Войти
Мама двоих (5 лет, 2 месяца) Тольятти

И еще про Владушку...

11
Мама троих (16 лет, 28 лет, 10 лет) Тольятти
а мы с октября сидим дома...Сын часто болеет в саду, наш педиатр оч хороший, сама нам предложила мед отвод до весны, на мои сомнения, ответила - "это все ерунда, занимайтесь дома. Егор мальчик умный и социализированный ничего из-за отсутствия садика не потеряете, здоровье Вари сейчас это самое важное". Я согласилась. С одной стороны Егорку мне тоже немного жалко. тк он ограничен в общении, хотя ему комфортно, я его спрашиваю про детский сад. говорит, что не скучает, мы каждый день находим 30-40 мин позаниматься математикой или грамматикой, математика идет хорошо. слоги складывать тоже не можем. увидела в комментах Азбуку Александровой, тоже посмотрю. Ощущение, что он заброшен мной у меня прошло, сейчас Варе 4.5 месяца, я немного успокоилась и Егор приспособился к общению в режиме "Варечка маленькая", купаем Варю вместе, я могу его оставить с сестренкой мин на 15-20. чтобы сходить в душ, приготовить обед, мне кажется нашим деткам сестренки и братишки на пользу, они становятся сопереживающими и не эгоистичными, ревность не сильная, скорее единство со нами, что мы с ним взрослые оба, готовы теперь потерпеть немного, отчего- то отказаться и конечно повзрослели, Егор теперь сам одевается на прогулку, сам начал мыться в душе и нормально кстати волосы на голове промывает) Больше радости от подарков у него и от внимания папы и бабушки)
0
18.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Мы, когда такое с садом пошло, пили Гроприносин курсом - только тогда я вздохнула спокойно! А еще в новом городе в лесной голосок сад водили - он санаторный, совершенно бесплатный и на месяц путевка дается в поликлинике. Там и солевые камеры и чего только нет!
0
18.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
А сейчас конечно да, если бы знала что Слава от Влады заразится и так тяжело болеть будет, лучше бы дочку в сад не водила!
0
18.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Моей 4,5, научилась только в своей комнате игрушки на места класть, всякие краски и пластилины закрывать и убирать. Гладить и пыль вытирать это нет, как то пробовали, но ей не интересно. На этой неделе в садик пошла, ура ура, моя душа не болит за то что я с малышом, а она брошена. Там и покушает во время и погуляет и поспит, а дома у нас все спонтанно и не организованно.
0
17.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Зин, тут я с тобой согласна:)) Ребенку в саду, конечно, лучше - я тоже целый месяц переживала, пока они болели, что ребенок не при деле и не всегда ей получается уделить столько времени, сколько хочется. Я сама удивилась что ей гладить интересно! А вообще она у меня дама самостоятельная - с утра нужно только напоминать, но так то сама пижамку снимет, кровать заправит, зубы пойдет почистит, причешется через одно место... Вчера папе говорит: мама меня гладить научила, а ты, папа, Славу научишь оладьи печь... Вот теперь мужу говорю - скоро дети все за нас делать будут, чем же мы то заниматься будет:))
0
17.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я помню в детстве, мне и сестре было 4 года, брату 8 и он нам завтрак готовил пока родители спали))) мама так радовалась))) Моя может утром встать пойти в холодильнике взять йогурт и сырок и покушать самостоятельно. Растут наши девочки, потом будут братиков всему учить.
0
17.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь
Моя тоже недавно гладила ) Любит помогать готовить )
0
17.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
Насть, нож уже доверяешь? Моя пока только картошку вареную чистит...
0
17.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь
Код присмотром режет. Тесто на шарлотку размешиввть любит )
0
17.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва
Утюг это наша болезнь. Всегда сын просит когда я глажу. Пару раз под присмотром доверяла. После того как руку обжог правда чаем, утюг больше не просит. Раньше пылесосил. Всегда помогает взбивать тесто на блины или пирог, мясорубка тоже это его. Под присмотром конечно. Нож доверяю, но только небольшой и плохо заточеный. Фруктовые салатики режем.
0
24.02.2016
Мама троих (29 лет, 12 лет, 10 лет) Тольятти
у меня Люб их двое если нет старшей скучно не с кем даже посмеятся,если нет малой то тоже чего то нехватает,ее постоянного мама рисуй авв,лялю,читай книжку))))
0
18.02.2016
Как научить читать? Рисование по номерам...

Похожие записи