10 лет

Почему дети нас не слышат

Очень интересно) последнее время начала замечать, что дочка слышит меня только если начинаю кричать, до этого могу хоть 10 раз спокойным тоном сказать, не реагирует вообще.. прям раздражает, если честно.. Теперь раз говорю спокойно - не слышит. Второй уже повышаю тон. Превращаюсь в орущую мамашу.. мне это дико не нравится.. буду исправляться.. Тем более теперь понятно, что не слышит она меня не ищ вредности, а просто потому что увлечена)
28.04.2014
Анют, у меня с Егором щас такая ситуация. Не слышит совсем. Думала со слухом проблемы, хотела ко врачу бежать. Оказывается, он щас в таком возрасте, когда слышит только то, что ему нужно слышать в данный момент, что он хочет слышать...я жду, когда это пройдет ))))))))
28.04.2014
А я думала, что это она вредничает. Причем стою рядом, раз 5 точно говорю нормальным тоном, вообще ноль эмоций... когда заору уже, тогда слышит. Понимаю, что так нельзя.. но как по-другому? После этой статьи хоть поняла почему так.. больше не буду кричать) а то сегодня спать ложится, Катя решила свои шапки примерять... я ей раз 10 точно - Катюша, давай в кровать... она шапки эти одевает-снимает... я уже не вытерпела, заорала... а она мне так спокойненько - мам, ты че такая крикливая, не кричи, а то Диму разбудишь)))
28.04.2014
ЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ Курение и ребенок в семье!