А дело вот в чем! Дорогие мамочки несадовских деток,ну или садовских,но которые еще всему до сада научились!У меня ребенок категорически не хочет одеваться САМ и раздеваться тоже,максимум может тапки с носками снять!Скажу честно,если бы он был у нас единственным,то меня это мало волновало,но сейчас их двое, и он в остальных вещах более чем самостоятельный - а тут,ну ни в какую! Доходит до маразма, в туалет ходит во взрослый, а штаны снять и надеть должны мама с папой!
Говорю:"Надевай сам!"
Он:"Нет,мама!"
Пробовала не надевать,так ведь до опупения будет со спущенными штанами ходить из принципа!
Ест сам,в туалет сам,спит днем без подгуза и без клеенки(по ночам мне надо дать пинка начать его приучать!), засыпает сам и днем и ночью!Ну все сам,но не одеваться! Не хочу,чтоб он был мямлей! Просто помню, у меня в детстве был друг(несадовский!), так я уже давно одетая стою,а он мямлит,чтоб мама его одела! Ну не ужас!
В моем варианте - саду быть ,и точка! Но весной! Пока доча маленькая не хочу,по многим причинам!
Но ведь и несадовских полно,которые сами себя обслуживают! Дорогие, дайте совет! Ну это уже ни в какие ворота не лезет!
ТТТ на вас!Спасибо за советы,воспользуюсь!