Второй день ребенок не узнаваемый....Плачет,кричит,сегодня вообще проснулась в час ночи и не захотела спать после кормления,хотя обычно пока ест еще обрубается. ))) Вчера отказывалась и от бутылочки с водой и от груди пыталась,не ела 7 часов,но пришлось накормить чуть ли не силой,потому что уже стало страшно,ребенок лежит и спит все время,проснется,покричит и засыпает....Сил как будто нет больше. От соски то отворачивается и губы зажимает,то набрасывается на нее.....Десны трогала пальцем,на ощупь ничего,на вид-нижние бледные,верхние чуть попрозовевшие вроде. Температура 37-37,3. Так могут ли это быть зубы? И примерно через сколько они прорежуться? Сколько ляльке еще мучаться?
Да Леночка,это были далеко не зубы,это была внутренняя интоксикация,в связи с увеличением печени и селезенки из за рака крови...... Отсюда и слабость и отказ от еды и постоянный сон,и крики,и температура,и бледность......ужас один.
Спасибо Леночка! Крестили нас как Ирину. Мы молимся как можем,от нас действительно ничего практически не зависит,по крайней мере от меня,слава Богу что в этом стрессе молоко не пропало,точнее собиралось уже,но я вовремя спохватилась...Мама моя прилетела,муж пока что отпуск взял,каждый день ко мне мотаются,привозят кучу всего,потому что я тут на долго,лечение минимум пол года,а там может и дольше......Даже не верится,что вот так, в одночасье,перевернулась вся наша жизнь....
Смотрю уже со всех сторон,и так и эдак. Ничего просто так в жизни не бывает,но вариант с тем,что мы с мужем где то за всю жизнь так нагрешили,что наш ребенок так расплачивается отпал недавно. Ну не сделали мы ничего такого ужасного в своей жизни,что бы невинный маленький человечек расплачивался за грехи родителей. А вот вариант с испытанием вполне может быть....Надеюсь,что эта сложная ситуация только сплатит нашу семью...
Сегодня пришли результаты анализа крови,после химиотерапии. Улучшения небольшие есть! Снизился уровень раковых клеток с 99% до 83% ))) Это не может не радовать! А еще у малышки появились силы и она пытается переворачиваться,только капельница мешает...Повысился уровень тромбоцитов с 1 до 28 (но до нормы далеко,норма составляет 145-205),и уменьшились лейкоциты,при поступлении их было 124,а сейчас 40 с лишним!!)))) (в норме от 4-10)!!! Селезенка уменьшилась в размерах,это просто отлично,отсюда и такая динамика в анализах)) Но есть и не благоприятный прогноз,раковые клетки успели зацепить Центральную нервную систему....Из за этого у малышки сейчас огромные синяки под глазами и большие зрачки,что скорей всего мешает ей нормально видеть,обычно при таких зрачках все расплывается. Еще есть риск судорог и отклонений в развитии...А так же наблюдаеются хромосомные изменения,что тоже не хорошо. Ну будем надеятся,что отделаемся полугодовалым курсом лечения!!