11 лет

Помогите советом.

у меня мама делала так. Назала сосок алое(растение такое домашнее - очень горькое). Я 2 раза попыталась сисю посасать и отказалась от этой идеи так как было жутко горько (это мне мама так рассказывала)
04.02.2013
Сосательный рефлекс в год и месяц ещё не угас, и ещё необходимо его удовлетворять. Поэтому нужна и соска, и смесь из бутылочки. Именно смесь, а не молоко минимум до 2 лет. Ничего страшного, даже если привыкнет к соске. К 3 годам всё равно бросит. Все "страшные" истории, что не могут отучить от соски в более старшем возрасте происходят на фоне невроза у ребёнка. Не было бы соски - грыз бы ногти и писался. Поэтому соски бояться не стоит. Спокойные нервы сейчас нужны и доче, и маме.
03.02.2013
Я вот тоже думаю про сосательный рефлекс,но Алена не берет смесь!Пробовали несколько раз(
04.02.2013
Отучала постепенно, с ночными было очень тяжело. Мое мнение, давать компот или молоко из поильника.
03.02.2013
А пишут про сосательный рефлекс(Вот и я не знаю–соска или поильник..
04.02.2013
А пустышку она у вас берет? Просто, мне кажется, от пустышки легче потом отучить, чем от бутылочки. По брату своему знаю, он пил из бутылочки лет до 4 наверно. Я давала попить из поильника, а потом сразу пустышку.
04.02.2013
Может это видео поможет тебе отучить за 5 дней.Попробуй потом расскажешь.Я тоже планирую но пока не знаю как
03.02.2013
мы утучили буквально за неделю, хотя тоже был год и просто говорила титятитя, подходила, оттягивала футболку и ела))) днем отвлекала играми, поильник с кефирчиком+ закрытая одежа. ночью сначала кефир давали вместо тити(вы уже не вместе спите?), теперь отучаем от ночных кормлений. вот)
03.02.2013
Значит поильник и кефир.Спасибо за ответ.А почему не бутылочка?И еще,кефир же густой,он нормально пьется из поильника?У нас,к сожалению,еще совместный сон,видимо,когда буду отучать от ночных кормлений,надо будет приучать к кроватке.
03.02.2013
мона и соска, мы из соски, просто чтоб вам к соскам не приучать, а кефирчик мона водичкой разбавлять, мы так делаем) а вот и переселение и отлучение отчень большой стресс для дите, попробуйте чуток разнести эти события...
03.02.2013
Я тоже думала,что может разбавлять..А Вы без сахара кефир даете?Согласна,что все сразу–тяжело,сначала к кроватке надо за месяц поиучить,потом ночные убрать)
03.02.2013
да просто агушу, что на молочной кухне нам дают с теплой водичкой или смесь агуша)
03.02.2013
вообще идеально на выходные родителям ребенка отдать, так сказать "отрезать", врач права, для ребенка так проще
03.02.2013
ооо... ну это кому как... сначала так пытались... ночью( в 2 часа) с мужем через весь город пришлось ехать к ребенку... никак успакоить не могли... Для каждого ребенка свой подход нужен. 
03.02.2013
Согласна с Вами.
03.02.2013
не знаю, я оставляла пару раз ребенка на ночь с бабушкой и дедушкой, им то было не сладко с непривычки, а мелкий чудно проводил время, его любят в той семье и опекают. а как же когда молоко резко кончается, для ребенка это тоже непривычно, и многие дети бутылку вообще не признают в первые дни, но все ДЕЛО ПРИВЫЧКИ.
03.02.2013
Я просто читала несколько статей,как тяжело некоторым деткам без мамы,без тити то стресс,а тут еще мамы нет.Для меня это ненужная ,жестокая мера(
03.02.2013
Честно, я тоже советую сразу отучать. У нас первая ночь сложная была...а сейчас, как мне кажется он и не вспоминает практичски обо мне)В бутылочку на ночь смесь разведи или кефир и давай как начнет грудь искать.
03.02.2013
Смесь не берет вообще.Кефир буду.У тебя ,Данечка,в кроватке спит всю ночь?
03.02.2013
Нее, засыпаем на нашей кровати, перекладываю в его. Спит где-то до 4, а как просыпается снова к нам беру! А иногда всю ночь вместе!
03.02.2013
Классно,что при совместном сне грудь не просит!)
04.02.2013
месяц назад отменили дневные кормления с помощью горчицы. От от запаха отворачивался, через 2 дня просить днем совсем перестал. Ночью горчица не работала... он и вонючие сосал. Неделю назад стали укладываться без тити, но через пол часа сна начинали сосать и до утра. А в пятницу уехали к свекрови, свекровь со свекром до 5,30 утра няньчились, то спали, то играли. Я на глаза малышастику не показывалась, сидела в соседней комнате. Когда он плакал - у меня сердце кровью обливалось. Бежала к нему, но свекровь со свекром меня не пускали. 5.30 утра у меня грудь переполнилась и начала болеть, и я ему дала. На следующую ночь уже мы с мужем с ним были. выдержали до 4.30 без тити, но спал уже гораздо лучше. А сегодня(28,01,13) была третья ночь, и вообще не давала, и молока уже нет!!! в 6,30 покушал кашу, Миланку в садик проводили и дальше спать. Вообщем нужно желание, сила воли, терпение, и желательно чтоб кто-нибудь помогал хотябы первую ночь. У меня на руках он чувствует запах молока и пытается грудь поймать.(первую ночь так было)  До этого у нас были жуткие ночи. спал только с титькой в зубах. Если я ее вытаскивала, то были жуткие истерики, аж хрипел потом(((...  Вот уже неделю не кормимся совсем! Засыпает в 9 -9,30, и спит до 9-9,15 не просыпаясь!!! И аппетит стал супер!!!! П.с. Мы без соски. считаю не стоит в таком возрасте давать, если раньше соску не сосали. А птьем из поильника с силиконовой трубочкой питьевой йогурт агуша перед сном.
03.02.2013
то  есть у тебя на третью ночь молока не стало? а уже 4 дня вообще не даю, молоко есть ещё, думаю всё когда же закочится?)
03.02.2013
Оно стало меньше поступать, когда отменили дневные кормления, потом два дня по 1 кормлению в сутки, еще меньше стало молока, потом, когда отменили совсем кормления, оно уже не поступало, но еще оставалось и постепенно перегорело.
03.02.2013
Ого!Всю ночь спит?Это моя мечта!а когда у вас последний прием пищи и что даете?Я думаю,она и с горчицей будет сосать))
03.02.2013
Про горчицу... Я думала мой тоже с ней будет сосать, потому что до этого что только не пробовала: и зеленку, и хилак, и чеснок... ничего не помогало, Помогла горчица , но только днам... ночью она не спасала. А кормимся мы перед сном так. в 19-19,30 ужин, и перед сном (20,30-21,00) питьевой йогурт агуша. Утром каша. Спит всю ночь не просыпаясь. А я ночью просыпаюсь и не верю своему счастью!!! что и ТИМУРКА и я СПИМ!!!!
03.02.2013
Охх))Прям тихо завидую)Проспать всю ночь))ммм,не просыпаясь)
03.02.2013
я тоже решила отучать. мы днем не кушали грудь совсем, ели только ночью раз миллион!!! могла всю ночь провисеть на тите, это жесть... ( и с каждой ночью все хлеще и хлеще... решила что всё...  мы не кушаем грудь уже 4 дня. Для меня это тоже жестоко отдавать бабушкам дедушкам. Но я прекрасно понимала что чтоб перестроиться, доче нужно провести ночь без меня. И я отдала её маме на одну ночь. Ты не представляеш как я плакала, как было одиноко без дочи, мама рассказала, что Варя и не вспомнила про меня )) играли как всегда, спала хорошо и ночью ела смесь. У нас все получилось! вторую ночь было тоже сложно, она по привычке титю искала, плакала, но я не дала. Сегодняшнюю ночь мы тоже вспомнили про титю и опять один раз поплакали. Но у неё устаканился режим и она просыпается в 3 и в 7, всё остальное время спит! Для меня это удивительно. Тк с грудью она просыпалась повторюсь милион раз... Ночью даю пока смесь, молочко Тёму иногда. пройдет неделька, как я планирую и попробую водичку ночью давать.  Что на счет меня, грудь сегодня первый день не болит. Я не даю доче даже смотреть на грудь )) чтоб не вспоминала... понемножку сцеживаю, тк, если сцежу все то придет столько же. Я могу с уверенностью сказать что на одну ночь можно отдать, шок больше для меня, Варя ничего даже и не поняла.
03.02.2013
Я не хочу отдавать,мне кажется,это своего рода предательство(муж будет усыплять на ночь,чтобы титю не чувствовала.А спит в своей кроватке?
03.02.2013
да, кстати с мужем тоже вариант, главная фишка в том, чтобы доча тебя не чувствовала рядом и не манил её твой запах молока.  Спит в своей кроватке, но у нас кроватка придвинута к нашей кровати, когда замерзнет к нам переползает. На время перемен мужа поселили в зал на диван... 
04.02.2013
 а вы смесь заранее готовите и у кровати ставите? у меня ощущение, что дочь в истерику впадет если грудь не дам, я уже пробовала ночью без груди качать, вся изворачивается, кричит...просыпается тоже мильон раз:(а если укачать и в её кроватку положить, то через пару минут просыпается
03.02.2013
первые две ночи, когда мы ещё не могли определиться с режимом, когда дочь просыпалась, я вместе с ней шла на кухню и мутила смесь, сейчас я уже стала хитрее, она просыпается часа в три, я будильник ставлю на без пятнадцати три, деалю смесь, прихожу, она через 15-20 минут начинает вошкаться, я ей бутылочку в рот и спать. Специально купила ещё одну бутылочку, чтоб ночью не мыть. не вставать потом после кормления. две бутылочки на столе, одна на три часа, вторая на утро на 7 утра. в 7 утра точно такая же процедура.  Моя Варя тоже в такую истерику впадала, что аж с визгом... я все перетерпела, первые две ночи действительно тяжело, и очень тяжело удержаться не дать грудь. 
04.02.2013
но у нас еще проблема, что она со мной спит. по-этому начну сначала приучать к её кроваткуе. а потом от груди отучать
04.02.2013
Мы тоже вместе спим
04.02.2013
т.е вы отлучая от груди укачивали и опять к себе клали?
04.02.2013
у нас кроватка к нашей кровати придвинута, дочь спит в своей кроватке всегда ,к нам не перелазиет. ну а так да, я её немного покачиваю, сидя на кровати и кладу в кроватку
05.02.2013
1.1 Заметка на будущее!