали, а то и частно-практикующие. 

0
23.08.2014
вероятно, имеется в виду, что при наличии ЛОРа осмотра педиатра недостаточно для постановки диагноза отита. но это не значит, что педиатр не имеет права уши смотреть.
0
23.08.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Ну, может я не правильно выразилась. Смотреть можно, но нужна (обязательна) последующая консультация ЛОРа. Но врачи из поликлиники не смотрят уши, даже если попросить. Как всегда, все зависит от врача и его отношения. Одни только справки пишут, а другие еще и лечат.

0
23.08.2014
если у врача нет отоскопа, то смотреть у него нет возможности.
да, врачи разные. 
0
23.08.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Есть педиатры (на просторах бебиблога пишут), которые сами ставят эти диагнозы и от них лечат. Что, я считаю, неправильно

0
22.08.2014
в смысле неправильно?
0
22.08.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется, педиатр не должен АД лечить. Тк очень редко, чтобы он был квалиф. специалистом в этой области. 

0
22.08.2014
ты серьезно?
0
22.08.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Да. Абсолютно. Нас учили, но, мне кажется, все участковые уже давно забыли, что это, помнят только, как детей измерять. Даже забыли, что ангина вирусная бывает!

0
22.08.2014
Ульяна, участковый педиатр — это не фельдшер и не медсестра. То, что у нас много неграмотных педиатров, не значит, что так и надо. Участковый врач может и обязан сам справляться с перечисленными диагнозами. И со многими другими.
0
22.08.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Я просто про реальность говорила. Так-то да,он экг должен сам уметь прочесть. Я умею же (студентка)

Наша педиатр сказала, что Ясе надо мальтофер,т.к. у неё Hb низкий 111г/л

0
22.08.2014
нельзя равняться на тех, кто хуже знает и работает) это не врачи.
0
22.08.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

А меня наоборот раздражает, когда придешь к терапевту, чтобы быстро проверить свою хронику: щитовидку или желчный, а тебя направляют к эндокринологу и гастроэнтерологу. Было дело, даже к инфекционисту отправили. Вот нафига? Можно ведь просто сдать анализы

0
22.08.2014
да, потому что в платных клиниках — это лишние деньги за осмотр специалиста. а в бесплатных — система. терапевт не может направить на анализ на гормоны, например. это должен делать эндокринолог. разве терапевт видит разницу между Т3 и Т4) 
0
22.08.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Терапевты сами привыкают к своему неумению - пришла я беременной к терапевту за справкой, так та сказала, что результаты ЭКГ должен кардиолог прокомментировать. Да я их сама могу прокомментировать. 

0
22.08.2014

А к терапевту уж и вообще никто не ходит — сразу по узкой специализации))))

Только отчего-то у педиатра очередь всегда в пять раз больше, чем ко всем остальным, и не по 20 минут на человека, а 7 — иначе бы за 2 месяца записывать приходилось.

0
22.08.2014

7 минут на справки и направления хватит)

0
22.08.2014
Шустрые вы ребята)))))))
0
22.08.2014
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Ах ты ж еж, и как я забыла? ЛОР лором, но хрипы послушать он не имеет права - за этим к педиатру! Вона сколько обязанностей!

0
22.08.2014
ну вот наслушает и можно отправлять к пульмонологу)
0
22.08.2014
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва
да, вот только направления к ним нужны от педиатОра. так что помимо справок еще и направления пиши и живи щасливо)))
0
22.08.2014
вот да, еще направления) стрелочник
0
22.08.2014
Олеся
Камилла, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Повесилили))))




0
13.10.2014
Юлика
Михайло, 17 лет 9 месяцевБорис, 14 лет 1 месяц Одесса

Одно плохо. Учиться 8 лет =)

0
22.08.2014
7)
0
22.08.2014
=)

Похожие записи