Войти
Мама двоих (9 лет, 4 года)

Отзывы

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да! Это проблема. А стоматология мне совсем не понятна, сколько не стремись познать, приходится только довериться снова и снова. Еще это быстрее паровоза движущееся научное и вчерашние пломбы уже старьё! Штифты поставленные в 2008 году к 15 все СРОЧНО убраны, потому что разрушают зубы, вернее коронки на те штифты. Сейчас все сделано во рту и счастье по стоимости отечественного автомобиля. И теперь я опять доверяю и считаю компетентным последнего из врачей. Наивная? А что делать? Я вообще не в состоянии оценить работу стоматолога. Кроме больно-не больно, выпало-не выпало.

0
29.05.2018
Нью-Йорк

Мне ничего не убирали, поставленное в 1996 году. Нормально поставленное

0
29.05.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мне тоже нормально поставили. А потом нормально переделали, потому что на штифты коронки теперь не ставят. Вернее ставят, но это устаревшая технология и надо найти, кто бы сделал по старинке. А зачем мне по старинке? Я завтра помирать не собираюсь, мне желательно свои зубки сохранить на 30-40 лет, а не на 5-6. Может это тоже развод такой? Но мы же доверяем докторам, которым доверились? Особенно стоматологам)

0
29.05.2018
Нью-Йорк

Стоматологам доверять как-то проще. Обычным на постсоветском пространстве нет никакого доверия совсем. Тем более у меня в семье два родственника врача, послушать что они несут..

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

хорошо, что все остальное как на ладони)

0
29.05.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если бы! Я бы была счастлива. Смогла бы отвести своего старшего к уникальному врачу всезнайке, и он бы мне его вылечил или просто сказал, как с этим жить. Я даже согласна на три разных врача.

0
30.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

в Москве можно найти и одного, и трех, и десяток. вопрос в деньгах.

0
31.05.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Пока мне деньги не помогали. Только мозг расщепляют диетами, операциями, таблетками. Может подскажете, где с деньгами помогут? Или нужен список диагнозов? Могу написать в личку

0
31.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Я рекомендовала открыто клинику Рассвет. Там спокойно можно обращаться к любому врачу.

0
31.05.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо огромное!

0
31.05.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

А мне сегодня лечили зуб под слабой анастезией, так как б., Мне было больно, я вздрагивала от резкой боли, но терпела..а что в итоге? В итоге тетя с умным видом сказала -" кариес я убрала, но не весь! Одно пятно осталось, но оно твердое! Я на него тоже пломбу наложила" я просто охренела от такого лечения! А она сказала, что сейчас будем надеяться, что до родов зуб не заболит...а если заболит - вскроем и перелечим!! Эээээ...серьезно? Я в а@уе.

Ключевое что я услышала от стоматолога:" будем надеяться", ощущение, что я пришла к стоматологу , говорю - зуб болит. А она мне - так сходи в церковь, может молитвы помогут 🤷

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

И вот не удивлюсь, если это за деньги. сочувствую. Я не могу переносить боль в стоматологическом кресле совсем.

Самое нелепое, что я слышала от стоматолога, было в школьном возрасте, в частной клинике, конечно, лучшей в городе. Мне лечили зуб и было больно, я вскрикивала, а расчудесный стоматолог меня пыталась угомонить - терпи-терпи, а то укол сделаю. Странная угроза, учитывая, что я мечтала об этом уколе.

0
29.05.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

))))) класс))))

А я чё то сижу очкую..зуб ноет..он может ныть после лечения, когда анастезия отошла? Я раньше как-то не обращала на это внимания, а сейчас раз беременная , сижу переживаю, что опять ехать надо( или это нормально, что ноет так как было лечение?

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Да, может быть такое.

0
29.05.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Спасибо! Надо успокоиться, чё то вообще запаниковала(

0
29.05.2018
Мама мальчика (9 лет)

А я реально до 20 лет боялась уколов в десну. В 19 даже нерв удаляли на живую ))). До сих пор помню: эта тетя вкручивает, а потом дергает, а у меня слезы ручьем. А потом еще месяца 2 этот зуб болел, я даже жевать на этой стороне не могла. Но к ней побоялась снова идти.

Хотя до сих пор не понимаю этих уколов. Каждый раз мне говорят, что они современные и действуют сразу, но, наверное, я не правильная, на меня они действуют минут через 30-40, когда я уже выхожу из больницы и понимаю, что только сейчас я не чувствую рот)))

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

для этого придумали волшебную мазюку) сначала намазывают, чтобы даже сам укол был безболезненным.

бывает такая особенность, да.

0
29.05.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сумы

Мне вообще никогда не говорят, что в зуб засовывают. А если и говорят, я не очень запоминаю и понимаю что это.
Вот полезла читать про резорцин-формальдегид. По ходу, мне такую штуку в передний верхний резец засовывали, был откол кусочка, удаляли нерв и наращивали. Зуб темнеть начал. В итоге, обтесали его, спилили сильно и коронку поставили.
Много стоматологов сменила. Как-то не везет. И по отзывам, все равно. Это прям моя боль.

И не существующие дырки мне лечили. И пульпит "по живому", не дождавшись пока анестезия подействует.
Восьмерки побоялась вырывать. Две пролечили с удалением нерва.
Вообще, жуть как боюсь стоматологов...

0
07.06.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

С резорцином зуб не просто темнеет, а краснеет.

У меня вернулся панический стоах после того, как анестезия не подействовала при удалении нерва из восьмерки. Вернее, подействовала на поллица, но не на каналы.
0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сумы

Вот мне с пол года назад делали две восьмерки, там корни покрученные, я побоялась рвать. Так хорошо сделали. И анестезия подействовала. И ждал он сколько нужно будет, пока подействует, не подгонял. Вот пока есть доверие к последнему врачу.
А до этого пульпит шестерок с обеих сторон. Врач не стала дожидаться даже, пока подействует. Время, время, у меня следующий клиент. Я там слезами обливалась, кричала в кресле. Пофиг. Вот у меня долго после этого страх панический тоже был. Пересиливала себя, чтоб к другому врачу записаться. И то пошла уже, когда зуб болел, через несколько лет. Там переделывали мне эти шестерки. Каналы плохо запломбированы были, не до конца, только сверху.

В институте стоматология только курсом была. А по факту вообще не было. На первое занятие пришли и на последнее. Учебники еще времен союза, наверное.

Теперь у дочки зубы не очень. Вот думаю, как лечить, чтоб не было психотравмы по поводу стоматологов с детства, как у меня.

0
07.06.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Наш цикл по стоматологии только терпению меня научил. Потому что занятия шли по три с половиной часа и одним пятиминутным перерывом. Нам читали какой-то доисторический учебник, а сидели мы друг перед другом за длинным столом. Было очень скучно. Очень. ОЧЕНЬ. Даже в окно не посмотреть. И эта садистка еще и следила за нами, чтобы ничем лишним не занимались.

И информации мы не получили никакой. Вообще.

0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сумы

Да уж, садистка. У нас на первых курсах много таких было, там где никакой практики. Строго по учебнику. Но было много и увлеченных, когда рассказывают, а у них глаза горят. И студенты загораются идеей, вникают. Я так судебку очень полюбила. И анатомию профессор читал очень здорово. Инфекции лучше всего, как преподаватель, вел мой папа (он совместитель на кафедре и вот у него очень много практических моментов, не по учебнику), и его поставили вести нашу группу. Все обрадовались! Но его попросили поменять группы, т.к. нельзя вести группу, в которой дочка.

Насчет информации по стоматологии, аналогично. К сожалению.

0
07.06.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

И как спокойно лечить зубы?

У мужа зубы были печальные, но совсем их загрустила Тетя стоматолох, которую свекровь всем своим сыновьям нашла. Все трое сына уже много лет мучительно исправляют косоручие той дамочки((

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

как вариант - тратить стотыщмильенов. теперь многие пишут, показывают, рассказывают.

0
29.05.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Не все доктора за стотыщмиллионов одинаковы полезны.

Думаю везти ли младшую к стоматологу Селютиной - звезде Инстаграмм или нет....

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

по мне любой стоматолог - это стотыщмильенов) так что просто у кого какой размер этих статыщ)

0
29.05.2018
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Пока я нашла своего стоматолога я осталась почти без нервов в зубах. Хожу регулярно к врачу, но все равно за год набегает 6 дырок. Врач считает, что такой состав слюны, не помогает бороться она с кариесом и отложениями. Вот сейчас за раз 4 пломбы на 3 зубах. И всего 7 тыс.

Но самое интересное и нелепое от стоматолога было с моим первым мужем. Когда ему было 16 лет его родители жили и работали в Киеве. И вот они нашли "хорошего" врача и принялись всех лечить. Этот врач считал, что надо вскрыть все зубы, превентивно удалить все нервы и запломбировать. И кажется это с моим мужем и про вернули. А у него были хорошие зубы.

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

прекрасный стоматолог

0
29.05.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ох, вот да, больная тема((

И им меньше всего доверия в целом. И как на зло надо искать хорошего сейчас...

Последней из нескольких неудач стало удаление наживую, не выключили зуб, хотя обкололи так, что не закрывался глаз( и теперь я ужасно всего боюсь.

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

хорошо, что не читала таких историй перед удалением. и так тряслась. сочувствую вам! но надо, надо к ним ходить.

0
30.05.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это да(

Даже всерьёз подумываю о седации. Надеюсь себя пересилить. Боль в стоматологии - да родить легче((

0
30.05.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

"Впрочем, если вы в теме, то чаще вам не найти врача, который в той же теме"-вот в точку!!!! Мне так сыну врач пульпиты лечила без снимков, в итоге без зуба остался в 6 лет. А ведь отзывы хорошие и сама ее рекомендовала. Пока нормальных врачей сама читать не начала.

0
30.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

да, все приходится контролировать

0
30.05.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Вот это и напрягает, приходится становиться диванным аналитиком🤣 Зато нервы, здоровье и бюджет целее. Хотя бюджет - это не про зубы😂

0
30.05.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

У меня хороший стоматоло лишь потому, что укол делает не больно и быстролечит. И глаза такие умные и добрые, как у собаки. ))))))))Ну и пока все пломбы на месте

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

у меня с какого-то времени все такие были) оказалось, не только это важно

0
29.05.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

ЧОрт. Как жить теперь?

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

вот!люблю дарить радость)

0
29.05.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Моей маме лечили зуб. За большие деньги, по отзывам. Лечили-лечили. Потом говорят: надо удалять. Мама такая ээээ а 30к за лечение? Они такие: ну кагбэ да, не помогло лечение. Удалить бесплатно можем.

Сочувствую тебе!

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

спасибо!

люблю стоматологов. и ихние адекватные цены.

0
29.05.2018
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Мне, слава богу, наконец-то повезло со стоматологов. Правда лечить уже почти нечего было. Но она героически исправляла все то что налечили до нее и собирала остатки моих зубов. И вике мы удачно стоматолога нашли, все пломбы до сих пор стоят. А в бесплатной пол-ке сказали, что зубы под наркозом лечить нельзя и через полгода пломбы выпадут.

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

вот ттт!

0
29.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Сочувствую Вам. У меня было сложное удаление восьмого зуба. Было безобразно больно, тяжёлый восстановительный период. Хирурга нашла по отзывам, положительным, конечно. Прошло много лет, боль не забылась. Больше со стоматологами такого невезения не было.

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Спасибо!Мне было очень страшно, выползла из кабинета как после тренировки, потому что такое сильное мышечное напряжение. Но было не больно. Впрочем хирург устал не меньше) Хотелось сказать ему муахахаха, потому что встречена я была как обычно с шуточками-прибауточками в ответ на мою жуткую панику и открывание рта раза с пятого. Как будто я не понимала, что предстоит.

0
29.05.2018
Нью-Йорк

Обращайся к Кузьменковой

0
29.05.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

окно в мир

0
29.05.2018
Огромный птеродактиль! Friends

Похожие записи