12 лет

А вот и наш список

Алин, по опыту с первым ребенком могу добавить, что кормящим мамам первое время нужно соблюдать гипоаллергенную диету. При этом пища мамы должна быть разнообразной. Почитайте об этом в интернете и обязательно заранее продумайте, что будете кушать и составьте примерное меню.
11.11.2012
Обязательно, спасибо за совет!
13.11.2012
насчет бюста могу сказать, как нам говорили в роддоме... чтобы более менее сохранить грудь, нужно и ходить целый день, и спать в бюсте... я не очень поняла, что такое эластичный, но лучше все таки удобный)))... у меня грудь не большая, я кормила только пол года, ну и ходила постоянно в бюсте... не повисла;-)весы да, лучше взять на прокат, мы попользовались ими только 1 месяц, чтобы понять,как набирается вес... потом будет достаточно взвешиваний 1 раз в месяц у врача...а вот трубочку газоотводную обязательно купите))) нас она ооочень выручала лучше всяких плантексов!!!остальное все правильно) 
13.10.2012
Спасибо!) ох уж эта газоотводная трубочка)))
13.10.2012
ооооооочень хорошая штука)))... 
13.10.2012
У нас тоже трубочка была. Я первое время боялась ее ставить, но это оказалось легко и безопасно. Если не найдете трубочку, можно купить маленькую клизму и отрезать у нее половину верхушки, по типу воронки должно получится. Получится то же самое.
17.10.2012
ок, спасибо за совет!
17.10.2012
))) весы как минимум вычеркивайте))) не тратьте деньги))) возьмите в прокат. Они вам нужны будут в лучшем случае на 1-3 месяца... фартук для кормления зачем?)))) и бюст нужет не эластичный (да, удобно), а поддерживающий грудь (Не красиво, но грудь дороже красоты)... Вы ж не хотите ушки спаниэля после окончания кормления...
13.10.2012
не хочу ушки спаниэля, учитывая уже 4,5 размер будут длинные ушки)) спасибо за советы!)  
13.10.2012
Неужели бюстики так на образование "ушек" влияют? Мне как-то сразу стало еще беременной неудобно в эластичном и без косточек и я быстро вернулась к обычным, но с широкими лямками нашла. Грудь немного видоизменилась после ГВ, но не критично! Неужели если бы я эластичные носила, ушки бы получила? прям я что-то никак эту науку познать не могу)))) Думала, что больше генетика имеет значение....
18.10.2012
Может быть на ушастость и генетика свое влияние имеет, но теперь подумайте сами. Во время набухания груди (молоко когда накапливается) грудь тяжелеет буквально за пару часов. А кожа и мышцы груди приспособлены к этому? уверена что нет. Так от мягкие бюсты они же не держат грудь, они на то и мягкие, чтобы растягиваться. Ну и какой в них логический смысл, если грудь они не держат, а растягиваются вместе с грудью (если только прокладку удерживать на месте)... еще логически подумаем. Зачем придумали бандажи после беременности. Явно для того что бы помоч ь организму и втянуть на место, то что вытянулось за время беременности, то есть зафиксировать внутренние органы, так ак они не иеют свойств утягиваться и стягиваться самостоятельно. А мышцам нужна помощь. Вот и все. и кстати есть специальные бюсты с. Широкими лямками, но без косточек. Выглядят, конечно беее (как бабушка), но функцию свою выполняют на 100%. Знаю, потому что сама жила в таких 1,5 года....
18.10.2012
Я фирмы блисс такие покупала и еще были 3 шт. хлопковые такие, именно без косточек и на широких лямках - точно бабушковые, обычно на рынках их можно встретить. Я их чаще на ночь одевала, т.к. ночью с косточками нереально. Но днем всё-равно на косточках с максимальной поддержкой, т.к. без нее на редкость неудобно было. А тонкие трикотажные - они реально что есть, что их нет. Я такой обычный еще во время беременности покупала, но уже тогда он мне стал неудобен. Я, кстати, тоже до 1,5 лет кормила первого)))
18.10.2012
Я то и сейчас стараюсь бюстик только на ночь снимать, утром встаю и сразу одеваю . Уже чувствую как тити вниз тянет, а еще даже молока нет))
18.10.2012
Я тож лоханулась и купила во время беременности обычный хлопковый... В мазекее))) напялила довольная... А он как пошел вместе с грудью виз, ну думаю фигня какая))))
18.10.2012
наверно в таких "бабушкиных" и спать удобнее.
18.10.2012
Нормульно))) ко всему привыкаешь)))) 
18.10.2012
Хочу в спортклуб! Наши первые одёжки!