Войти

Обработка швов после родов

mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

Я все дни пока лежала ходила на физиотерапию, чтобы швы быстрее заживали. Это раз. Второе: обрабатывали зеленкой 2 раза точно, иногда 3 (зависило от медсестры, которая дежурит). И третье (САМОЕ ВАЖНОЕ) несколько раз меня смотрела гениколог, последние 3 дня по-моему, и обрабатывала специальной мазью - левомеколью. Предварительно перед этим все дезинфицировала какими-то другими лекарствами.

Я поравалась очень сильно. И еще после выписки ездила 2 дня на обработку швов. А потом еще 10 дней обрабатывалась сама.

Вот. ТРЕБУЙ!!! Или лучше проси: " у меня большой разрыв, обработайте меня зеленкой, пожалуйста" (утром и вечером хотя бы!) А еще спроси, когда тебе на осмотр к геникологу. Они могли просто забыть про тебя. Гениколог должен осматривать каждый день, или хотя бы просто общаться с тобой. Про меня, кстати, забыли, и я 2 дня его не видела вообще.

0
24.11.2007
а левомеколью внутри обрабатывали или только снаружи?
0
30.11.2007
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

Внутри чуть-чуть, насколько мог палец протолкнуть марлечку с мазью, в основном снаружи..

0
30.11.2007
Спасибо, чтобы я без вас делала! Целюлю
0
30.11.2007

у меня после родов в роддоме воспалились швы,даже было нагноение,там нас обрабатывали 2 раза в день,а меня через каждые 2 часа,сначала поливали перекесью потом фурацилином,зелёнкой всё обмазывали,и ставили тампон промоченный солевым раствором,а кончик тампона(бинт)пускали по шву.через каждые 3 часа я подмывалась марганцовкой,а дома делаю тоже самое,только на ночь не солевой раствор ставлю а левомиколевую мазь.а ещё мне приписали мазь салкосерил-для стягиванияи заживления ран.неделю ездила ещё на обработки в роддом.

 

0
09.11.2012
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва
2-3 раза в день или зеленкой ии марганцовкой, требуй - ет обязательно чтоб инфекций и воспаления не было
0
24.11.2007
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн

А нас 9 лет назад не обрабатывали

0
24.11.2007
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Кошмар... Я понятия не имею, чем обрабатывать, но знаю, что делают это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ругайся иди, мужа, маму подключай, так нельзя оставлять.

0
24.11.2007
Обрабатывать должны два раза в день, как минимум, зови врача и спрашивай у них, что значит не говорят ничего? Требуй.
0
24.11.2007
MamoChka
Моя доченька, 18 лет 8 месяцев Агдам
ПОГОВОРИ ОБ ЭТОМ С ПАЛАТНЫМ ВРАЧЕМ!!!!!! ТЕМПЕРАТУРУ ПОМЕРЯЙ! НЕ ШУТИ С ЭТИМ!
0
24.11.2007
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Меня обрабатывали 1 раз в день зеленкой первые три дня.
0
24.11.2007
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку
Должны и обязаны обрабатывать! Требуй, кричи,!
0
24.11.2007
С рождением дочурки!
0
24.11.2007
Пользователь удален
0
03.09.2008
Пользователь удален
0
16.02.2008
Пользователь удален
0
12.12.2007
Привет девчонки! Сегодня на свет появилось мое чудо- Алиса, наверное самое прекрасное детя на свете! Сцеживать или не сцеживать?

Похожие записи