Мама девочки (1 год)
Харьков
Вопрос про высыпания...

на пипке появилась сыпь в виде мелких прищичков и покраснения попы. Уже недели 2. Не знаю от чего, в памперсе только ночью. Заметила больше становится когда покакает и оно видимо соприкасается. Мазала Судокремом, присыпала обычной присыпкой и Бепантеном. Как-то не помогло. Памперсы какие были такими и пользуемся. Подскажите, было ли у кого-то такое и что вы делали.
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Москва
Бепантеном лучше именно мазью, а не кремом
0
12.09.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Москва
Нам бепантен всегда помогал - два-три дня (главное только одним мазать, не чередовать с присыпкой, например), и все проходит. наверное нужно подобрать именно вам подходящую мазь
0
12.09.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Москва
ой,я вообще мазала постоянно. Нам как-то выписали антибиотик, от которого был очень сильный понос.. ну и соответственно ужаснейшее раздражение кожи - прикосновения даже были очень болезненны для ребенка, не говоря уж о памперсе или какой-то одежде. Так я старалась, чтобы постоянно в мази все было (без фанатизма, конечно, но все равно достаточно часто). А присыпка - она же сушит. В данном случае присыпка, наверное, не помогает (я не врач, и это мое частное мнение)
0
12.09.2011
Ответить