Войти

Дурдом((

Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

у нас тоже самое было. но сейчас система такая: укладываемся в коляске или за мультконцертом к 21-22.00, потом просыпается, пьет, ложится с нами на кровать, если в коляске был, а там как повезет. может до утра проспать, а может проснуться раз или два или три, попьет компотик и дальше ложится спит. про то что бы спал отдельно или укладывался сам пока и не мечтаем. зато спим. а до этого просыпался кричал по ночам, я уже молчу про то время когда на груди по всей ночи висел... бррр))) думаю пройдет, не переживай!

0
07.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Да уж(Висения на груди были адом,по сравнению с этим(
Если с нами ее положить,она тоже всю ночь проспит,будет ворочаться,стонать иногда,но спит,хотя я все–равно не сплю((
Я хочу отдельно ее приучить,со вторым нереально будет спать всем вместе в одной комнате((
0
08.06.2013
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

а мы уже привыкли на вошкания внимания не обращать. а второго пока планируем в кроватке. сразу приучать. если не получится, то старший с папой будет спать, а младший с мамой. ну и вариант сказочный, если летом вдруг получиться отучить спать с нами)))

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Я тоже младшего строго в кроватке(Хватит мне совместных снов((Хочу совместный сон лишь с мужем))))
0
08.06.2013
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

да)) только почему то мне кажется что все будет так же)) и у вас, и у нас)))))) 

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Я не хочу(((((
0
08.06.2013
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

ничего! прорвемся! не все же время дети маленькими будут!)

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Дак мы тоже не молодеем))))
0
08.06.2013
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцев Тольятти

у меня было всего несколько ночей, когда я спала всю ночь до 6, 7 или 8 утра(до рождения второго). но чаще дочка просыпается несколько раз, а то и вообще спит под боком, постоянно толкается, пихается. какой уж тут сон . сын тоже просыпается постоянно.. в последнее время какая-то жуть, один проснется, второй следом. когда ж я высплюсь..

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Блин((Обнадежили)))Второй же скоро родится,а я так и не спала..прелести погодок(
Они с вами все спят?
0
08.06.2013
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцев Тольятти

в своих кроватках по возможности, обе по бокам нашей кровати стоят, но утром чаще просыпаемся вчетвером, так как оба приползают к нам((

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
А младший старшую не будит плачем?
0
08.06.2013
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцев Тольятти

будит редко, обычно вначале хныканье, на которое я реагирую молниеносно, так что не просыпается дочь. но только его уложу, глаза закрою на секунду-другую, наверное, как раздается другое хныканье... но это бывает нечасто, и удается вполне себе хорошо поспать и даже выспаться

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Это немного радует))
Ну а вообще,терпимо с погодками?
0
08.06.2013
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 6 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцев Тольятти

терпимо, еще как! у меня дети с разными темпераментами, в этом повезло, один сидит тихо игрушки перебирает, другая в это время мебель крушит... 

0
09.06.2013

Да конечно пройдет когда нибудь. У нас такая же ситуация, только укладываемся в 24.00 или 01. а подъем то в 03, то в 04, а потом еще в 06 обязательно ну и т.д. С мужем договорилась, что на этих выходных он встает ее кормить))) Встал, покормил, а укладывать пришлось мне))) Вобщем не удалось мне поспать. Вы поговорите с мужем вам ведь тоже нелегко, пусть хотя бы в выходные он к ребенку встает.

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Он говорит,что работает,устает,хочет спать.А ребенок моя работа((
0
08.06.2013

Ой, только увидела, что вы еще одну крошку ждете! Поздравляю! И скажу Вам, что это ваша общая работа и помогать он обязан намного больше чем он думает, тем более учитывая ваше положение. Просто поговорите с мужем по душам. Неужели он откажет вам в помощи???

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Естественно говорила миллион раз,естественно отказал :(
0
08.06.2013

Может тогда попробовать прибегать к маленьким хитростям? Ведь папа должен учавствовать в воспитании и жизни ребенка. Ссылайтесь на плохое самочувствие...

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Дак он во всем учавствует,кроме ночных вставаний.Только в этом и отказывает(
0
08.06.2013
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск

я вообще не представляю что такое спать всю ночь!!!! тут таких деток много, терпим и ждем)))

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Я думала,много,как раз ,спящих умниц)
0
08.06.2013
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск

Это нормально, они же детки и они живые)) А вы думали легко быть мамой? Я тоже встаю за ночь 559 раз, и тоже устаю, но как-то не жалуюсь, ведь я готовилась стать мамой и знала что будет не легко. Как же вы собираетесь справляться с двумя, тем более погодками???

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
А знаете,многим легко,быть мамами.У некоторых очень спокойные,послушные дети,материнство в радость.У меня есть этому живые примеры.
Жалуюсь я в своем дневнике и в ленте развития,спрашивая тем самым совета и узнавая,есть ли дети с таким режимом.Я считаю,лучше это высказать тут,в виртуальном пространстве,чем ныть мужу и родителям.Разве ни для и этих целей дневник??
Вы–молодец,что терпите и не жалуетесь.Я другой человек.И с двумя тоже буду жаловаться,если бу жд ет трудно.Раз ,Вам,не нравятся мои посты с нытьем,зачем Вы их комментируете и читаете?
Я жду поддержки ,понимания,сочувствия и рассказов о своем опыте,а не осуждения.
0
09.06.2013
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск

Я вас поняла, но и вы поймите что не все тут друг друга поддерживают и понимают, у каждого есть свое мнение, и если уж вы написали пост, то нужно быть готовой не только к положительным ответам. Вы написали пост - имели полное право, я же имела право его прочитать и прокоментировать!!!

0
09.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Имеете,конечно,раз пост в открытом доступе.Но зачем Вы меня критикуете?Неужнели непонятно,что человек просит поддержки?
0
09.06.2013
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск

Извените, пожалуйста, не хотела вас критиковать

0
09.06.2013
Алёна
Анастасия, 15 лет 1 месяц Краматорск

Пройдёт,не переживай!

У нас тоже был период,когда она в 2 ночи просыпалась по непонятным причинам.Потом как то сама перестала просыпаться и спала всю ночь)

 

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
А когда это прошло ,примерно?У меня уже страх,что она до школы так будет((((((
0
08.06.2013
Алёна
Анастасия, 15 лет 1 месяц Краматорск

до школы точно не будет!))

Ну у всех деток по разному.Некоторые с рождения и до 3 лет просыпаются по ночам,как по будильнику.А некоторые спят по ночам без проблем,не просыпаясь.

У нас она где-то месяца 2 так просыпалась,потом одной прекрасной ночью не проснулась,так и спит всю ночь(за редкими исключениями)

 

 

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Хоть бы было так)))Буду мечтать!
0
08.06.2013
Алёна
Анастасия, 15 лет 1 месяц Краматорск

Как раз в вашем возрасте она начала просыпаться в 2 ночи)))

0
08.06.2013
Volare
Савелий, 14 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Мидланд

Ой, а у нас режим сбился. Мы из Амерки в Россию в гости приехали. Раньше спали с 10 вечера до 8 утра с перекусами, которые меня никак не напрягали так как мы вместе спим. Потом дневной сон часа два. А теперь ложится в 11 вечера и часов в 5 утра встает, и все, не уложить. А днем ложится и дрыхнет, я его через 4-5 часов будить начинаю, так как потом вечером не уложить.

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Ого,дак это ,наверное,пройдет,перемена места же)
0
09.06.2013
Volare
Савелий, 14 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Мидланд
Не знаю, уже неделя прошла и никаких улучшений пока :(
0
09.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
А надолго в гости?
0
09.06.2013
Volare
Савелий, 14 лет 3 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Мидланд
На месяц, три недели осталось. Потом придется режим обратно переделывать. :(
0
09.06.2013
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А как она засыпает? Сама в кроватке? Если сама лежит, давай ей игрушку мягкую обнимать. Я своей всегда даю игрушку и говорю-обнимай собачку и засыпай. Она под себя подгребает и засыпает с ней в обнимку или на ней. Когда просыпается ночью я вижу,что она снова обнимает и спит дальше. Это ее успокоение ночное. Когда ложится спать,то без игрушки не уснет. Может выкинуть из кровати и встанет и будет громко требовать,чтоб я вернула игрушку. Хотя сама выкинула. Я возвращаю, показываю, говорю,чоо она обнимала, она довольная ложиться, обнимает,и все, полежит и уснет. Еще, если ты качаешь,то в этом причина. Не нужно качать. Просто сиди рядом, поглаживай иногда, клади, если встает, заснет-уходи. Когда спокойно станет засыпать,тогда садись подальше, я к примеру за компом сидела с паре метров от кровати ее. А когда и так станет засыпать,то положила и вышла тз комнаты,чтоб она сама засыпала. Потому что если ей нужна ты,чтоб уснуть, то поэтому она и зовет. Еще момент такой, у меня дочь лучше спит если ночник горит в комнате. В городе особо нет проблемы, а вот на даче если забыла включить ночник,то все, ночью проснется и заистерит. Я читала,что до 2 лет не боятся темноты, но как факт я уже несколько раз проверяла,что она пугается и мне потом минут 20 ее успокаивать и укладывать. Мало того, она не уснет если я выйду. Т.е. если вот так проснулась,то я должна сидеть рядом пока она хорошо не уснет. Вдруг поможет мой опыт. Сон-это святое;))
0
08.06.2013

ну если два раза просыпается это куда ни шло))) моя хнычет через каждый час и то невозможно утихомирить, та же история - муж спит в другой комнате,я его выперла- храпит, и теперь осталась сама ,с сама себе зомбезия ))) так что у вас еще намана)) хотя я вас ох как понимаю, думаю что перерастет)) все-таки, в четыре года дети спят уже как взрослые же, да?)) ;)

0
12.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

охх,в 4 года))как до них дожить?))))

0
12.06.2013

молча))) еще и получая удовольствие))) я ж тоже такая же как и ты)) те же проблемки))

0
13.06.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Укладываю своего спать около 22-30, стандартно подъем в 4-5 утра и без меня не спит, пока к себе не возьмешь или к нему не ляжешь!!!! Достало!!!
0
09.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
вы с 5 утра с ним спите?А ночью один спит?
0
09.06.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Кроватку двигаю, вроде спит! Вот ездили отдыхать, там отдельно спал, но тоже под утро в крик
0
12.06.2013
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня обе стали просыпаться.

Варя частенько устраивает истерики,пъет молоко из бытылки и засыпает.

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
А старшая тоже просыпается?А раньше как спала?
0
08.06.2013
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Бывает просыпается,она сечас просто болеет из за того спит плохо.А так могла заплакать если что нибудь приснится.

0
08.06.2013
Виктория
Амелия, 14 лет 5 месяцевАртур, 9 лет 2 месяца Таллинн

не один вы такие

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
У Вас также?
Я чаще читаю,какие детки–лапушки спят всю ночь(
0
08.06.2013
Виктория
Амелия, 14 лет 5 месяцевАртур, 9 лет 2 месяца Таллинн

да не разу еще не было чтоб я спала всю ночь. было как то она до 6 спала неделю наверно. а потом просыпалась. ну и у всех подруг детки такого возраста встают еще.

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Спасибо,немного полегчало(Думаете скоро пройдет?
0
08.06.2013
Виктория
Амелия, 14 лет 5 месяцевАртур, 9 лет 2 месяца Таллинн

Надеюсь что да!!!)))))

0
08.06.2013
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
А что она делает?плачет ночью?или что.у нас бывает но редко такое.ттт.давно от груди отлучили?и где спит?отдельно?
0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Спит в отдедьной комнате на своей кровате.От груди отучили месяц назад,и от совместного сна к тому же.С рождения до 1,4 был совместный сон и гв ночью нон–стопом(((
Просыпается и плачет,зовет меня,я прихожу и качаю или ложусь с ней засыпает за 10–30 мин(И так раза 3 за ночь,с периодичностью 2–3 часа((((
0
08.06.2013
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Вы резко слишком мне кажеться.Я сначала от гв отучила.но все равно с нами,сейчас скоро в кроватку начну.и то моя в сиси руки кладет.и сиси ищет для успокоения.чтоб я рядом была.вот.просто моя стала безобразно себя вести как закончили гв еще хлеще.протест наверно.сисю забыть не может.но я всегда рядом.Мне муж тоже не помогает.все сама.
0
08.06.2013
Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 4 месяца Балашиха

Конечно перерастет. У нас сейчас тоже самое, только их двое и просыпаются в разное время - получается не два а четыре раза на ночь. Ничего, через какое-то время привыкаешь и это не так изматывает. 

0
07.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Дак я привыкла,но меня это бесит((Я спать ночью хочу,еще же беременна(Сил не хватаат((
Мне еще постоянно рассказывают про детей,которые спят всю ночь(((
0
08.06.2013
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Перерастет. У нас к двум годам прошло.

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Капец(Покой мне только снится(
0
08.06.2013
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Я сегодня вот выспалась!) Придет и твое время!

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Не думаю((К тому времени уже второй родится(((((Опять гв.
0
08.06.2013
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре
А мы в 24-1 ложимся, и встаёт в 8 утра. А за ночь просыпается 2-3 раза ещё. Я ночью сплю часов 6 общим счётом.
0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Я хочу спать безотрывным сном(((((
0
08.06.2013
Елена
Илюша, 14 лет 6 месяцев Оренбург

то же самое, каждые 2 часа как по будильнику! уже привыкла не спать.

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Вот,вот,как по будильнику(((((Прям часы сверять можно(((((
0
08.06.2013
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

у нас так же

0
08.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
(((как справляетесь?
0
08.06.2013
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

я уже привыкла, до года ребенок вставал в 5 или 6 утра вот это была ..опа полная

0
08.06.2013
Стало интересно. Зубки чистите?

Похожие записи