14 лет

а поговорить?=)

У нас тоже самое. Дочь-партизанка, молчит и не хочет общаться с родителями.  У медсестры спрашивала по этому поводу она сказала, что раз на громкие звуки реагирует, то ничего страшного в этом нет. Каждый развивается по своему. Так что мы с надеждой ждем.Муж через плечо шепчет: "зато у нас взгляд умный:-)"
20.09.2010
не переживай!!!!!!!все по разному развиваются)))))))мой тоже только неделю назад говорить начал,а нам через 10 дней уже 3 месяца)))зато теперь рот ему не заткнуть)))))требует общения))))))))
20.09.2010
Успокоится нужно маме! Что же сразу к врачу????Можно конечно с неврологом проконсультироваться, но по моему вы рано начали переживать... У нас доча вообще не агукала месяцев до 4 наверное, потом уже начала какие то звуки повторять. Сейчас разговаривает много и гораздо лучше большинства своих сверстников. Сын гулит и агукает с месяца, так что детки все разные.
20.09.2010
)))да,мама подорванная какая-то вапщщщще,чуть что сразу к врачу ее тяну))))Не могу,так переживаю вечно,может потому что первая,а может просто характер у меня такой.Свожу наверное к неврологу.У нас желтушка была затянувшаяся.Много всякого за это время я наслушалась,все уже прошло,но осадок неприятный остался.Теперь очень тщательно слежу за ее развитием....
20.09.2010
Подожди чуть...скоро как начнет болтать...не остановишь.....!!!!
20.09.2010
а мы с двух недель с малышом всей семьей разговариваем ,агукаем и т.д.!и нашими усилиями агу  малышь начал говорить очень рано)с ребенком нужно всегда разговаривать!он все понимает и попозже начинает повторять за мамой))побольше говорите с малышом и все получится!!!!!!image
20.09.2010
всему свое время! детки все разные.. значит еще не пора!
20.09.2010
в большой воде))) Зимний комбез...