Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Курган

Как стать сыщиком?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

У Ники любимое место прятать вещи - это обувь в коридоре.  Там может лежать и еда и игрушки, и носки и все на свете)

Теперь стараюсь прятать обувь, так теперь прячет все под ковер)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
big_smiles_162.gifа у меня чаще всего прячет в мусорное ведро)))))))))
0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

А у нас мусорное ведро имеет ровно обратное направление, Ника все оттуда вытаскивает и раскидывает по дому)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ужас!!Лучше наоборот!! big_smiles_162.gif

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Поэтому я что-то очень плохое выбрасываю в ведро в туалете. А так сегодня памперсы собирала по квартире и пакеты от молока. 

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
big_smiles_162.gifу тебя такие бандитки растут!!Познакомить бы их с Кириллом,они бы коллективно разбрасывали))
0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Ты знаешь, сегодня так разболелась голова, так плохо стало. Ну не могу я спокойно относится к бардаку! Бегаю, все поправляю, убераю, это бесконечно. А сегодня живот болел, решила полежать, так потом еле крвартиру привела в порядок. Настроение на нуле. Знаю что это не главное, но меня это сильнь волнует(

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Я тебе понимаю,я иногда забью на это дело,а потом понимаю,что зряяя,завалыыыыыыыы!

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

А твои дети едят за столом?

Мои не могут сидеть и есть, им надо ходить с тарелками, все разливать и разбрасывать. Бррррр, так бесит это. Говорю или сидите за столом и кушайте или не кушаете вообще. Бывает не едят тогда, истерят. Короче нет у них понятия есть как люди. Знаю, виновата сама. Буду исправлять это дело. Говорю Даринке: вы свинки", а она говорит " мы принцессы" я говорю принцессы не свинячат, а она говорит, что у них есть прислуги)  

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Дарина смешная!молодец)))

Алена ест там,где скажу,она ,чаще,послушная..Если не соглашается есть за столом-есть не будет,но это редко)

А вот Кирилл,иногда есть отказываеся.Я его высаживаю и говор-иди,раз есть нормально отказываешься)))))

После уборки,печенье едят только за столом))

ГЕстапо))))

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Я печенье уже не покупаю. Дело в том, что дети меня не боятся, т к я не могу на них долго злиться. Да могу наорать, но потом жалею. Свекровь говорит, что балую, что не знают мои дети поджопников. И что я еще пожалею больше об этом потом. Нас в детстве родители не били, и даже не ругали. Так что рука у меня не поднимется на детей никогда. А вот мужа моего дубасили, и толку.......(

0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Я так же бегаю убираю постоянно,а толку?)

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Не, толк большой, если не бегать, то квартира превращается в свалку)

0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Возможно ты права.И знаешь видимо в чем плюс еще.у меня Рита стала убираться перед сном(по крайней мере последние дни))).говорит я делаю порядок.Я не переживаю,что у нее потеряются мелкие детали от Лего френдс(хотя мамы ровесников удивляются как мы не теряем),всякие мелочи от домиков со зверятами.Потому что она все сложит обычно на место.

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

В Лего разрешаю играть Дарине только когда Ника спит, а то если вдвоем играют, то это уже не игра, а кидание кубиками. К ним кстати Дарина относится тоже бережно, всегда говоиит, убирай от Ники. А куклам всем поотрывали руки и ноги и раздели до гола, и все надо ломать, кидать. Я разозлилась и пообещала себе и детям больше не покупать игрушки, пока........пока эти все не доломают.

0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Ну у тебя еще Ника совсем малышка.У меня Рита к куклам бережно относится,так Вова взял разрисовал 2-х испанских кукол,я офигела.вообще рисует в книжках.капец просто

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Так руки и ноги отрывает Дарина, а Ника мирно ее слушает и повторяет. И мои рисуют, точнее рисовали везде, но сейчас я спрятали все рисовательные приборы) оставила только мелки

0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Да.вот такие детки,Тань)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Моральное,5-ти минутное удовлетворение после уборки))

0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Точно)

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Да, прятала старшая...в себе! Проглотила монету 50 коп летом. Не вышла. Неделю в горшке ковырялись. Доставали под наркозом. Тогда мне конечно не до смеха было ((

У меня в детствебыла ветрянка из трех прыщей) но может конечно у вас и не она. А врача вызывали? В сад пошли? 

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ужас!!!!А обязательно надо было доставать? (

В сад не пошли и завтра,на всякий случай,не пойдем)

Врач приходит лишь при температуре..У нас ее нет.

У тебя была температура?

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Обязательно(( Монета уже окисляться начала в желудке. В большинстве случаев выходит само, а вот у нас застряла (

А если сыпь или прыщи подозрительные тоже не приходит? у нас, например,нельзя самим в поликлинику идти, если какие-то высыпания на коже, на дом врача вызываем, вдруг инфекционное что-то. 

Мама говорит не было. Она не сразу и поняла, что это ветрянка. а через какое-то время брат заболел-его всего обсыпало, врач пришла и осмотрела нас обоих, и оказалось, что я ею уже переболела, а мама подумала аллергия) у меня, кстати, даже шрамик остался на носу от прыщей

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Оо,значит и у нас она,вероятно..

хотя я звонила в сад,там сказали-ведите в садик,раз больше не сыпет))

В поликлинике сказали вести на прием..

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

подожди, а с чего вообще взяли, что у вас ветрянка? мед сестра с сада сказала?? прыщики водянистые?

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Прыщи не водянистые,но чешутся (в саду предположили на ветрчнку,потому что у них карантин по ветрянке)

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

ну раз карантин, то возможно она. 

но чесаться может не только ветрянка. 

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Алис не хочу пугать но ветрянка бывает из трех прыщиков. И. сама была удивлена когда в больницу к нам в палату положили девочку 3 лет с ветрянкой из 5 прыщей. А вот остальное на головном мозге ((( энцефалит был. У нее температура высокая поднялась через неделю. 

А были водяные прыщ?

А по поводу пряток это да... я уже думаю что у нас все таки барабашка живет)

0
14.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Они водянистые должны быть 100%. Начинаются с  обычных пятен но потом в течении несколько часов становится вводянистые. Мои переболели. Тяжело перенесли ( Асель в 9 месяцев.

0
14.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Обычные прыщики,значит не ветрянка?

почему тяжело перенесли?

0
14.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Нет. Посмотри в инете как выглядят. Прям реальные волдыри(  

У Асели на легких вышла  ветрянка и была ветряночная пневмония.  Одно из осложнений после нее. лежали в больнице 10 дней.

И вообще были усыпаны. И в писе и во рту. И температура высокая . Слава Богу что она один раз в жизни)

0
15.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ужас ((Как вас так угооаздило? ((

0
15.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Нет,не было водянистых (

0
14.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Оо, у меня так чудо пропала была... И смех и грех!

Делали ремонт в детской. Нужно было люстру поменять. Купили, муж собрал, а вешать сам отказался. Решили вызвать мастера из местного ЖЭКа. Пришел нерусский дядька, давай старую снимать... Узнала сколько денег, чтоб заранее приготовить. 1000 рублей! Взяли и положила деньги на стол в коридоре. Тот работает. Я с Даней на кухне, кормлю его! Тут мастер этот подходит и говорит что работа закончена. Иду за деньгами.... А их нет. Я в кошелек — нет. Под стол, под комод, в спальню, на кухню... Ну нет денег. Спрашиваю того не брал ли он денег? Получаю ответ, мол знать ни чего не знает.  Опять ищу — нету. Тот давай на Данюшку сваливать, а его год всего. Меня это так разозлило. Думаю вот наглый, взял деньги, а на ребенка сваливает((( с возмущением достал ему другую купюру отдаю. Тот не берет, давай разодеваться, показывая мне карманы... Угомонила его, отдала деньги и он ушел. .... Вечер. Муж приходит с работы. Рассказывают ему все это, да так эмоционально... Муж берет, открывает багажник в детской машинке, ну типо беговелов этих и ... Достает оттуда смятую и споятанную Даней 1000 рублей.... Ну не капец? Так стыдно мне еще ни когда не было((((

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Забавно)))))Экономит семейный бюджет;)

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ага)) а еще вот уже 4 дня не могу найти домашний телефон! Я все перерыла. Он сел и даже поиск от станции его не берет. Вот куда дели, ума не приложу!

0
14.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Ульяновск
Крышку от старого телефона-фонарика так и не нашла еще. Разговариваю с мамой по вечерам и держу зарядку, чтоб не выпала. 
Аленка сама ногти красит??
0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Нет))я ее мастер маникюра))))

А как они сняли крышку?)

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Ульяновск

о, секундное дело, особенно для Демида.

Я вот тоже иногда хочу Ви ногти накрасить, но как представлю лицо свекрови сразу всё желание исчезает(((  super_smilies046.gif

0
15.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Я бы не красила,но она просит постоянно!Моим свекрам пофиг))

А твоей свекрови не понравится?

0
15.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Ульяновск

Неа, ты что, она же еще маленькая. 

А уши прокалывать не рано.  Но это отдельная  история. 

А я бы пару  раз  накрасила бы...

0
15.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Значит все ж не ветрянка.Ну и ладно.Хотя мне говорили ,что она бывает в легкой форме,ну 3 прыща вряд ли,что то совсем мало.У меня Вова в прошлом году флешку бросил в стакан(где был чуть чуть жидкости).ладно хоть флешка от фотоаппарата.Ну это не теряли,так косяк мелкий(он у меня еще мультиварку ронял с картошкой с мясом,так на машинке проехал,о провод задел,Слава богу на него ничего не попало).

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А мульттварка жива?)

0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Представь.да)Крышка тогда чуть пострадала,Женька-муж сделал)Потом знаешь что он делал.понятно не специально,короче ему было 1.6.дома без памперсов.ну в колготках и он описался,а стоял у стиральной машитнки и попало в розетку(у нас на прежней квартире было 1 розетка на кухне и удлинитель)))).В общем у меня был включен холодильник в этот удлинитель(потому что шнур от холодильника до розетки не доставал),естественно все заискрило,я перепугалась,выключила быстрее,уже от вилки холодильника запах пошел.Я думала все.испугалась за холодильник.Вовик то убежал)))Все нормально оказалось тогда)))
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Липецк
моя дочка любит играть с чайными ложками, и однажды я заметила,что их стало меньше...2 я нашла в велосипеде, а потом проследила за ней, и оказалось,что она съела творожок и выкинула ложку вместе с упаковкой!!! вот так я и поняла, куда пропали еще 3 ложки..теперь всегда проверяю,что она идет выбрасывать...)))))
0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А мусор выкинули уже,ложки пропали?))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Липецк
да)) ложки так и остались там..она это несколько раз проделывала, пока  я не заметила!
0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Да вы буржуи! До 9 спать и не выспаться:-)

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
big_smiles_162.gifМы обычно встаем в 7,когда в садик)
А вы во сколько встаете?)
0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

В 8-8:30 но это последнюю неделю и это счастье небывалое! После полугода в 5:30-6 я это воспринимаю как дар с небес и не знаю кого благодарить за такую милость! А ложимся в 22 примерно

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Жаворонки натуральные))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Бывает вертянка даже с одним пыщиком, судя по дочке моей знакомой))) А по поводу детских "пряток", у нас так овца от Ноева Ковчега пропала, искали полгода, наверное! Нашли только когда все вывозили из дома перед ремонтом, в моих вещах )))))))) Вот и думаю, как она туда попала) 

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ой,у нас эти животные постоянно проподают!

Мы во время переезда мнооого чего нашли))))))

А у них температура была?

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
вроде нет даже
0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

у знакомой в год ребенкин было три пдыщика. и все. вот так переболел) зато родственник их заразился во всех красках

0
13.11.2014
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

хотя не. это была краснуха. но вывод один. три прыщика у ребенка. и взрослый измучился

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Значит,может и ветрянка..

0
13.11.2014
Алагойнас

Мои так несколько раз прятали мой мобильник стоящий на режиме без звука и без вибро.....

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

И как ты находила?)

0
13.11.2014
Алагойнас

Один раз он был в диване После трех часов поиска и уже почти истерики я решила туда заглянуть в стопятьсотый раз Один раз в корзине для белья Мне позвонили и я увидела свечение экрана))

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лобня
у нас есть в квартире бермудский треугольник. Потому что сказочным образом пропадают и появляются вещи. Мы искали соску, всей семьей, три дня, когда потерялся и дубликат, свекровь купила третью соску. Через две недели таинственным образом Лева ходил с первой соской. (где она была????) 
мы все-все-все перевернули. чудеса. 
0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ахааа))классно!Как они их прячут,а потом находят?))

0
13.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А как общее самочувствие Аленки? Или ветрянка без температуры переносится? Может у нее аллергические прыщики?

У нас как-то Вика папин телефон в стиралку засунула — когда хватились — поздно уже было:( стирка закончилась, телефон на выброс:(

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Печально,про телефон.Я так банковскую карту мужа постирала,и ничего,работала))

Хорошее самочувствие,температуры нет...

У нас никогда аллергий не было.Вот и не знаю,что это..,

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
У меня тут недавно Андрю мышу "убрал", чтоб Максик не взял. И лег спать! У меня была ломка))) Через полчаса укладывания раздался крик "мама", я никогда еще так не радовалась, что деть не заснул))) Встал и отдал мне, в столе заныкал) И почему на мышку нельзя позвонить?)
0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ахааа))))))))Забавная история:))

0
13.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Курган

у меня сын все под палас в одном месте прячет, если что-то теряется я уже знаю где искать =))) каждый день что-нибудь там нахожу.

0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Странное место у него))

0
14.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Хельсингборг

Я так и не нашла свой usb переходник big_smiles_162.gif




0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
big_smiles_162.gifзначит,я все-таки везучая))Кирилл спрятал?)
0
13.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь
Лиза мою банковскую карту спрятала. Неделю уже ищу...
0
13.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А она знает пароль?))))))))))))А то смотри,уйдет из дома с каким-нибудь красавчиком;))

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кременчуг

Моя дочка взяла поиграть с кухни крвшечку от термоса. Нашлась она через пару недель, в спальне, в коробке для обуви)

0
26.11.2014
Мальчику-зайчику 1,2. Лазарет.

Похожие записи