Как бороться с комарами?

Добрый день. Нам бабушка сказала мазаться маслом (чайфного дерева) правда оно сильно пахнет, но комары действительно не кусают. Оно хорошо и зуд облегчает. Попробуйте.
18.06.2012
спасибо большое за совет! Надо поробовать. А его с детским кремом смешать, так мазать? Или в чистом виде?
18.06.2012
Я думала у нас только такая пролемма-почему то думала наивная,что територии садов обрабатывают от комаров((( У нас конечно не раздувается так сильно-но ноги особенно как после какого то страшного заболевания-все исцарапанные в кровь-страшно смотреть и даже юбку одеть нельзя(( Тоже уже не знаю что делать и кусают новые и новые(((((И тоже финистил не помогает( Надо попробовать браслет наверное! Ужас какой то-причём на даче бразгаемся вроде не кусают-а в саду хоть  ног до головы обрызгай и бесполезно( Это видимо городские комары мутировали уже и всё им нипочём(((
09.06.2012
Ужас вообще! Я думаю уже к заведующей идти. Их же потравить можно! Надо договор заключать, вызывать специалистов. Я же не могу дома держать ребенка из-за того, что  в садике комары!
09.06.2012
я не поняла...а комары в группе прям летают чтоли? установите сетки на окнах....мы шишки комариные мажем фенистил-гелем...с дачи приехали всё лицо было в шишаках...помазали и всё прошло через день...
06.06.2012
нет, на улице во время прогулки. Если бы в группе, было бы проще с ними справиться. А фенистил гель нам не очень-то помогает.
06.06.2012
Нам помогает зиртек, мажем капельками которые внутрь))) так получилось что не было ничего под рукой и намазали))) и о чудо! зуд прошел СРАЗУ! Укус еще долго красненький, а опухоль и зуд пропадают. Советую!!! А еще мы сейчас на даче и дочка ходит в браслете от комаров, пока он свежий тоже неплохо помогает. Хорошо помогает крем, но он только на пару часов.
05.06.2012
т. е. Зиртек, которые надо пить? Интересно, надо попробовать. Браслеты тоже вчера купила, еще не пробовала. Спасибо!
06.06.2012
<body><p>да, который пить)))))
06.06.2012
мне педиатр посоветовала мазь ледум, только у нас его в аптеках нет
05.06.2012
Спасибо, Светлана. Буду иметь ввиду. Сегодня понакупила кучу всего, если и это не поможет куплю Ледум.
05.06.2012
Сталкиваюсь с этим каждое лето, в прошлом году так расчесала ногу, не до крови а именно до шишки размером с теннисный мяч. Я очень перепугалась, фенистил не помогает (гель), давала в каплях, зеленкой мазала, и советую купить (если у вас нет в аптечке) мазь Арника, продается в аптеке, в зеленой (она лучше) или в белой коробочке, в тюбиках не пробовала. В составе экстракт арники природное заживляющее и противовоспалительное, так же йод в составе. Нас очень спасает особенно летом, когда бывает много ссадин, синяков, шишек и прочее. Советую)) А так, чтобы не кусали покупаю спрей Москитол, брызгаю на одежду, на тело...но сволочи все равно где нибудь да укусят-кровососы))
05.06.2012
Спасибо большое за совет, Зулечка! Сейчас же пойдем в аптеку. Ну просто уже не возможно...
05.06.2012
Описание обуви Ortopedia Обувь Ортопедия на нажках