Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Алина
35 лет
Прага, Чехия
На сайте с 23.11.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Алина
Прага
Сохранить
Удалить заметку
11
записей
3
друга
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
2015
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
Пончики с рецептом
Для тех, кто уже размечтался сделать быстренько такие же, придется разочаровать - у меня специальный девайс - donuts maker. Пончики получаются такие маленькие совсем, для детских ручек и на полдник с молоком )) Что мы и сделали в выходной день. Но, хорошая новость, что такие же пончики мы делали и в духовке и получилось ничуть не хуже. У меня 2 рецепта. Вначале тех, которые на фотографии.
Детские дни рождения - часть 2
А тут напишу пару слов про наш большой праздник. Я долго сомневалась делаю ли я правильно, что заморачиваюсь таким масштабным мероприятием. Но дурная голова ногам покоя не дает - делала все в последний момент, впрочем, как всегда. И получился хороший праздник, не жалею, что потратила время и деньги и силы.... Самое сложное было найти место, где проводить. Поблизости ничего приличного не было, большие деньги за хорошее место тратить тоже не хотелось. В итоге нашелся идеальный вариант - детский центр, куда я ходила со всеми детьми на занятия, когда они были маленькими. Адекватная цена за 3 часа, но самый большой бонус - разрешили пользоваться бассейном, а для пиратской темы это как раз самое то. Он там теплый, не совсем маленький, с кучей всяких прибамбасов для детей... Просто идеально. Совершенно случайно нашлась аниматорка (в прошлом году прямо перед самым праздником я охрипла и говорила шепотом, а муж переводил ))) Немного неожиданно, но праздновать с нами напросилась мама одного друга Давида. Я, правда, потом подумала, что надо было все же делать самим, ну да ладно. Поэтому гостей было больше, еды тоже... ну и стресса прибавилось. Но, в целом, все прошло просто замечательно... В 3 часа еле уложились... Пинята опять была хитом, в этом году ее делал муж в последний вечер. ... Торт я делала в день праздника - такой пиратский корабль... Говорят, что было вкусно, я даже не успела попробовать. Последний кусочек завернула гостям )) Самое смешное - мои дети сами выбрали тему пиратов, но переодеваться в пиратов в последний момент категорически отказались. Давид объяснил, что пираты плохие персонажи и пусть это будут папы ))) Вот несколько фотографий..
Тыквенные кексы с творожной начинкой
Кексы (маффины) получаются такие вкусные, что едят все, включая самых нелюбителей тыквы ... У нас съедается дома за один вечер
Botanicus - Svět rostlin (или как провести выходной с семьей)
Вот сейчас напишу про это чудесное место, а ведь они уже закрылись на зиму. Точнее, закрылся центр ремесел, куда мы и ездили, сам Ботаникус с магазинами и своими выставками и распродажами продолжает функционировать круглый год. Мы туда поехали в середине сентября, погода была еще теплой, и это было правильное решение, потому что совсем не запланированно мы провели там целый день, дети бегали, несколько раз в разных местах намокли и я не представляю что пришлось бы делать, если бы было прохладнее. А теперь о самом центре. За вход на семью выходит приличная сумма- 440 крон, но это еще не все, там же закупаются местные деньги, на которые вы потом можете попробовать и освоить разные ремесла, перекусить булочкой или даже полноценно пообедать. Я совсем не ожидала, что мы проведем там целый день и при этом мы не попробовали и половину того, что там было. Из того, что попробовали дети, было: вымывание золота, изготовление свечей, изготовление кукол, раскрашивание пряников, гончарное мастерство. Там же был кузнец, мастер по дереву, можно было занятся фетром или делать бумагу и еще много чего. Территория очень большая, красивый сад, можно купить мед, вино и другие вкусности. К лоткам с выпечкой мы возвращались, наверное, раза 4, попробовали буквально все )) На обед уже не пошли - места в желудке уже не было. Каждые 2 недели проходит какой-то праздник. Мы, увидев, что в запланированный день опять намечается праздник молодого вина, вначале решили не ехать. Но в итоге, в последний момент передумали и загрузились в машину. И правильно сделали. Людей было не так много, самое главное - была программа для детей. Каждый час что-то происходило на сцене - концерт или представление для самых маленьких, фокусник для всех. Мы возвращались несколько раз смотреть и слушать... Ребята были очень оригинальные, получила кучу положительных впечатлений. Короче, мы туда однозначно вернемся и не раз. Такие места можно посещать опять и опять. Так что ждем нового сезона, а все советую это место положить в закладки, как идею для хорошего субботнего семейного времяпровождения. Ну и фотографий немного...
Детское новогоднее...
У моих детей уже каникулы начались, я решила поднять старые записи в поисках вдохновения. Возможно, кому-то пригодится моя "съедобная" праздничная подборка... Это больше подходит на полдники, перекусы детские, а не на праздничный стол. Что-то мы делали вместе с сыном, а что-то я сама... Кексы "Олени" Рецепт здесь еще много под катом
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо