Обработка швов после родов
Я все дни пока лежала ходила на физиотерапию, чтобы швы быстрее заживали. Это раз. Второе: обрабатывали зеленкой 2 раза точно, иногда 3 (зависило от медсестры, которая дежурит). И третье (САМОЕ ВАЖНОЕ) несколько раз меня смотрела гениколог, последние 3 дня по-моему, и обрабатывала специальной мазью - левомеколью. Предварительно перед этим все дезинфицировала какими-то другими лекарствами.
Я поравалась очень сильно. И еще после выписки ездила 2 дня на обработку швов. А потом еще 10 дней обрабатывалась сама.
Вот. ТРЕБУЙ!!! Или лучше проси: " у меня большой разрыв, обработайте меня зеленкой, пожалуйста" (утром и вечером хотя бы!) А еще спроси, когда тебе на осмотр к геникологу. Они могли просто забыть про тебя. Гениколог должен осматривать каждый день, или хотя бы просто общаться с тобой. Про меня, кстати, забыли, и я 2 дня его не видела вообще.
Внутри чуть-чуть, насколько мог палец протолкнуть марлечку с мазью, в основном снаружи..
у меня после родов в роддоме воспалились швы,даже было нагноение,там нас обрабатывали 2 раза в день,а меня через каждые 2 часа,сначала поливали перекесью потом фурацилином,зелёнкой всё обмазывали,и ставили тампон промоченный солевым раствором,а кончик тампона(бинт)пускали по шву.через каждые 3 часа я подмывалась марганцовкой,а дома делаю тоже самое,только на ночь не солевой раствор ставлю а левомиколевую мазь.а ещё мне приписали мазь салкосерил-для стягиванияи заживления ран.неделю ездила ещё на обработки в роддом.
Кошмар... Я понятия не имею, чем обрабатывать, но знаю, что делают это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ругайся иди, мужа, маму подключай, так нельзя оставлять.
