Утром в сад одевались/обувались под мои уговоры и наставническое "какой-ты-молодец!". Ныл, сопротивлялся, но в итоге был горд собой. В саду раздевался охотно. Когда пришла забирать, приятно было обнаружить, что лентяй уже сам снимает шорты и кладет их на нужную полку. Да, еще немного усилий, и я буду гордиться самостоятельным сыном!
Теперь сам
Утром в сад одевались/обувались под мои уговоры и наставническое "какой-ты-молодец!". Ныл, сопротивлялся, но в итоге был горд собой. В саду раздевался охотно. Когда пришла забирать, приятно было обнаружить, что лентяй уже сам снимает шорты и кладет их на нужную полку. Да, еще немного усилий, и я буду гордиться самостоятельным сыном!
Ой знакомая история, у меня дочь тоже к самостоятельности приучается, уже сама колготки одевает, ковты, пижамы, конечно иногда наоборот, но ничего, даже уже вещи выворачивать научилась, обувается тоже сама, а вот разуваться не получается.
А вы молодци приучаете пока животик незаметен, а я поздно начала, было поночау сложно, тоже лень дочу одолевала.
Да, мне живот уже мешает. Это я все себе жизнь облегчаю )))
Ваша умничка! Мы пока только нижнюю часть тела можем одеть/обуть.
У меня тоже живот быстро стал рости со второй Б., а сейчас вообще как колобок хожу, чувствую себя карокатицей.
Сейчас стоит над душой, гулять просится, а мне так лень, ктобы знал, мои вещи достала вывернула, и скоро меня одевать будет, уже помогает обуваться и разуваться:))))
Какие вы молодцы! Нам бы так научиться, у нас со слезами раздевается и одевается сама. Все может уже давно, в садике сама все делает, но стоит маме с папой появится на горизонте, так мы сами ничего не можем. И ведь плачет на взрыд, и нагло врет, что сама она не умеет.