15 лет

медсестра

ОЙ КРОХИ!!!image НАС ТОЖЕ МАРКОМ ЗОВУТ!! И МЫ ТОЖЕ ХРЮКАЛИ. НАМ СКАЗАЛИ ВСЁ О"К. ЭТО МОЖЕТ И ПОС. РОДОВОЕ, И ДАЖЕ ЧТО У НИХ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ ПОВЫШЕНО ПОКА ИЭТО НОРМ!
12.09.2009
а вы уже большие, опытные) мы стараемся не паниковать, а то еще хуже получится)
12.09.2009
у нас тоже "хрюкает", а потом как-бы дышать тяжело. врач сказала капать солином, а мы еще после этого чистим носик.
12.09.2009
и мы чистим, только промываем аква-марисом, но это, в принципе, одно и то же.
12.09.2009
Алин, а можно вопрос: как вы чистите носик. Мы вроде не хрюкаем, но козявочки завелись. Их как-то надо чистить, а как?
12.09.2009
козявочки можно просто палочкой ватной (можно смочить ее физраствором или аква-марисом, чтоб у ребеночка слизистая не раздражалась), а если насморк, то закапать аква-марис и через некоторое время грушей отсосать сопельки.
12.09.2009
мы тоже хрюкаем. только не знаю почему. особенно под утро. целый день мелкий спит во дворе в коляске - там не хрюкает. а дома под утро хрюкать начинает. может дома воздух сухой? врач к нам приходила. ничего вобще толком не сказала.
12.09.2009
все малявочки понемногу хрюкают. Мама говорит, что у них это особенности строения носа. А воздух можно увлажнять, например, завести дома аквариум)
12.09.2009
Ваша медсестра действительно права. Детишки все немного сопят из за особеннотей строения органов дыхания новорожденного. А то что она  вам пришла, так это ее работа. Я сама медработник, и о мне тоже медсестра и врач ходят и что в этом похого?
11.09.2009
то, что они сопят это не значит, что у них у всех стридор. Нет ничего плохого в том, что дом регулярно посещают медицинские работники, но когда к вам приходит пятый сотрудник поликлиники и при этом у вас написан отказ от домашних посещений - вот это мне не нравится. Это не профессиональный интерес, а просто бабское любопытство "а чего там наша Щеглова народила?"
11.09.2009
хорошо когда ходят))) про нас забыли, пока мужа поликлинику не разнес))) не приходили...а пра стридор нам врач тоже говорила, когда ребенок хрюкает...
11.09.2009
во-во! про нас тоже, если не забыли, то "забили" точно! медсестра наша болеет, а с другого участка очень долго кидала мне маячки "перезвоните мне, пожалуйста", я перезвонила, она спросила, как Матвей и что прийти ну ни как не может. Я говорю, что непонятное что-то на лице высыпало, на аллергию не похоже.... "мажте зеленкой и если что - звоните мне на телефон"! И с тех пор уже прошла неделя... Думаю, что, "если что" и случиться, то она будет последняя, кому я позвоню! Уж наколько я всегда положительно ко всем врачам была настроена, этот "ход конем" очень насторажил! Что же дальше -то будет?
12.09.2009
А я наоборот не люблю медиков(((
12.09.2009
я к медикам нормально отношусь, просто не нравится, когда ходят несколько человек и каждый чего-нибудь да сскажет, то смекту от желтухи назначат (цвести он от этого вряд ли перестанет, зато может какать прекратить), то скажут, что у козленочка врожденная патология (и это даже не врач, а медсестра)
12.09.2009
интересно как будто и не было)