14 лет

Ужасный день или история с собакой

Не надо так много эмоций, при ровно такой же ситуации я спокойно сказала хозяйке, что в следующий раз пристрелю собаку (есть чем, т.е. это не стеб и не со злости). Она конечно долго что-то орала в след - но, как известно, со свиньей разговаривать и сам испачкаешься и ничего не докажешь. Хозяйка теперь крайне дружелюбно здоровается с нами. Ситуация пока не повторялась, но и намордника (впрочем и поводка) на собаке по-прежнему нет.
29.06.2010
Вот уже 2 дня прошло, я пока с той собакой не встречалась. Толи совпадение, то ли они ее как-то тайно гулять выводят. Но я думаю, что здесь ее муж сыграл роль, он более адекватный человек. А по поводу эмоций, ну не могла я не разрядиться, у меня все кипело...
30.06.2010
Блин, ну что за люди. Собака превыше человека. Вот уж и впрям старческий моразм у тёти. Вообще не понимаю зачем дома деожать таких больших собак. У них дома что так банк швейцарский что-ли? Тётю саму нужно выводить гулять под присмотром вменяемого человека... Официальное заявление участковому и тётя станет как шелковая.
29.06.2010
Ты знаешь, Насть, 2 раза сегодня заходила к участковому домой, никого не было, видимо, работал. А тетку и ее мужа сегодня видела мельком. Как ни странно, собаку не видела ни разу, хотя до этого они постоянно тусовались под окнами. Может, вняли моим словам? Пока подожду к участковому идти, если будет нечто подобное, то им уже не отвертеться от меня.
29.06.2010
Алин,стоит обратиться к участковому,их должны принудить,надевать намордник собаке. это не пинчер,это опасная собака для общества! закон есть,что таких собак обязаны водить на поводке и только в наморднике.
29.06.2010
Обязательно зайду к нему. Он как раз их сосед. Меня вполне устроит, если они будут выходить в наморднике. А там. где они гуляют, пусть гуляют как хотят, но в подъезде, где живут маленькие дети нужно одевать намордник.
29.06.2010
обязательно собака в общественном месте должна быть в наморднике! это закон! у нас тут вообще весело было одно время,в соседнем доме мои родители живут,а их соседи завели питбуля!!! дык они с ним не то,что без ошейника гуляли,но и без намордника,пока папа не припугнул,что застрелит псину (он у меня охотник,имеет дома ружья). у моих родителей две собаки-пекинесы,так этот крокодил неоднократно пытался на них охотиться! с чего и начался конфликт.
29.06.2010
А вот смысл завода бойцовских собак я вообще не понимаю. Зачем их дома держать??? Хозяева сами понимают, какую ответственность на себя берут? Ведь случись чего, они будут отвечать. Зачем себе приключения искать на одно место? Заводите пуделей и спаниелей, зачем ерундой заниматься? А я сегодня собаку за день не видела ни разу, то ли стечение обстоятельств, то ли они вняли мне. По подъезду ходить неприятно, не хочется встречаться с этой противной теткой.
29.06.2010
пристрелить их надо вместе с собакой. они опасны для общества image
29.06.2010
Это точно...
29.06.2010
Ух, мегера старая!!!!! А я раньше любили американских кокеров. Го какой-то урод с дома напротив постоянно ночью (часов с 12) отпускает собаку гулять, та как ненормальная гавкает на всех и все просто без остановки. Хотела уже у своего папы взять травматический пистолет, но подумала, что собака то не при чем, а хозяина никак не могу вычислить ((( Вот так и спим: я муж дочь и собака
28.06.2010
Ну что за хозяева? У меня самой был пудель, гуляла с ней на поводке и она лаяла только по делу. Собачка была очень умная. А с такими боьшими собаками нужно гулять только на поводке и в наморднике.
29.06.2010
Вы меня простите,но мне так весело стало после прочтения!Понимаю,что не смешно,но всё же некоторые фразы привели меня в восторг=))) Да уж,я бы,наверное,стукнула ей после того,как она васотправила в пи...=)))
28.06.2010
Да, перечитала, может где-то это и смешно выглядело)))
29.06.2010
У нас в подъезде тоже полоумная живет, только у нее 3 агрессивных псины. У меня самой чихуа и я за собак, но раз завел, то выводи в наморднике, держи на коротком поводке.. наша нет, летом так вообще отпускала их во двор бегать, а сама уходила по своим делам.собаки пару раз набрасывались на соседей. Заявления в милицию писали - толку ноль, ну раз она штраф заплатила и выговор от участкового получила.Вот правда когда собака набросилась на выходящую из лифта беременную женщину, то ее муж просто пошел и набил хозяйке морду. Она хоть их во дворе бросать перестала.А вообще пока от них никто серьезно не пострадал - ничего сделать нельзя((Так что отлично вас понимаю и сочувствую((
28.06.2010
Сегодня зайду к участковому, пусть поговорит с ней, он же сосед ее все-таки. А там посмотрю, подействует это или нет. Если нет, буду думать, как дальше поступать. Тем более, что в подъезде есть еще дети. А когда она у меня ходить начнет и с такой псиной встретится? Я с ужасом это представляю. Надежда только на хозяина собаки, он более адекватный мужик
29.06.2010
Собака безусловно должна находится в наморднике и это ЗАКОН!!!! Н овот в перепалку вступать н стоило, можно и тихо такие конфликты разрешать, просто заявление участковому написать, такие заявления рассматриваются.
28.06.2010
Я могла и тихо решить этот вопрос. Но здесь уже сыграло роль то, что она меня оскорблять начала. Одно дело, если бы она молча прошла с лающей собакой, а она меня посылать начала и "тыкать". Просто я не смогла совладать с эмоциями и решила разрядиться. Хотя с вами я согласна, такие вопросы надо решать тихо.
29.06.2010
Да я Вас прекрасно понимаю, почему так получилось, но ведь свои же нервы дороже.. . просто спорить с ней - это опускаться до её уровня... Думаю, что она этого не стоит. Ненормальных полно, и если уж они в таком неадеквате, то словами им уже мозги не вправишь, к сожалению... Хотя, может это было неплохой разрядочкой после долгого сидения дома с малышом.... так сказать, хоть какой-то выплеск эмоций:))) Тогда надо бабку ту поблагодарить, за то, что можно так развлечься:)
29.06.2010
Это точно))) Надо было поблагодарить))) Согласна, что опускаться до ее уровня и ругаться с ней не стоило, но мне душу греет то, что я с ней все-таки даже ругалась достаточно вежливо Зато теперь, думаю, она знает, что я не безропотная молоденькая мамочка, а могу и ответить грамотно, а то она думает, что раз у нее возраст, то я сделаю "глазки в пол", а она меня отчитывать будет. Не зря я все-таки разрядилась...
29.06.2010
какая хамка эта ваша соседка. Блин, и ведь ничего не сделаешь. У нас тоже у соседей собака есть, порой убить ее готова. Мы живем в частном доме. Постоянно лает, не дает спать сыну, один раз вообще забежала к нам во двор и начала лаять на коляску. Я в нее бросила чем то со злости, уже не помню чем.
28.06.2010
Нет ну вот и нормальные разве это люди??? Завели собаку - воспитывайте! Я сама очень люблю собак, у меня была собака, но лаяла она только на пьяных мужиков или когда к ней лезли. А без толку не лаяла. В общем, я в шоке!!!
28.06.2010
Боюсь ситуация безвыходная ( У меня была подобная ситуация - на 3-м этаже жила овчарка - очень злая. Хозяйка ее сама не выгуливала - поручала это дочкам 16 лет. Дочки вечно тусили около подьезда и псина бегала вокруг. У меня была мелкая собака и каждый раз когда я выходила, мне приходилось брать ее на руки и отворачивать от этой овчарки. Мама моя писала жалобы, участковый приходил к ним и делал внушения, но дальше не пошло. однажды я не успела отвернуться и овчарка задела меня зубами за руку. поцарапала, не более. Папа когда узнал, спустился к ним и сказал что если еще раз он увидит псину без намордника, то он ее машиной собьет "случайно". Жестоко, я согласна. Но по хорошему люди не понимали. Как я потом узнала - жалобы писала не только я (ибо брехала псина во дворе постоянно и детей пугала жутко), и потом она кого-то еще прикусила, к ним пришел участковый и сказал что собаку нужно усыпить. После этого псина всегда была в наморднике. Даже на собачьей площадке.
28.06.2010
Вот и я хотя бы на намордник надеюсь. Она по-моему в нем и лаять не может, только подтяфкивать
28.06.2010
Вопрос про ГВ. Что делать? Почему нельзя сворачивать ГВ летом?