Послезавтра нашей дочке будет 1 месяц! Если скажу, что время пролетело быстро- совру, оно не то что пролетело, его как будто и не было. Вроде только вчера я "получила" свою дочу, а сегодня она мне уже улыбается во весь рот))) Нюша уже давно пытается держать головку. К слову, как и Егор, она начала поднимать и удерживать ее в 19 дней). Так же активно пытается перевернуться на бочок, а когда ей говоришь: "Агу!", она открывает ротик, видимо, ей тоже хочется ответить свое агу))) Аня поворачивает головку в ту сторону, откуда сышит голос. А еще У нас появились щёчки) Нет, не так. Они были с самого начала, но щас их стало еще больше)))) Вообщем, мадам моя растет))))))
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Если малыш так рано начинает держать головку-это не признак быстрого развития, а серьезного гипертонуса! Он ее поднимает не потому, что может, а потому, что Не может Не держать. Это любойквалифицированный невролог Вам скажет.
0
09.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Мой в пятнадцать дней головку держит уже по десять секунд. Боюсь гипертонуса. Вам невролог ничего не говорил? А то, с одной стороны, радостно, что такой развитой, а, с другой стороны, боюсь проблем с нервной возбудимостью. Хотя не капризничает, не плачет...
0
08.07.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Мы у невролога не были еще. Я раньше трех месяцев к нему,боюсь, не попаду. Не боюсь гипертонуса, смотрю на общее состояние дочки. Спокойна, не лежит на одном боку постоянно, и прочие признаки тонуса не проявляет. Посмотрим, что дальше))
0
08.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Мой тоже, вроде, только головку выгибает назад довольно часто. Но не капризничает, если разгибать. Мне сейчас сказала врач, что сейчас много детей рано голову держат, взгляд фиксируют, улыбаются....акселерация....
0
08.07.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 24 года, 15 лет)
Нижний Новгород
растите здоровенькими и умненькими!!
0
10.09.2012
Ответить