Войти
Alla
Софья, 16 лет 4 месяца Москва

и снова дневной сон.....

Анна
Елизавета, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

Блин, у нас тоже самое... даже не знаю что и думать.

0
08.12.2011
Alla
Софья, 16 лет 4 месяца Москва

опять сегодня в 4 уснула. надо менять режим....

0
08.12.2011
Анна
Елизавета, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

Я вчера вычитала на каком-то форуме, что к 2 годам многие дети начинают отказываться от дневного сна. Вариант развития событий такой: поднимать ребенка в 7 утра, тогда он после обеда должен уснуть и укладывать в 21 час. Суточная потребность 12-13 часов и они за ночь всю ее используют, если ложатся в 21, а встают тоже в 8-9 утра. Но дневной сон нужен, так как нервная система должна отдыхать днем. Поэтому предлагается раньше поднимать с утра. В противном случае ребенок может перейти на режим: 8-9 подъем, 16-18 сон и потом до 23 гулять, что не есть хорошо. У многих проблема дневного сна решалась походом в детский сад, но лучше заранее войти в садовский режим.

У меня действительно встает в 8.30-9.00 и вчера вообще не легла днем спать. Обычно час спит с 14 до 15. Но уже всю неделю какая-то фигня происходит, что спит с 16 до 17 и вот совсем не легла. Но у меня другая проблема, я хрен встану в 7 утра, я не могу.... так как младшая (скоро 3 месяца) вошла в режим закоренелой совы: просыпается в 21, когда я старшую укладываю и тусит до 2-3 ночи. Я и в 8.30 с трудом встаю, а про 7 утра и говорить нечего. В общем я не знаю как я буду жить дальше )) муж по командировкам и дома я чаще одна.

0
09.12.2011
Alla
Софья, 16 лет 4 месяца Москва

Я сегодня свою в 9 утра подняла в 11 на улицу до 13 00. в обед где то 14.30 она  в отключке. Буду раньше и сама вставать и дочку будить.

0
09.12.2011
Вот так и экономия. отметимся))

Похожие записи