Девочки опять я к вам за советом, месяц назад дочка упала и ссадила подбородок, не сильно. Конечно же перекись, зеленка. Но!!!! как только ранка подсыхает, она начинает сдирать корочку, причем специально расчесывает. Вот уже месяц я упорно обрабатываю, а она упорно ее сдирает. Девочки подскажите чем помазать, чтоб быстрее все зажило, и что мне предпринять, чтобы она не сдирала.
На сырую болячку - страптоцид порошком. Как подсохла - ретинола ацетат. Маниакально, каждые полчаса. За день сведёте болячку, только красное пятнышко останется.
Опечаталась: стрептоцид, конечно. Может кожа вокруг начать шелушиться, детским кремом или бепантеном без плюса помажьте тогда. Это экспресс-метод, называется "не пугаем бабушку".
У нас на лице была жуткая царапина. Тоже все сдирал. Мама где- то вычитала, что надо смазывать сливочным маслом. Вот мы мазали несколько раз в день и быстро проходило. Потом на лбу огромный синяк и шишка была, тоже маслом.
Наша так чесала ветрянку на подбородке, и "начесала" аж до стрептодермии (мерзкая гадость)... Подбородок "в кашу", смотреть больно было. Мазали фукарцином, через 15 минут цинковая мазь, до отпадения корок. Заживать хорошо начало после 4 сеансов УФО, когда нас выписали (корки поотпадывали), кожа еще долго шелушилась, мажу до сих пор бепантеном, чтоб кожу как-то реанимировать... Помогает, но не сказать, чтоб мгновенно...