Войти
Наташа
37 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
86
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
для себя

Полностью на ГВ.
при рождении 4120гр,53 см, при выписке 3940гр,53 см/ Арсений 3900гр,51см
в 1 месяц 4800гр,59 см/4600гр,53см
в 2 месяца(11 дн)5600гр,61 см/5800гр,59,5см
в 3 месяца 6100гр, 62см/6600гр,62см
в 4 месяца 6650гр, 63,5 см/7350гр,65см
Ровно с 4 месяцев на ИВ
в 5 месяцев 7420гр,68 см/ 7870гр, 66см
в 6 месяцев 8410гр,71см/8280гр,68.5см
в 7 месяцев 8640гр,72см,
в 7,5 мес 8890гр,72см/8430гр,70см
в 9,5 месяцев 9150гр, 75см/ 9 мес 8980гр,71 см
в 10 месяцев 9170гр,75см
В 11 месяцев 9300гр, 76-77см
В 1 год 1мес 10240гр,80 см /10550, 82 см

В 1 год 8 мес 13500гр, 90см
2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Глицин обеспечил нам бессонную ночь!

Дала я ребенку на ночь глицин.... И трындец! Он стал весь чесаться!!! Орет и чешется!!!и сам какой-то непонятный, как будто задурманенный! Дала супрастина. На руках не сидит, выкручивается, уже помыла его, намазала фенистил-гелем! Аккуратнее, девочки!!!

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Заработала диастаз

после 2 родов заработала себе диастаз прямых мышц живота... Теперь никакого пресса, иначе грыжа вылезет... А я-то думаю... Почему пресс качаю, а результатов не видно.... Теперь мне только хирургическое вмешательство поможет((((((ещё растяжки... И пупок некрасиво торчит.

Фото сверху 6,5 мес после родов, нижнее 2,5 после родов


9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Как появился на свет наш младшенький)

27 июня мы были приглашены на свадьбу к другу мужа,но было решено,что муж поедет один,т.к срок у меня уже большой,а то место,где проходит свадьба ну уж очень далеко от цивилизации,а рожать в такси у меня желания не было))

Мужу говорила: " Вот *опой чую-уедешь на свадьбу,а я рожать поеду"

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Родила😊

Как говорится, поной, и дело пойдет))) после последнего поста 27.06.15 в 23.55 пошла спать... Наступило благополучно 28.06.15... И в 1.20 отошли воды)))

Родила 28.06.15 в 10.40! Мальчик, 3.900, 51 см, 8/9 по апгар. Мальчика назовем Арсений)))

Мы еще в роддоме, выпишут скорее всего в четверг! Рассказ о родах обязательно напишу!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Вторая Б/39 недель

вот и подползла к финишу)

В целом:все хорошо, даже сплю хорошо последние несколько дней. Муж, правда, говорит, что я на жука похожа, который барахтается на спине и не может перевернуться😂. Сегодня взвешивалась дома. Прибавка за всю б 11,5 кг. Хотя в последние дни я жру без конца! Подсела на морковь. Прям Ем ее свежей и тащусь)

Еще последние 3 дня что-то щелкает в животе. Что это такое? Сижу... И щелк... Воды-то вроде на месте))) никуда не отходили!

Заметила легкие отеки на руках! Но это реально заметно, когда жарко, и когда поешь что-нить с солью, даже не обязательно очень соленое, достаточно салат посолить и все. Начинается обычно к ночи, но с утра все пропадает.

Подводя итоги, скажу: вторая беременность далась мне горааааздо проще первой! Я и чувствую себя лучше, и Б протекает без осложнений ( ттт), и даже поработать успела!!! Очень надеюсь, что и роды тоже не подкачают и пройдут легко и быстро! А главное: со здоровым и крепким малышом!

7
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Все, я вымоталась!

Ожидание предстоящих родов угнетает. Нападает какая-то депрессуха, хочется быстрее уже родоразрешиться)

Кто-то говорит, что вторые роды раньше случаются... Но че-то я не ощущаю. В самом начале Б я думала, что рожу в конце месяца ( числа до 25). Сейчас я уже думаю, что перехожу даже! Но мне нельзя! Ребенок тогда будет чересчур крупнячок!

Растяжки атакуют как на зло! Все крема-туфта полная. Жду чудо-скраб, и возьмусь за себя!

Из предвестников- постоянный тонус! Иногда ноет живот. При чём сильно достаточно. А потом все это куда-то девается.... В общем- пост нытья) вдруг поможет)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Кружочек замкнулся

блин, пошла 39 неделя ( 38/1)

Пора рожаааааааать))))) надоело уже ходить мне в беременных)

Для малыша все готово. Ждем-с)))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Не отпускает!

С 16 часов сегодня ноет живот, и не перестает! Ноет и каменеет! Боли не периодические. А как одо большое нытье живота перед М

8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Бестолковая воспиталка

Есть такой тип людей дотошно-сучный. Когда тебе лет не много, но от тебя что-то зависит и ты уже все-Богиня! Богиня, качающая права и очень уж помешанная на своей значимости!

Вот есть у нас в саду воспиталка( наша) 24 года. Сопля-соплей, замужем, детей нет! Но как где-то что-то родитель забудет, или не принесет в сад, одним словом- лоханется... Все.... Трещите трубы! Мозг на вынос.

Пошли тут дети в прошлую пятницу в басик. Я заранее своему принесла " бассейнов скую форму", в пакете она благополучно висела в саду. И вот настал день х! Пришли утром, переоделись, заглянула я в пакетик, убрала лишние плавательные шортики( т.к подруга просила на всякий случай захватить и ее ребенку) и пошла я на почту.

Ну в общем, надо сказать, что ребенок уж очень ждал бассейна, все уши прожужжал... Стоя на почте, лезу в сумку за карточком, отодвигаю шортики, и что ж я вижу... Шапочка для бассейна мирно покоится рядом с ними. Смотрю на часы, понимаю что все, дети ушли в бассейн, заочно расстраиваюсь, т.к предполагаю, что моего-то без шапочки не пустили!

Ближе к часу дня( когда дети спят в своих кроватках) мне Вконтакт приходит гневное письмо такого содержания:

-😡у вас что, шапочки в бассейн нет???

Пишу что есть, но я ее случайно унесла

-Вот вот! Целую неделю собирались в бассейн и тут такое...

( ну надо сказать, что это не конец света! Как выяснилось позже-лучше б он не ходил в бассейн)

В общем, дали запасную шапочку, в бассейн сходил и ответ ниже меня убил

-Но это первый и последний раз!

Что, простите???

В общем, эта красотка после бассейна решила прогулять детей под дождичком, в следствие чего вся группа болеет! И написав ей, что мы не придем, она мне выдала:

Ну что же вы!! Загулялись под дождем? Очень жалко.

Сказать, что я о**ела-ничего не сказать!!! Это я, б*ядь, выгуливала ребенка под дождем?

Надо сказать, все родители были уверены, что прогулки не будет. Весь день шел дождь, был ветер. Все, водящие детей в бассейн знают, что вода там теплее обычного! Соответсвенно, получился эффект распаривания ребенка! А эта мадам решила их нам застудить!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Наше Узи

Вот и писюн))) кому непонятно: там ножки, а между ножек ОН)))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ну вот и все... Пора...

Завтра моему мальчику 3 года, и 25 числа мне уже выходить на работу! 100% новый коллектив, новый директор! Я сегодня ездила в офис, написала заявление о выходе!

Мне и страшно, и дико, и сумбурно это все! Еще я не сказала, что беременна снова, побоялась, что отправят в другое место! Уже 3 месяца, через месяц максимум начнет проявляться живот... И так облегающее уже не поносишь, есть пузико. Я решила сказать после праздников, немного пообвыкнувши на старом месте с новыми людьми! Я очень переживаю, не знаю как и что будет...
9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ну вот и все... Пора...

Завтра моему мальчику 3 года, и 25 числа мне уже выходить на работу! 100% новый коллектив, новый директор! Я сегодня ездила в офис, написала заявление о выходе!

Мне и страшно, и дико, и сумбурно это все! Еще я не сказала, что беременна снова, побоялась, что отправят в другое место! Уже 3 месяца, через месяц максимум начнет проявляться живот... И так облегающее уже не поносишь, есть пузико. Я решила сказать после праздников, немного пообвыкнувши на старом месте с новыми людьми! Я очень переживаю, не знаю как и что будет...
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ездила в ЦПСиР

В общем, все хорошо! ТВП не 2,3, а 1.5! Как блин, так можно было намерять! Никакого синдрома Д... слава Богу, нет!

Обязательно схожу пересдам кровь в платной! Уже не верю никаким их показателям!

Да, и эта овца отправила еще одну девочку с таким диагнозом! Ни у одной из нас не подтвердилось! Спасибо ЦПСиР за адекватных и профессиональных врачей! Фууууууф))))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Отправили в ЦПСиР

Сегодня был скринг. По результатам УЗИ темечко 2.3! Срок 11 нед 4 дня. Отправили срочно в центр планирования. Риск синдрома Д.... Я так поняла! Девочки, ну что за жесть((((((((

7
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
12-я неделя.

Завтра еду на скрининг, и точно мне скажут, сколько там у меня детей))

Токсикоз не прошел, рвет только по утрам, но от этого не очень хорошо

На последних 2-х приемах выяснилось, что вес я пока теряю

Живот начинает чесаться! Пора за кремами-маслами.

Ну и фото

Артем
14 лет 5 месяцев
Арсений
10 лет 11 месяцев