Mala Vida
СемьяВремя 23.32.В доме полнейшая тишина.
Я сижу кое-как разлипая глаза у экрана,мучительно заставляю себя писать.Написать хоть что-то на долгую,цифровую память.Каплю про Крым,щепотку про детей и горсточку про себя...


Наша поездка в Крым,была мною тщательно намечтана еще очень и очень давно.Как-то у одной знакомой,я увидела фотографию-девушка стояла с волнистыми развивающимися волнистыми волосами,на фоне большой горы,у берега моря.Фотография меня настолько вдохновила,что я не могла ее развидеть несколько дней.(Естественно фотография была сделана в Крыму)Тогда я поняла,что маленькая мечта-увидеть Крым,стала большой.

И вот,как обычно,абсолютно спонтанно,абсолютно не подготовлено и очень быстро,мы купили путевку в Крым на 7 дней,на двоих.Я очень хотела уехать с мужем вдвоем,потому что семейный отдых,в нашей непростой ситуации,был бы просто не к месту.Нам нужно было "чинить" семью.

В поездке мы очень много ругались,прям каждодневно.Я постоянно отставивала права,показывала свои мифические "яйца",вела себя как фурия.Припоминала мужу все смертный грехи,попутно забывая о своих.Муж же,каждодневно уперкал меня в не любви к нему.В итоге,мы там 50 раз "развелись" и помирились.

Если говорить о наших впечатлениях :Крым-это много вкусных персиков,ужасающий сервис,кошмарная транспортная логистика,жуткие серпантины,по которым надо ехать по 3 часа,практически не принимаются карты(мы об этом знали и ехали с наличкой).
Жили мы за тридевять земель от центра,поэтому естественно мало где побывали.
Вот место где мы обитали.Самые туристические красоты,около Ялты и Севастополя,зацените ,как мы далеко от них.

Мы побывали в Судаке,Новом Свете и Ялте.Природа бесподобная,климат прекрасный!!

Отныне в Крым лишь на машине и на 2 недели ,минимум,чтобы объехать,все,что не увидели))
Ну и примерно такое фото,меня вдохновило на Крым,несколько лет назад 


....
Приехав домой,нас ждал потрясающий сюрприз-с детьми оставались бабушки,когда мы им звонили узнать о самочувствии и тд,они утверждали,что все гуд,нет поводов волнению.
Когда еще мы были в Крыму,меня все время что-то угнетало,я часто думала о детях,дочка мне много снилась...
И вот,нам сообщают,через пару часов,после нашего прилета домой,что у Алены пневмония,и она лежит со свекровью в больнице! 


Когда мы уезжали,дочь немного покашливала ,никаких симптомов и признаков такого финала не было!!
Вот так ребенок отгреагировал на уезд родителей.Она очень хотела с нами,очень расстраивалась,что ее не берем с собой...Я думаю,это тоже очень повлияло.
Пролежали они в больнице 2 недели,после этого мы еще 10 дней были дома с Аленой,на домашнем режиме.Пошли в садик,и спустя два дня у нее начался снова кашель.Сильнейший.В итоге мы уже месяц на больничном....Когда в садик-неизвестно.Лечим.Но что-то мне подсказывает,что дело тут не только в мокроте,которая постоянно образовывается...Что-то у нас в семье не так.И ребенок,именно так это все воспринимает.... 

Ну ничего,справимся
правда ведь?)
правда ведь?)В цветке происходит лесное сафари-охота тигра на антилопу)))

....
Сидя на больничном с ребенком,я неожиданно для себя узнала,что Алена читает 

Бабушка пару раз с ней позанималась на зимних больничных и вуаля-слова из 3-4 букв уже как орешки,все сотальные протяжно и с задержкой,но читает.
Предложения пока трудно,но мы на пути.
Слова пишет,немного забывает некоторые буквы,и иногда забывает гласные
но я активно с ней тружусь,не особо загружая ребенка.
но я активно с ней тружусь,не особо загружая ребенка.Ей очень это все нравится.Теперь любая вывеска и брошюрка для Аленки кладезь,она хищно читает все слова,радостно осозновая своё новое положение в этом мире)) (5,8 лет)
На этом фото все три члена моей семьи)))

....
Кирилл же,пока что в "темных" людях)Ни читать,ни писать.
Только кричать,ломать,крушить,обижаться и драться.Настоящий мужик
(4 года)
(4 года)Может молниеносно от меня убежать,куда захочет,громко завизжать,если по его не сделать,самозабвенно описать коврик в ванной,потому что в унитаз,настоящие
мужчины,учаться попадать только с возрастом 


Говорит очень хорошо.Правда не выговаривает оч много звуков,но у Алены в этом возрасте тоже была речь не идеального гимназиста.Поэтому я пока не переживаю.

...
Между собой дети стали много играть.Аленка придумывает игры,Кирилл их поддерживает.

Ну и естественно бесконечно много ссор,обид,слез,конфликтов....(((Так же у всех,да?(
Со стороны они такие милые.Прям идиллия))

На сим,заканчиваю длинный пост.Всех целую,всех читаю,по многим скучаю.
Иногда не хватает,той атмосферы бб,которая была раньше,когда лента была очень активна,дети были малышами,а я очень много писала 

Но,всему свое время,правда ведь?;))
P.S.
В душе сейчас именно так,лучше Веры,мало кто скажет:
лучше йогурта по утрам
только водка и гренадин.
обещай себе жить без драм -
и живи один.
все слова переврутся сплошь,
а тебе за них отвечать.
постарайся не множить ложь
и учись молчать.
Бог приложит свой стетоскоп -
а внутри темнота и тишь.
запрети себе множить скорбь -
да и зазвучишь.
Вера Полозкова
только водка и гренадин.
обещай себе жить без драм -
и живи один.
все слова переврутся сплошь,
а тебе за них отвечать.
постарайся не множить ложь
и учись молчать.
Бог приложит свой стетоскоп -
а внутри темнота и тишь.
запрети себе множить скорбь -
да и зазвучишь.
Вера Полозкова

Морская
Как же приятно читать твои посты!))) Вы молодцы с мужем, что выбрались на отдых! И давайте пореже ссорьтесь=)
А Алене скорейшего и окончательного выздоровления! И бабушки у вас молодцы, что не заставили вас преживать, когда вы далеко были...
Ой, а про сссоры и драки между детьми - у нас точно так))))) по мелочи, но постоянно находят поводы))) Но в целом тоже отлично ладят=) Мне кажется, что иногда от скуки им охото заводить друг друга)))
Эхххх, мне бы тоже собраться на ббб написать...уже и в заметках для себя почти не пишу((
08.09.2017
Ответить
Екатерина
Какие вы хорошие все, красивые!
Детке не болеть!
А Вам удачи! С таким желанием "спастись" все непременно должно получиться!
29.08.2017
Ответить
Екатерина
Уу, давно! Бывает состояние на грани нервного срыва), но это лучше, чем было бы иначе!))
Девочка после мальчиков это конечно кладезь нежности, чуткости и трепета) вот вроде ребенок и ребенок, а нет. Другие эмоции совсем!
Все лето с детьми у мамы провела. Муж изредка приезжал и максимум на 2 дня. Работа такая работа. Я по делам много моталась, устала... поэтому жду пятницу)) там вздохнуть можно будет немного!
29.08.2017
Ответить
Анюта
Алиса,привет!Красавцы какие!Дети ваши так выросли,милейшие.Жалко Алену конечно,ну ничего,есть возможность ,дома ее пока подержи.в галокамеры (соляные пещеры),лфк,массаж поводи(в поликлинике может у вас есть)Тоже очень переживаю за здоровье своих.впереди школа.вне Питера ни о чем не вспоминаем,стоит возвратиться и насморк(т.к.аденоидит)и аллергия вылезает.а ты Алену в следующем году планируешь в школу или подождете еще годик?)она умничка у вас,читает уже.
29.08.2017
Ответить
Алиса23
Спасибо,Анюта!
Нет,в школу идём в 7,8.пусть у ребёнка будет детство подольше;))
Анют,Питер в плане климата очень неудобен?
29.08.2017
Ответить
Анюта
для детей (да и не только))климат неважный,не самый лучший).я привыкла конечно.они тоже привыкли.ну в центральной части и ближе к югу.все проходит без лекарств(Слава Богу).ну и правильно,пусть Аленка еще пару годиков походит в садик.там так хорошо)
29.08.2017
Ответить
Анюта
я очень люблю Питер.в Краснодаре проездом у подружки были,гуляли днем.я чуть с ума там не сошла от жары)такой климат точно не для меня.а в центр.части я родилась,там хорошо.муж военный. если что то когда нибудь и получится,возможно переедем
31.08.2017
Ответить
Алина
сто лет тебя не слышала)
мы тож в Крыму были в июле, Новый Свет и Судак посетить не успели((( Феодосия и Ялта меня покорили, сервис так себе, продукты дороже чем у нас в разы некоторые, и очень ленивое такси, но как ни странно, карты кое где принимают,что иногда было очень удобным. По серпатнинам мы тоже петляли, меня штормило все три часа пока ехали по ним в объезд До Феодосии с Ялты, расстояния там сама знаешь какие, и дороги во многом оставляют желать лучшего! Как вам переправа? долго на накопителях стояли?
28.08.2017
Ответить
Алиса23
Мы прилетели на самолёте)))
Расстояния меня добивали,из-за серпантинов дорога длится адски долго((((
Вы в какие-то именно туристические места ездили?или чисто только сами города?
28.08.2017
Ответить
Алина
тьфу, думала вы на авто))
мы изначально в Ялту планировали, там неделю отдыхали и параллельно посещали достопримечательности коих несчесть, заезжали на Форос и посетили Севастополь. Поднимались в Ялте на гору Ай Петри, были на полувысохшем водопаде УЧАН СУ)) в зоопарке СКАЗКА, на винзаводе, винишка накупили, а в самой Ялте 4 раза посещали платные пляжи: Ялтинский и Массандровский( дорого, но красиво и очень комфортно, а комфорт мы любим, ну а кто ж его не любит))
29.08.2017
Ответить
MamaAsja
А я уже 2 месяца "холостая")))))))) Попросила мужа съехать. Ни дня не жалела. Я была готова.
28.08.2017
Ответить
Алиса23
Были веские причины?)Ну с одним лялькой можно быть более уверенной,чем с двумя..
28.08.2017
Ответить
Sobeautiful&wild
Оу, очень красивая у Аленки стрижка!!!
Че это у тебя Mala vida? По фоткам красота!!!!))
Меня в этом стихе всегда цепляли строки "запрети себе множить скорбь", а тебя наверно "обещай себе жить без драм"))))))))))
У Алены наверно тоже язык любви - время, поэтому так расстроилась, что ее не взяли. А раньше без вас тоже заболевала?
Мои не дерутся, потому что два тельца))) Обычно два рака или два тельца комфортно друг с другом сосуществуют. Все остальные дерутся)))
28.08.2017
Ответить
Алиса23
Мы с мужем два рака!разница в 6 дней!и <деремся > же)
У неё язык подарки,это прям ее.Ты можешь Аленку одарить и все,она твоя навеки...У Кирилла абсолютно прикосновения ,а у мадам Алёны подарочки.А у твоих подарки же тоже?
Нет,раньше не заболевала((С этой психосоматикой можно чокнуться))Во всем можно найти причину,что ты козёл !!,если утрированно говорить))
Меня вот этот вставляет абзац:
все слова переврутся сплошь,
а тебе за них отвечать.
постарайся не множить ложь
и учись молчать.
28.08.2017
Ответить
Sobeautiful&wild
"учись молчать" тоже хорошо)))
Черт, ты сломала такую стройную теорию про раков!)))))
У Лизки подарки, у Кати время)) Я вот и переживаю за Катюху, как она в саду с недостатком внимания будет.
Весь принцип психосоматики взять ответственность за все вообще на себя. И винить себя тоже нельзя, тоже чревато болячками это самобичевание)))))
Здоровья вам физического и гармонии психической!
Я ж благодаря твоему совету худеть начала! Давай пиши чаще на бб! Вообще он тухнет!
29.08.2017
Ответить
Алиса23
Согласна,бб умер))Надо чисто на память писать и для дорогих и любимых бб-подружек;)У меня из любимых пишущих ты да Надя остались,и ещё парочку пишет.И все,все ушли.
Здорово,что контролишь питание!Прям по Синелю надо-пп и спорт!он благословил на это))))
А у вас с мужем какой язык,ты вроде писала,я не помню,у мужа вроде тактильное,а ты слова?Я вот да,люблю ушами,мне надо говорить миллион приятностей,тогда я в восторге,а мужа массажировать)))
29.08.2017
Ответить
Sobeautiful&wild
Да, как у вас) У меня слова, у мужа прикосновения. Но сейчас нам обоим не хватает помощи!!!))))))))))
31.08.2017
Ответить
Nadia
Как я ждала этот пост !
Красиво Алену подстригли ! Алену жалко конечно.. такая болячка.... я представляю как ребенок стрессанул от вашего отъезда.. (((
а с мужем ... все люди разные... может это ваша фишка... хотя .. - А молчать и не быть фурией хотя бы недолго не получается ? ))) я вот знаешь, уже с годами - просто лень лишний раз отношения выяснять.. .. даже рот открывать лень... ))) Хотя 10-8 лет назад меня было не заткнуть в этом вопросе ))) а сейчас - понимаю - все равно же вместе, все равно рядом.... Хотя это конечно от маштабов косяков и неудовольств зависит...
***************
Мои дети постоянно воют и играют, и воют... У нас Тимур придумывает игры, Даша все время к нему пристраивается и начинает на правах старшей правила устанавливать. А в свои игры редко ему позволяет играть. Короче у нас - добрый простачек Тимур и хитрая старшая Даша. ооооо ))))))
28.08.2017
Ответить
Алиса23
Молчать же нельзя!Нельзя копить негатив)))Надо искать причину и искоренять его!))но это в идеале,а на деле легче поорать,чем копать в себе.А потом вот так в болячки вылезает..
Твои деруться ,прям физически?Или чисто ругачки?
Вы в Крыму были?
28.08.2017
Ответить
Nadia
Да, молчать нельзя. !! Я не в смысле замалчиваю проблему, а в смысле - что просто перестала видеть эту проблему. Спокойнее с годами ко многим вещам стала относиться. У вас есть желание "чинить " семью - а значит все получиться !!
Мои, прямо физически, да. Тимур редко отвечает Даше, а вот она его только в путь лупит. С Дашей вообще сложно. Вот так себя ведет а потом вечером, в кровати мне плачется, что не знает почему так плохо себя ведет, и что хочет хорошей быть, но у нее НЕ получается... ну что тут скажешь....
В Крыму только я была - в школе когда еще училась. Так что примерно представляю о чем речь, но не точно ))
30.08.2017
Ответить
Алиса23
Я все детство думала,что хочу быть хорошей ,но кто-то злой внутри,ведёт себя плохо!)))Вот прям как Даша..характер.
31.08.2017
Ответить
Verochka
Да-да, у многих так (я про ссоры между детьми;) , мы не исключение!, я уже говорю, чтобы сами разбирались, поднадоело разруливать))) Крым люблю всем сердцем я! Мои родители всю жизнь прожили, как вы и до сих пор так;) , может вам так нравится просто?) Не болейте больше, особенно такими ужасными болячками!, как так могло вообще произойти...
27.08.2017
Ответить
Verochka
Для меня - нет, а для них может это норма. Каждый человек видит в разном это самое счастье.
28.08.2017
Ответить
Диана
Соскучилась по вашим постам!
Очень интересно вас читать.
Скорейшего Алёне выздоровления!
Тоже интересно бы было побывать в Крыму. Муж обещал,что когда мост построят, тогда поедем. Так что, ждём
А ещё мечтаю о семейном отдыхе вдвоём с мужем.
Даже, сложно такое представить пока.
Очень интересно вас читать.
Скорейшего Алёне выздоровления!
Тоже интересно бы было побывать в Крыму. Муж обещал,что когда мост построят, тогда поедем. Так что, ждём
А ещё мечтаю о семейном отдыхе вдвоём с мужем.
Даже, сложно такое представить пока.
27.08.2017
Ответить