А с какими травками вы купаете своих деток????
У нас на череду страшнейшая алергия.Ромашка как и марганец сушит.Нам невролог тож сказала купать в других травах.Валериана это крайний случай.Лучше чередовать два дня пустырник 2 стол.ложки на ведро воды и пять дней в календуле.Пустырник можно чередовать с хмелем.Наш от пустырнтка сразу выключеться,да и при коликах только видимо когда совсем не выносимо больно вскрикивает.А до этого разрывался по 4-6 часов.....
у нас тремор (подбородочек трясётся) невролог сказала принимать ванну с корнем валерианы,так я два раза делала сынуле такие купания-потом по три часа успокаивала! валериана вообще должна успокаивать,а у нас наоборот,я тут задавала такой же вопрос,так мне одна девочка написала,что у неё ребёнок перевозбуждался из-за травяной ванны(см.мой дневник) так что поаккуратней с травами!
у нас пока пупочек заживал малыш купался в череде и ромашке. Когда зажил - перестали что-либо добавлять, купали прочто в водичке) в месяц ходили к неврологу, тот написала купать в хвойном сборе - чтобы успокаивался и тонус проходил
нам невролог посоветовала купать в успокоительном сборе - дней десять. там трава пустырника, шишки хмеля, мята перечная, корни валерианы, корни солодки. только я не могу сказать что помагает. по крайней мере разницы я не заметила, что с травками, что без травок до трех ночи гуляем...
Дочка была очень возбудимая плохо спала нам невропатолог посоветовала купать в пустырнике и валериане - помогало. Сын хорошо спит купает только в ромашке,череде и лавровом листе)))
С чередой можно купать не чаще раза в неделю, она сильно пересушивает кожу. Мы еще с мяткой купаем, успкаевает и для животика хорошо.
нам невропатолог с морской солью советовала купать, два раза в неделю.
я делаю коктейль из ромашки,мяты,душицы ,иван чая. спа салон.