Войти
Мама двоих (4 года, 5 месяцев) Харьков

Если полугодовалый ребенок отказывается спать 3-й раз в день

Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

моя порой вообще не спит днём))))))))))))))

0
09.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Ааа! как не спит? у меня пару раз было что спала днем 2 раза но по чуть чуть. Обычно днем в обед 2 -3 часа дрыхнет, утром 30-50 минут ну а вечером как повезет)))))))

0
09.02.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

а вот так, бывает не спит)))) причём у меня ребёнок- веретено)))) руки выкручивает)))) а вообще, в идеале может поспать раза три. до обеда минут 10-30, в обед от 30 мин до 2 ч, и под вечер 10-30 мин ))))))))))) иногда просто на сиске задремает на десять минут, и так пару раз за день и всё)) весь сон))) вот и на прогулке, поспит чуток, полупает глазками, лпять поспит, опять полупает))) вот так и мучаемся живём )))))

0
09.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

ды)))у нас бывают бешенные дны, но я хоть в обед релаксирую пока она спит с кастрюлями и едой))) сейчас погода не летная так что мы дома сидим

0
09.02.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

я начала гулять и до -18. особенно если солнышко, то вообще замечательно)

0
10.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Как я Вас понимаю, мы с рождения бывает что и вообще днем не спим. Раньше хотя бы на улице спали, а теперь и этого нет, а если учесть, что в коляске Миша не лежит, то выходим спящими, гуляем минут 15, потом на руках у мамы)))

0
10.02.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

у нас были периоды, когда она вообще не спала и в коляске на улице орала! вообще я удивлялась, когда мы могли сходить в поликлиннику. месяц наверное я с ума сходила... не знаю что это было. орала дуром. не спала. вообще никак. потом еле еле приучила, начинали с того, что по 10 мин на руках и с сиськой во рту. как только ложишь, или пошевелишься, или сиську выплюнет, просыпалась. соответственно не высыпалась и капризничала... я одна была с утра до ночи. помочь некому. муж весь день на работе. у меня аж нервные срывы были.... сейчас такое редко бывает. вспоминаю как страшный сон.

0
10.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Харьков

мы и в поликлинику без коляски ходили))) продолжаем воевать...

0
10.02.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

а на руках она тоже выёживалась))) 

0
10.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Харьков

но на руках и без коляски все таки проще, чем на руках с малышом и еще коляску таскать надо

0
10.02.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

ну это понятно. но моя если в коляске начинала орать, то и руки не спасали))))) мчалась домой мильными шагами)))

0
10.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Такие у нас детки))) Заботятся о физической форме мам)))

0
10.02.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

точно))) вот сегодня доча спала два раза по 10-20 мин на руках, 15 мин в слинге и минут 15 в коляске на прогулке)))) и только сейчас уложила)))

0
10.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а мы уже с месяц назад перешли на двухразовый сон днем. период бодрствования у нас не менее 3х часов, не успеваем спать больше :)

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Копия нашего графика! Только перешли мы недели 1,5. С учетом того, что деть днем спит только на балконе или на улице- минус одно одевание и вынос на мороз- это облегчение!
0
09.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у меня тоже или на баклконе или на улице. Но мне совсем не сложно одеть. На домашнее одеваю кофточку, шапку, комбез. И все это сокровище в мешок и в коляску :) 1 минута и усе :) А к коляске на балконе у меня привязана веревка. Т.е. укачиваю я Саню прям из комнаты за веревку, почти через закрытую балконную дверь :)

0
10.02.2013
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ну тогда я совсем летяйка- одеваю на домашнее только шапку и комбез и в коляску, и не подкачиваю совсем. Так спит. Раньше тоже веревку привязывала, чтоб на балконе не торчать, но не долго. )))
0
10.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну! А то вы прям расписали -облегчение! Я и подумала, что на прогулку на балкон высобираетесь как на бал :)

0
11.02.2013
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нет)))) для меня время днем просто летит, и когда она спит 3 раза, создается впечатление, что я ее целый день то собираю на улицу, то раздеваю)))
0
11.02.2013
Мама троих (26 лет, 25 лет, 13 лет) Белгород

Мы за ночь просыпаемся всего 1 раз, часа в 2-3 , а потом дрыхнем до 7 утра, кушаем и опять дрыхнем до 10-ти. Наверное бессонные ночи еще впереди)

0
10.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
А мы сегодня попробовали один раз поспать. О, как я надеюсь, что это положительно скажется на продолжительности ночного сна!!!!!!! Не гуд для ГВ, это понятно, но так поспать охота!!!!!!!
0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Более того,  если спит 1 - 1,5 раза - спит по 10-12, а когда, бывает не спит днем вовсе (или пару раз по 15-20 минут) - может проспать и 13-14 часов... о_О

0
09.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Моя тоже иногда спит 2 раза днем, но на ночном сне это, к сожалению, никак не сказывается) Больше 2 часов перерывов обычно нет

0
09.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а сиси как? не взорвались?

0
10.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Молоко почти убежало))

0
10.02.2013
Сегодня пересели в прогулочный блок Кокос 007

Похожие записи