Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Курган

И снова больничный)))))))

Мама девочки (12 лет) Рига

наверно из области фантастики) У всех моих знакомых дети болеют в садиках, причем некоторые отчаялись и бросили сады из за этого. Ведь не все родители ответственные, таскают своих больных детей в сады, а потом круговая порука ) 
Но можно поднимать иммунитет, например Афлубин — супер штука.

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
плюсуюсь к афлубину!  два года я его пью, столько раз начинала заболевать, он меня всегда выручал!
0
21.11.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Аналогично ))) особенно когда первые симптомы такие противные, то пью каждый час и на следующий день все ок ! 

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
аналогично)))
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Это типа анаферона?)

0
21.11.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

не знаю мне ли вопрос адресован ? Нет, это не того типа. Это гомеопатические капли на спирту. Детям их разводят с водой, а взрослым нужно подержать несколько сек во рту ) Погугли. 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Спасибо!

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

Еще орвирем и деринат

0
21.11.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

таких не знаю, а они гомеопатия ? 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

Нет, орвирем-это ремантадин , деринат-хим вещество дезоксирибонуклеат натрия

0
21.11.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

понятно ) 

0
22.11.2014
Алагойнас

Я сама почти не болела))) а вот чтоб вокруг все подруги полгода на больничных и многие отдают в 2.6 чтоб до трех на пособии посидеть и потом уже на работу без болезней

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Пособие же до 1,5 лет?)У вас не так?

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

У нас до 3ёх)

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

А декретный отпуск тоже до 1,5? 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Декретныц до 3,платят до 1,5 (

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Чего так мало? А в долларах сколько пособие на одного ребенка?

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
3500 руб на первого ребенка,6000 руб за второго.Это минималка.
А уж там от зарплаты начисляют.А курс у нас 1$=45 руб
А у вас?
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Такая разница. У нас почти одинаково на первого и второго,  разница в 20$. А так пособие чуть больше 200$. И все получают одинаково поголовно.

0
21.11.2014
Алагойнас
До трех пособие платят и декретный до трех
0
21.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

Не болеть в первый год — это фантастика. Т.к. все это психосоамтика чистой воды, ребенок эмоционально расстроен, его нервная система расшатана и в стрессе, и защитные мехнизмы на ноле. От сюда вся эта дребедень вяжется к детям 




0
21.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Это не из-за нервов.Бывает и так,но это если ребенок совсем протест против сада устраивает.

0
21.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

Вероника прочти что такое психосамтические заболевания, основа всех детских болезней в первый год садика это чистой воды психосоматика, а не вирусы никакие. Вирусы липнут к ослабленному телу, а тело ослабленно у детей первого года жизни только по причине адаптции. 




0
21.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Я же и говорю,что это психосоматика,если ребенок не готов,или мама сделала неправильный подход,все остальное - вирусы. У нас сейчас в группе есть девочка,которая орет с утра до вечера,маму просят по-раньше забирать ее,но она этого не делает,говорит,что ребенок привыкнет.И она не особо болеет,знаю это по крику,который длится с утра до вечера!Мои дети такого не испытывают,я изначально изучила эти вопросы и все прошло гладко.Если мой малыш не хочет в сад,я брошу все,но он туда не пойдет.Софина в прошлом году болела мало,Катя сейчас еще ни разу за 5 мес. не была на больничном.Об этом стоит заботиться за долго до сада,около года!

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
Ну и еще плюсом разные штаммы вирусов,иммунитет приспосабливается))
0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Так они каждый год новые , но почему то не все заболевают 

0
25.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мы за тот год пару раз заболели ) в этом году за 3 месяца 1 раз 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ну вот,хороший результат))))А Мишутка не заражается?)

0
21.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ВОТ СОПЛЯМИ ТОЛЬКО
0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

А мы только пошли , сижу очкую . Сколько в группе у вас народу ? Мне кажется это от этого зависит , чем меньше тем лучше , ну и от самого сада наверное ... И если уже не первый год, то тогда меньше болеют , в основном первый год жопа 

0
25.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

24 а у вас?

0
25.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

18, но это в группе короткого дня , ходили в понедельник было 5 человек )
0
25.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
У меня брат не болел вообще в саду.
Андрю после 3,5 недель на больничном отходит аж 7 дней и опять слегли с бронхитом. И это второй его год!
Пусть Аленка поправляется!
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Спасибо,Кристиночка(

Сразу бронхит?(

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Не, не сразу. Кашель месяца 2 не могла вылечить. Потом температура под 39 подскочила и держалась 5 дней. Поставили бронхит. Сейчас температура спала, но кашель как был, так и есть. Ничего не помогает — сиропы, ингаляции, все мимо( Очередной курс антибиотиков сейчас пьем и тоже никакого отклика организма, кроме снижения температуры.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ужас!а уколы? (

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
А как колоть их? Мы сами не возьмемся, не поедем же в поликлинику каждый день мы(
0
21.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
которые прям совсем совсем не болеют.таких не встречала.Ну есть .кто переносит просто насморком.отсиживаются дома и все.Дай бог,чтобы таких деток стало только больше.А вообще.надо переждать Алисик.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А вы как ,часто болеете?

0
21.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Вова болел(кашель и насморк часто)первый свой год,т.к.Рита пошла в сад.Наверное прошел тогда адаптацию.Пока нормально.Мы третий год ходим в солевые пещеры.Вещь!!!Узнай у педиатра

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Вы курсами ходите?

0
21.11.2014
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Вообще,мы ходили раз в год.Ну этим летом летом Рита в санатории ходила и вот мы в начале ноября закончили,получается она раз в полгода(в этом году)

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

У родной сестры сын ходит 4 мес, не болел ни разу. Правда пошел в сад он почти в 4 года.

0
21.11.2014
Алагойнас

А до сада часто болел?

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Не часто, но болел.

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

В 4 года иммунитет посильнее,видимо)

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Тоже так думаю.

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Я не знаю таких детей, которые прям совсем-совсем не болеют. Подруга водит сына второй год и они неделю ходят, две на больничном. И мы частенько болеем. 13 дней это самый максимум, что мы отходили без болячек. Младшая сразу подхватывает. Болеют обе (( у меня одна надежда, что когда Кристинка пойдет в сад, то меньше болеть будет, т.к уже некоторыми вирусами переболела со старшей вместе, может хоть иммунитет покрепче будет.

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ужас(

Еще и ты,наверное,тоже заболеваешь с ними?

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Через раз хватаю и я (

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Я думаю такого не бывает.Хотя я сама не болела в саду орви, орз.Только ветрянкой.Но мне на момент похода в сад  было почти 5 лет.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ого!В 5 лет в садик!Наверное,легкая адаптация была?

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Ну да, мне очень нравилось в садике, больше, чем дома. Но у меня семья не очень благополучная была, постоянные скандалы.Еще старшая сестра, которая постоянно доминировала и трепала мне нервы.
А до 5 лет я жила у бабушки в деревне, постоянно на улице, по уши в грязи, с вшами и глистами.Может поэтому и не болела, иммунитет был натренирован.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ужас!!! ((((((((((

А с сестрой сколько разница?

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

а у нас вообще прикол,сегодня забираю из сада, а мне воспитательница говорит такая с усмешкой — а у нас вообще-то карантин -ветрянка! на прошлой неделе заболела девочка и ваша как раз с ней рядышком сидела.....я в шоке! и ты мне только об этом сказала? в конце второй недели......пипец!




0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

У нас все еще ветряночный карантин,но мы,как оказывается,ей так и не болели))

Так ,что следи,могут прыщички появиться (

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

слежу... заболела Злата ОРВ...кашель ужасный, миндалины воспалены, температура высокая, сопли рекой...Ре днями лежит((




0
28.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Алиса, вы вообще хорошо ходили,без боля чек всмысле,а я уже четвертую неделю дома держу,ингалятор дорогущий купила и только им кашель долечила,а еще к какой то докторице гомеопату дорогу щ ему отвела,сейчас  кучу шариков даю нике не знаю что будет дальше,но надеюсь болеть будем меньше...

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Танюш,значит ты советуешь купить ингалятор?Я вот все думаю-покупать его или нет?

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну у моей ася жопа красная от лекарств и покупка этого  ингалятора вынужденная мера,жаба меня души ла до последнего,но когда четыре недели я пичкала ребенка сиропами от кашля втором за два дня ингаляции баржоми кашель почти прошел,поняла что это ведь необходима для часто болею щих детей,просто как воздух...

0
21.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск

Все из-за нервов..мы пошли первый раз в сад,она ревела постоянно...болели через неделю каждую: (потом перевелись в др сад...короче за год первый болела неделю весной и неделю осенью:)если не считать 2 месяца в самом первом саду..

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ну первый год у ребенка становление иммунитета)Это ж вроде,нормально,болеть часто)

Вы очень мало болели!Хорошо)

0
21.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск

Как только садик ей понравился, так и перестала болеть:)ходит с радостью и не болеет)

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

с сентября второй раз на больничном. первый раз три недели, сейчас уже неделя прошла, но судя покашлю еще неделю просидим. как работать в таких условиях - ума ни приложу!

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

3 недели??????????

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

ага. но хоть без темп было. но с кашлем

0
21.11.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

В прошлом году осенью 2 раза и весной 2 раза, в этом году с сентября первый раз заболела позавчера только..мне кажется это нормально..иммунитет то должен вырабатываться

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Очень даже мало болели)Красота!))

А оба болели?

0
21.11.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Да всегда оба

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Из области фантастики)) точно! 

Мы тоже за 1,5 месяца  дважды переболели( и второй раз как сама знаешь аж с ангиной(((

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А ты тоже от него заражалась?

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Нет, ттт! Только детки. Друг за другом пошли.

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Катя у меня не болеет.Но в прошлом году она вместе с Софи болела,т.е.адаптацию прошла;)

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

))))Заочно,так сказать))

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Знаешь,у меня и Софинка не так часто болела,нам повезло,ТТТ.

0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково

Мы в августе пошли и ни разу не болели, но до этого два года постоянно кашель/сопли-это нам братик вирусы таскал из садика. Наверно адаптировалась уже

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А сын часто болел?

0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково

Я бы не сказала, что часто, как говорят, неделю ходят-две дома-у нас такого не было, да и легко болел. Второй год вообще не болел, только 2 раза сопли были, сейчас третий год идет, ни разу не болел пока.

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Севастополь

Возможно бывают)) Мы как и вы пошли в сад с сентября. Пока что один раз были на больничном)) Не болейте и скорее выздоравливайте))

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А долго болели?

Спасибо!

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Севастополь
Болели 10 дней. Сейчас у нас ветрянка в группе ходит-бродит. Все жду когда у нас проявится.
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Тула
Да уж.До детсада мы всего 2 раза по паре дней болели.А сейчас уже месяц на больничном.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Месяц? ((

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Тула
Ну как месяц...3 недели сначала никак вылечиться не могли.Наша врач в отпуске была и нас швыряли по всей поликлинике.Как на прием не придешь,к новому врачу отправляют,а тот в свою очередь новые лекарства выписывает.В итоге на лекарства было потрачено 5600р за 3 недели лечения,2 дня отходил в сад после болезни и опять заболел.Вот еще неделю дома.В пн пойдем уже к своей врачу,она мне в прошедший вторник бесплатно лекарства нужные выписала,сын уже не кашляет,насморка почти нет.температура всю неделю нормальная.Так что надеюсь выпишут,продолжу ему нос промывать после сада и на улицу оксолинкой мазать или гриппферон капать.ТТТ
0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Наверное я то редкое исключение. Ника пошла в сад в 1,7. Это был декабрь. До лета следующего года болела 1 раз всего 1,5 недели. А в следующий календарный год с сентября по май тоже всего 1 раз. Надеюсь и Федор будет такой же стойкий )))

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Круто!!

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Павлово
мы ходим в садик уже год, пошли в 1г5м, за год проходили целый месяц в мае, без больничных и вот, сейчас уже третья неделя пошла.....пока норм все)) а так весь год — в садике неделя — 2 недели дома стабильно.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

(((

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

Выздоравливает пусть кроша!

А болеют все(( и в начале часто... Сейчас, ттт, намного реже, но зато Денисону достается всегда и в более тяжелой форме чаще всего(

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ой,как плохо Денисику (

0
21.11.2014
Химки

мы пошли в сад и,ттт, не болем. За два месяца одну неделю посидели дома, но по своей инициативе...в садике начался ротовирус, и мы решили не ходить)))

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

У нас тоже,вроде,мальчик ротавирусом заболел,страшно (((((

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Ульяновск

Я себя настроила, что дети и мы с ними заодно будем часто болеть.  Демид уже 3ий или 4ый раз дома сидит. Просто кашель  и сопли.  

А у вас, я считаю, хороший результат!  Второй  раз  за три месяца. 

Кстати, в тот раз ветрянка была или нет?

Скажи  Аленке, чтобы быстрее выздоравливала !!!!!

0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

выздоравливайте!а как Кирилл? Тоже все за Аленой цепляет? 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Пока не знаю,заразился или нет)

Но в прошлый раз не заразился)

0
21.11.2014
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Братск
бывает,но видимо не у нас(((в группе девочка всего один раз в том году болела.
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ого!Вот это иммунитет!

0
21.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы ходим 3 месяц, за все это время неделю были дома из-за кашля. Температуры еще не было ттт. Раза 3 появлялись сопли, без каких-либо других симптомов. Считаю это хорошим результатом, думала будет хуже, хотя еще наверное рано судить. 

0
21.11.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург
Ален, мы болели один раз, правда. Через 2 недели, как пошли в сад.
Сама не знаю почему. А потом только раз в год.

0
24.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
мы первый год в саду почти весь и проболели( пару дней в саду и больничный на неделю, две, один раз на месяц(
0
21.11.2014
А вы любите балет? Детский сад.3 месяца спустя...

Похожие записи