Войти
Алина
38 лет Калуга, Россия
На сайте с 22.06.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
15
записей
5
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Алина
Полина, 15 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 9 месяцев Калуга
Привет, новый дневничок и девочки бб-шечки!

Наконец-то сделаю свою первую запись, до этого как-то не решалась. В основном только читала ленты и крайне редко комментировала. Теперь, потеряв пароли уже от двух дневников, решила начать писать, назрела - таки необходимость))). Доченька моя подрастает, а я почти ничего не фиксирую, хотя успехов очень много у нее, смышленая малышка. Скоро ждем пополнения в семье, пытаюсь собраться с мыслями и как-то подготовиться к воспитанию детишек - погодок. Так что девочки, принимайте новенькую! Ваши мнения и советы мне сейчас необходимы как воздух! Жадно перечитываю сообщество, поглощая Ваш опыт. Буду рада новым знакомствам и встречам. Девочки, будем дружить!!!!!!

Продаю Phil and Teds Vibe 2 ПОСТ С ФОТО
Детки подросли, и теперь, я думаю, мы вполне обойдемся одинарной макси кози, так что с тяжелым сердцем выставляю на продажу нашу любимицу. Коляска в хорошем состоянии, из дефектов есть только потертости на раме. в комплекте с ней имеется шторка для защиты малыша, а также отдам не родную люльку, которую использовала для перевозки младшего. Я в регионе, так что отправлю коляску удобной вам ТК . Также бываю в москве и могу привезти коляску туда. Хочу за нее 18 000
Алина
Полина, 15 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 9 месяцев Калуга
Колины новости (7 мес и 11 дн.)

Уже дня 3-4 Колюня активно пытался вставать, натренировался и вчера абсолютно самостоятельно встал в кроватке!!!!ЮХУ!!!!

2 дня говорит "га-га", повторяя по много раз.

В выходные посадиди в ходунки. Коля не против в них потусить, но ездить пока не получается, только чуть-чуть пятится назад.

С пятницы проклевывается третий зубок, нижний резец справа,пока еще не вылез, но уже хорошо виден

Алина
Полина, 15 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 9 месяцев Калуга
Зубки

5 марта - 1правый центральный резец, 12 марта - 2 левый резец. А еще с каждым днем Коля все ловчее ползает, хотя передвигается уже давно. А вот сидеть - не сидит совсем самостоятельно(

Алина
Полина, 15 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 9 месяцев Калуга
Текущее

Коленьке без малого 6 месяцев. Уже неделю стоит на четвенреньках, раскачивается и очень старается поползти. Пока получается просто елозить по полу, крутиться вокруг себя. Ловко хватает игрушки, по-прежнему может полежать один в кроватке или шезлонге, позволяя маме немного расслабиться. Он все так же шумно радуется (читай визжит), неподготовленная публика пугается, хохочет в голос, отвечает на улыбку. Растет в нашей семье очень позитивный мальчишка!

Алина
Полина, 15 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 9 месяцев Калуга
Полинка

Поле 1.7. На свою памать больше не надеюсь (от 20 октября)

Ну не могу снова не похвастаться ее говорилками) Комментирует абсолютно все, молчит крайне редко, словарный запас не поддается исчислению. Из последнего, укладываю вчера спать, жужжит комар. Поля сквозь соску: "мухи спать мешают". Примерно месяц назад увидела, как муж пьет пиво и чипсы грызет, стала просить, он ей в ответ, что это чепуха и ей нельзя. На днях снова видит у папы чипсы - "дай чепуху".

Режим. Встаем в 8 00 - 9 30.к 11 - 12 мы собраны (дома прибрано по необходимости, в мультиварку закинуты продукты к обеду), выходим сами или с бабушкой. Двигаем или в парк или по магазинам/за молочкой. 13 00 - 14 00 возвращаемся, Поля обедает или просто пьет кефир и ложится спать. 13 30 - 16 00 (как повезет) сон. Потом или обед или полднник, и снова на прогулку около 17 00. Если наш папа не задерживается, то на этой прогулке отпускаем бабушку и возвращаемся домой уже одни или с папой около 19 часов. Дома ужинаем, Поля общется с папой и в 21-30 - 22-30 ложится спать. У Коли пока свой режим сна-бодрствования не выработался, но при наличии бабушки все стыкуется))) Самое сложное для меня это вернуться с улицы, к этому моменту дети хотят есть одновременно, поэтому к обеду всегда приходит бабушка, а вечером нас встречает папа или мы не тпускаем бабушку пока все не поедят.

Игры. По прежнему ничего ее особенно не заинтересовало. Начали с ней по-немногу рисовать,сегодня вот пробовали акварель в первый раз. Дочка приняла новое занятие без энтузиазма, хватило нас где-то на час. До этого знакомились с пластилином, вроде понравилось, долго изучала новый матерьял, правда ни отщипывать, ни катать шарики у нее пока не выходит, зато хорошо их давит на бумаге. Видела много постов, как мамы с малышами нашего возраста вовсю поделки мастерят, устыдила себя и принялась наверстывать, но не тут то было...Нам видимо рановато все-таки, так как Полина совсем не может выполнять инструкции (или не хочет...).

Сама она чаще всего разыгрывает с игрушками коротенькие сценки: уложить спать игрушку(напевает ели слышно колыбельную баю-бай), накормить, приготовить еду(с моей подачи - выдаю ей кухонный инвентарь), прокатить игрушку на велосипеде, игрушка упала- плачет, надо пожалеть. С кубиками-конструкторами совсем не играет. По-прежнему любит книжки (это у нее с младенчества), просит почитать, рассматривает сама. Предпочитает стихотворную форму.

Прогулка. Гулять стараемся выходить 2 раза, если погода позволяет. Мы с Колей можем иной раз и дома остаться, тода Поля идет с Бабушкой. На улице стала мало двигаться, расшевелить очень трудно. просится то на руки, то в коляску, то на качели. Дети ее по-прежнему мало интересуют,чего не скажешь о чужих игрушках и колясках. Мне ужасно неудобно перед другими мамами,чуть я отвлеклась на младшего или ворон начала считать,Поля уже что-нибудь отобрала у зазевавшегося малыша или уже достает из чужой коляски понравившуюся игрушку((( Стыд и срам((( Неустанно хожу за ней, объясняю, всячески пытаюсь присекать подобное беззаконие, но пока безрезультатно.

Алина
Полина, 15 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 9 месяцев Калуга
Для себя

Мговенье - остановись!!!!!!!! С сыночком время летит еще быстрее, бесценные минуты его трогательного младенчества стремительно улетают, а в памяти остается совсем немного...

Уже месяц! Я снова прокручиваю в голове роды, вспоминаю томительное ожидание, толстенький животик, перве минуты, дни...От этих мыслей очень тоскливо, а вдруг мне больше не прийдется пережить все это вновь?

Коленька - золотце, колики стойко переносит, много спит и не доставляет совсем никаких хлопот, я даже и не мечтала о таком.

Вчера встали с ним на весы в первый раз(я так и не взвешивалась после родв). вместе - 75.6, я -70. Сколько же он набрал??? макушка здорово облысела, а вот затылок все еще пушистый. на прошлой недели первый раз купались в большой ванной с кругом и сестрой - все довольны. сегодня повторили. вчера Поля гостила у бабушки любы. мы решили их проведать с мужем и сыночком соскучившаяся дочка одарила на радостях коленьку первым сестринским поцелуем!!!я ужасно рада!

Еще сегодня первый раз всей семьей выехали в тц. поля пешком. коля в слинге все гуд. хвала слингу! еще хвала мультиварке. я собираюсь в кроватку. а она тушит мяско с картошечкой к завтраку...ммм...вкусняшка)

1
Полина
15 лет 3 месяца
Коленька
13 лет 9 месяцев