Войти

Вот никогда не парилась, а вот сегодня...

Юляшка
Лизавета, 14 летКатерина, 6 лет 9 месяцев Ступино

Мы родились 3824гр. 53 см, в 3 мес были 61 см и 6175гр. А сейчас уже 6880гр. Когда в первый месяц набрали 400 грамм всего, врач посоветовала сцеживаться и докармливать из бутылки сцеженным после груди + Элькар(3 капли Х 3р в день развести в полчайной ложке воды за 20 мин до еды). Но я перешла на сцеженное молоко(+ Элькар), грудь одну даю 2 раза в сутки, вторую сцеживаю так же 2 раза в сутки. И мы съедаем 160 мл за раз через 3,5-4 часа днем(итого 5 кормлений в сутки). Один раз все 200 мл съели! Ночью дочь у меня спала с 2х мес по10-12 часов и я ее на кормление не будила. Сейчас, правда, она спит 8-9 часов. В итоге, мы норму свою догнали и в нее стали укладываться. Мне из бутылки проще ей впихнуть, зная, сколько она должна съесть. 

Кстати, (на всякий случай напишу)не пытайтесь сразу влить норму малышке. Лучше постепенно увеличивать дозу.

На грудное полностью не возвращаюсь потому, что она не съедает норму свою.

Про срыгивания - воздух чаще выпускайте во время кормления. Если Анюта срыгивает почти после каждого кормления по многу и выпускание воздуха не помогает, то лучше сказать об этом врачу обязательно!

0
20.10.2012

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Вчера уже приняла меры! Опять перешла на контрольное взвешивание и поняла, что мадам лентяйничает и по-крупному! За что была принудительно накормлена+каждые 5 минут были отведены на выпускание воздуха! Как итог съели на ночь норму ине срыгнули!Утромтакже был произведено взвешивание,но тут малышка постаралась и сразу съела норму!

0
20.10.2012
Юляшка
Лизавета, 14 летКатерина, 6 лет 9 месяцев Ступино

Не за что!  Растите большими и здоровенькими!

0
20.10.2012
Алин, мне кажется и сейчас не стоит парится. И кста ГВ или ИВ здесь роли не играет, у меня на ГВ дочка родилась 2900 и набирала по 1-1,5 первые месяцы, и всегда была чуть выше нормы, а у подруги ИВ и родилась 3500, но очень мало набирала и была меньше нормы. Просто конституция такая. Мне первый месяц вообще мозг вскрывали тем, что дочка недоедает раз есть просит каждые полтора часа. А как взвесили, так и придираться перестали. Тем более если ребенок спокойный
0
19.10.2012

Ириш, у меня старший еще меньше родился, но набирал дай Бог! А здесь всего 4400, рост 57 кстати! Ну она бы не спала всю ночь! Может мне ее будить наоборот!

0
19.10.2012

Если сильно переживаешь, можешь попробовать будить, но если будет плакать и отказываться, я бы на твоем месте не насиловала ребенка. И мне кажется вес небольшой потому что и ростом она небольшая.

0
19.10.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

А что, ночью совсем не кормите? Говорят, они больше всего набирают именно во время ночных кормлений.

А ваще смешно: здесь через пост жалобы на вес - у кого-то избыточный (по мнению мамочек), у кого-то недобор:))) Прям как во время Б:) Вес - основная тема.

0
19.10.2012

С 8 вечера и до 7 утра спит!!!! 

Я с первым вообщепоповоду веса не парилась, а тут заморочилась!

0
19.10.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Ну вот и не набирает, потому что спит.

Я бы в этом случае (если переживаете о весе) сонному сиську подсовывала, путь сосет.

0
19.10.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мы родилиь 3100, выписались 2880, сейчас 5920! Мы на ГВ, набираем еле-еле по 120гр в неделю, ночью ест каждые 2 часа, а вот днем ест, но маленькими порциями

0
19.10.2012

Но у Вас  норма хорошая! Ттт

0
19.10.2012
Irina
Егор, 14 лет Киров

родился мой кроха в срок - ровно в пдр( началась 40 неделя) - 2500 и 47 см.. в роддоме поставили - недоношенный... в 3 месяца - 5 кг и 61 см.. все умеет - уже ползти готов.. развивается по нормам.. только 2 китсы в голове.. но над этим мы работаем.. вот скоро пойдем к врачу - посмотрим, выросли насколько

0
20.10.2012

Девочки, миленькие, спасибо вам огромное! Я провела контрольное взвешивание - моя лентяйка не высасывает норму! Представляете,  она только 90 мл съела! Я ее силком кормила - итог: 130 мл впихнула! Теперь буду следить!!!!!спасибо, что откликнулись, а с первым такого лентяйства не наблюдалось! Наоборот сискозависимость)))))

0
19.10.2012
Кристиночка
Вячеслав Андреевич, 13 лет 11 месяцев Владивосток
2860, сейчас 5950, но мы со 2го месяца искусственники
0
19.10.2012

Ну смесь,она хорошо питает! У меня старший родился меньше дочки, но был всегда в норме!А вот дочка ниже нормы! Но внешне и не скажешь!

0
19.10.2012

ну моя родилась 2711.ещеу врача  не были посмотрим что скажет во вторник пойдем

0
19.10.2012

Ой, отпишитесь, пожалуйста! А то мож и вправду мне стоит ее будить по ночам!

0
19.10.2012
Иришка
Ксения, 13 лет 11 месяцев Москва

Мы родились 2760, сейчас 5 кг. Полностью на ГВ. Сделали первые прививки (кроме тех что в роддоме) в 3,5 месяца, т.е. на прошлой недели. До этого сдавали анализы, сказали что все ок.  Сейчас хуже есть стала изза зубок, врач говорит что они формируются. 

0
19.10.2012

Моя родилась 2950. Сейчас на приеме в 3 месяца весила 5150. Мы на СВ. Сделали три дня назад АКДС Пентакимом.

0
19.10.2012
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 10 месяцев Улан-Удэ
мы родились 2630, в 3 месяца были 5040, но прививки пока не делали т.к. у нас сопельки были. Мне тоже кажется что мы мало набираем.... А у вас какой вес?
0
19.10.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 8 неделя Карабаново

у меня доча родилась 3540 и в 3 мес весила 5500

0
19.10.2012
АнастасиЯ
Маргарита(крестница), 15 лет 9 месяцевКсения-сердечко мое, 13 лет 11 месяцевДанечка-племяшик-крестник, 10 лет 5 месяцев Иваново

родились 2870,в 3месяца были 6000.полностью на ГВ.прививки нам сделали.

0
19.10.2012
Марина
Виталик, 13 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 8 месяцев Белгород

2780 г, в 3 мес 5300

0
19.10.2012
А вот и мы! Здравствуй, жопа! Не ждала...

Похожие записи