Оставила ребенка на 10 минут у подъезда с бабушками. Любит он с ними разговоры разговаривать. 
Выхожу, - бабушки, обычно оживленные и приветливые, какие-то притихшие сидят и даже пригорюнившиеся, смотрят на меня вот как-то настороженно. Непонятно.
- И о чем ты с ними разговаривал?
- А, они спрашивали, куда я летом отдыхать поеду.
- И?
- А я сказал, что, может быть в Германию, если там не будет очень жарко. А если жарко, придется выбирать между Швейцарией и Францией
-
Зачем же ты соврал?
- Я не врал! Я же сказал: "Может быть! Может быть поеду!" Откуда ты знаешь, вдруг что-нибудь такое произойдет и я поеду!
Ну да. Может быть. Но я рассердилась.
До этого в буйстве фантазии замечен не был, хотя действительность приукрасить - это да, любит.
Глядишь - и повезёт)))
А мне понравилось, находчивый ;)))
