13 лет

День Ангела и наше крещение.

с крещением Ксюшечку и с 4-мя месяцами!!! image  Наверное когда есть имя в святцах то крестят этим именем а если нет то другим,мою сестру Алену крестили Еленой,хотя мама просила наоборот чтобы Аленой покрестили.
07.02.2011
поздравляю с крещением!  можно пару вопросов? у нас крещение в субботу!  храм закрывают только для нас и тут вопрос это на одного ребенка 1,5 часа? а в чем надо быть одетым родителям?  если не сложно ответь ,а то я прям испугалась?
07.02.2011
Да, у нас было отдельное крещение и полтора часа. Но это включая время пока монахини нагревали воду, плюс когда в конце ребенка вводили в храм. Дресс-код стандартный: женщины без косметики, в юбках не выше колена и платочках, мужчины в "мужской" одежде :) Но, если кто-то будет одет не так - не выгонят, конечно. :) Про косметику, кстати, нам интересно объяснили - что это двойной грех, что во-первых женщина, которая красится нарушает заповедь "не обмани" - одевает маску, тем самым скрывая от окружающих свое обличье, обманывая. А во-вторых, она пытается исправить творение Бога. Он создал ее такой, какая она есть, а косметикой она себя исправляет. И что в храм входить накрашенной нельзя. :) Но опять-таки, зависит все от уровня вашей веры. Выгонять или делать замечания никто не будет - вы делаете это только для себя. :) Ну и еще, батюшка узнал, что я мама только в самом конце и сказал, что вообще-то до года после родов мне в церковь нельзя заходить. Но когда мы договаривались о крещении матушка говорила, что только 40 первых дней, тоесть, как я понимаю, надо все уточнять в месте своего крещения - везде свои правила.
07.02.2011
спасибо!  будем знать!image
07.02.2011
Поздравляем вас!!!!!!! Очень ждем фоточек принцески))))) Кстати когда меня крестили, так батюшка сам настоял на том чтобы крестить другим именем, мотивируя тем что имени Снежана и Зоряна(моя сестра, нас вместе крестили) нету в церковном календаре.......
07.02.2011
Спасибо :) Да, Алины тоже нет и меня тоже крестили другим именем. Потому я очень удивилась, но спроить с батюшкой во время крещения не будешь ведь :)
07.02.2011
А почему вся папина сторона так бойкотировала дружно крещение малышки? Что она им сделала-то???
07.02.2011
Папа у нас очень редко-встречаемая особь :) навязывать ему ребенка я устала, да и делала это только из уважения к его маме. Но в конце концов углядела, что и мама-то его больше на стороне своего сына. Говорят ведь, что ребенок - испытание для пары. Мы его не прошли. :)
07.02.2011
Сил Вам!!! А дочке Вы найдете достойного папу, я в этом уверена!
07.02.2011
Поздравляю! 1,5 часа - это очень хорошо. Нас крестили 3 часа и все это время дочка была у меня на руках.....Потом уже засыпала стоя, а у меня руки как плети были...
07.02.2011
А мы крестили под другим, нам сказали, что как хотите. Да и имя для церкви специфическое, поэтому выбрали вариант "попроще") А вас поздравляем с крещением!
06.02.2011
Розыгрыш Рисальдика (красотище, а не кукла) ...